План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2018, 04:14

argument7 писал(а):
Denver писал(а):Например я не устанавливаю себе какие-то планы по максимуму и тем более по минимуму). Я даже не представляю себе как это например установил план максимум и не достиг его на "три копейки". Что делать в таком случае?!) Глупости всё это - устанавливать себе какие-то планы/рамки. (имхо)
Согласен с вами, так как такое планирование давит на психологическую составляющую. Результатов чего трейдер может нарушать правила торговли. Если рассматривать отличным результатом 100% в год, то при таком подходе вообще несколько месяцев может закрываться в просадке. И это норма.

Ну вы так пишите, коллеги, что сотня процентов в год - это вообще "плевое дело". Что-то не вижу я такой торговли здесь, на форуме. Да и сама делала по 50%, а потом крыла убытки. Так что 100% у меня точно не выйдет.
Хотя вот в ПАММ - е, где инвесторы торгуют, и где я вложилась, один делает по 350% в год. Но он импульсник. Сидит и выжидает сильных рывков. При чем там на счету еще советник стоит. Не поняла я немного: открывает он сделки или робот? Хорошо торгует в общем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение serg_panther » 08 июн 2018, 05:26

Ольга Васильева писал(а):Ну вы так пишите, коллеги, что сотня процентов в год - это вообще "плевое дело". Что-то не вижу я такой торговли здесь, на форуме. Да и сама делала по 50%, а потом крыла убытки. Так что 100% у меня точно не выйдет.
Хотя вот в ПАММ - е, где инвесторы торгуют, и где я вложилась, один делает по 350% в год. Но он импульсник. Сидит и выжидает сильных рывков. При чем там на счету еще советник стоит. Не поняла я немного: открывает он сделки или робот? Зорошо торгует в общем.


Вообще как можно поставить план того, что тебе неподвластно?! Одно дело из мешка муки напечть 20 булок хлеба-можно постараться, там размер уменьшить или увеличить, да и есть конкретика какая-то. А на форексе? На форексе есть случай и грамотный мм, позволяющий нам выходить чуток просушенными из воды, вот что есть. думаю, что нужно просто торговать и все, а итог месяца, года уже покажет результаты.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 08 июн 2018, 06:36

Ольга Васильева писал(а):Ну вы так пишите, коллеги, что сотня процентов в год - это вообще "плевое дело". Что-то не вижу я такой торговли здесь, на форуме. Да и сама делала по 50%, а потом крыла убытки. Так что 100% у меня точно не выйдет.

Я повторюсь: вот какой смысл делать минимум в 50% в год? Таким образом трейдеру нужно работать стабильно в прибыль 2 года (24 месяца!), чтобы просто(!) отбить свой депозит, т.е. (внимание!) чтобы просто выйти в ноль!! Далее идёт уже чистая прибыль. Не знаю как Вы, но лично я тут в упор не вижу никакого смысла. 2 года торговать без чистой прибыли и постоянно переживать о том, что проснувшись утром не обнаружишь своего очередного "брокера")). Да и ТС такой нет, чтобы пару лет стабильно работала без оптимизации. А оптимизацию мало кто использует (основываюсь на информации из форумов).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 08 июн 2018, 07:29

Что-то я не пойму о чем речь идет.
Говорим о плане. Как можно запланировать 100 процентов в год сделать?!
Если о максимум плане говорим, то выйти на такой результат хотя бы в первые 3-5 лет. Торговлю до трех лет со ста процентами прибыли я еще не видела.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение Nord » 08 июн 2018, 08:51

Я повторюсь: вот какой смысл делать минимум в 50% в год? Таким образом трейдеру нужно работать стабильно в прибыль 2 года (24 месяца!), чтобы просто(!) отбить свой депозит, т.е. (внимание!) чтобы просто выйти в ноль!! Далее идёт уже чистая прибыль. Не знаю как Вы, но лично я тут в упор не вижу никакого смысла. 2 года торговать без чистой прибыли и постоянно переживать о том, что проснувшись утром не обнаружишь своего очередного "брокера")).


Коллега, депозит - это аналог оборотного капитала в стандартном бизнесе. Абсолютно нормальное явление, когда начальный вложенный капитал окупается годами. В абсолютном большинстве случаев так и бывает. Сотни процентов в год от оборотного капитала - такое, разве что, в наркоторговле бывает, да и то не факт. Основная проблема в очень низкой правовой защищенности оборотного капитала (депозита) у форекс-брокеров. Не спорю, проблема имеется и у этой проблемы не имеется гарантированного решения. Но практически у каждого бизнеса есть своя сторона высоких рисков. Приходится выбирать подходящее нам соотношение плюсов и минусов, однако это еще не дает оснований для того, чтобы ожидать от того или иного бизнеса 100% и выше годовых. Вы почитайте экономические отчеты крупных финансовых институтов, обнаружите, что после нескольких лет убытков, следует год с чистой прибылью в размере 20-30% годовых, и это считается очень удачным годом. Именно из-за завышенных ожиданий мы нередко проходим мимо довольно прибыльных вариантов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

План минимум и план максимум

Сообщение Denver » 08 июн 2018, 12:04

Nord писал(а):Коллега, депозит - это аналог оборотного капитала в стандартном бизнесе. Абсолютно нормальное явление, когда начальный вложенный капитал окупается годами. В абсолютном большинстве случаев так и бывает.

В любом другом бизнесе - я согласен, но только не на форексе, когда тут чуть ли не ежегодно исчезают десятки "брокеров".

Nord писал(а):Сотни процентов в год от оборотного капитала - такое, разве что, в наркоторговле бывает, да и то не факт.

Взгляните только на криптовалюты, которые не торгуются на форексе)), но зато каким-то волшебным образом представленные для торгов здешними т.н. "форекс-брокерами"). Криптовалюты показывают не меньший доход, чем тот о котором вы сказали.


Nord писал(а):Но практически у каждого бизнеса есть своя сторона высоких рисков. Приходится выбирать подходящее нам соотношение плюсов и минусов, однако это еще не дает оснований для того, чтобы ожидать от того или иного бизнеса 100% и выше годовых. Вы почитайте экономические отчеты крупных финансовых институтов, обнаружите, что после нескольких лет убытков, следует год с чистой прибылью в размере 20-30% годовых, и это считается очень удачным годом.
[/quote]
У этих организаций нет таких рисков, которые присутствуют на форексе.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 09 июн 2018, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение argument7 » 08 июн 2018, 12:17

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):
Denver писал(а):Например я не устанавливаю себе какие-то планы по максимуму и тем более по минимуму). Я даже не представляю себе как это например установил план максимум и не достиг его на "три копейки". Что делать в таком случае?!) Глупости всё это - устанавливать себе какие-то планы/рамки. (имхо)
Согласен с вами, так как такое планирование давит на психологическую составляющую. Результатов чего трейдер может нарушать правила торговли. Если рассматривать отличным результатом 100% в год, то при таком подходе вообще несколько месяцев может закрываться в просадке. И это норма.

Ну вы так пишите, коллеги, что сотня процентов в год - это вообще "плевое дело". Что-то не вижу я такой торговли здесь, на форуме. Да и сама делала по 50%, а потом крыла убытки. Так что 100% у меня точно не выйдет.
Хотя вот в ПАММ - е, где инвесторы торгуют, и где я вложилась, один делает по 350% в год. Но он импульсник. Сидит и выжидает сильных рывков. При чем там на счету еще советник стоит. Не поняла я немного: открывает он сделки или робот? Хорошо торгует в общем.

Посмотрите в торговый журнал форумчанина babij он за 5 месяцев вышел на 50-60% и ждет 100% в год. Все идет плавно к результату. Я часто просматриваю его результаты. Просадки в норме. Депо медленно и уверенно растет.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Tit4 » 08 июн 2018, 12:43

Ну у каждого свои нормативы. Мое мнение, что в вышеуказанном счете риски все таки выше нормы и просадка слишком большая для нормального и адекватного восприятия рыночной ситуации. По этой причине вероятнее всего меня впечатляет результат, но сильно напрягает сама торговля. Коллега наш мастер, раз спокойно так работает с такими просадками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Haos » 08 июн 2018, 18:35

Denver писал(а):В любом другом бизнесе - я согласен, но только не на форексе, когда тут чуть ли не ежегодно исчезают десятки "брокеров".

Что вы ерунду городите про десятки исчезающих брокеров да ещё и каждый год? С брокерами, что профи работают, ни один за 17 лет, что я на форекс, не исчез. Если кто-то умеет способность нарываться на кухни, то не нужно называть это брокерами и смущать людей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 09 июн 2018, 02:03

Коллеги, прошу не отклоняться от темы и прекратить писать про брокеров. :a_g_a:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron