План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 14:17

naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а):Согласен полностью- с 10$ много не наработаешь. Нет вообще никакого смысла . Но и 5% в месяца даже с2-3-5к это вообще не деньги. По этому план минимум -1,5-2% в день, а план максимум мы обсуждаем в теме 10лет до миллиона. Но планы выполняются постепенно и нужно ставить новые цели.

План минимум 1,5-2% в день может быть от какой суммы депозита и самое главное с какими рисками?Если у трейдера план 1% от депозита в день,а рискует он 5% то такая торговля приведет к сливу депозита рано или поздно.Если депозит пару сотен долларов то ничего страшного,а если пару десятков тысяч?У кого большие депозиты,сотни тысяч и выше,те такие планы перед собой не ставят.У них минимум не потерять свои,а дальше как получится.


С 10 долларов профит будет конечно же небольшим, но в процентах обычно выходит довольно серьезно и потому многие именно для показухи возможно, чтобы показать на счету очень высокий процент прибыльности начинают именно с минимумов и потом общий профит в % очень серьезный в тысячи %.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: План минимум и план максимум

Сообщение Tit4 » 02 окт 2017, 14:41

m555 писал(а):
naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а):Согласен полностью- с 10$ много не наработаешь. Нет вообще никакого смысла . Но и 5% в месяца даже с2-3-5к это вообще не деньги. По этому план минимум -1,5-2% в день, а план максимум мы обсуждаем в теме 10лет до миллиона. Но планы выполняются постепенно и нужно ставить новые цели.

План минимум 1,5-2% в день может быть от какой суммы депозита и самое главное с какими рисками?Если у трейдера план 1% от депозита в день,а рискует он 5% то такая торговля приведет к сливу депозита рано или поздно.Если депозит пару сотен долларов то ничего страшного,а если пару десятков тысяч?У кого большие депозиты,сотни тысяч и выше,те такие планы перед собой не ставят.У них минимум не потерять свои,а дальше как получится.


С 10 долларов профит будет конечно же небольшим, но в процентах обычно выходит довольно серьезно и потому многие именно для показухи возможно, чтобы показать на счету очень высокий процент прибыльности начинают именно с минимумов и потом общий профит в % очень серьезный в тысячи %.

А смысл в этой показухе? Сделать большой процент жахая на микросчете с целью самовыразиться- а не получится- так и фиг с ним- просто напросто потеря 10 баксов. Ну смех. Серьезный показатель - это когда человек с суммы в 1000 баксов делает ежемесячно 5-15% и в сумме получает свыше 100% годовых на протяжении хотя бы 3 лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 14:48

Tit4 писал(а):А смысл в этой показухе? Сделать большой процент жахая на микросчете с целью самовыразиться- а не получится- так и фиг с ним- просто напросто потеря 10 баксов. Ну смех. Серьезный показатель - это когда человек с суммы в 1000 баксов делает ежемесячно 5-15% и в сумме получает свыше 100% годовых на протяжении хотя бы 3 лет.


Обычно при росте депозита риски значительно уменьшают, но все равно ведь в данных по счету будет например рост депозита в 3000% за каких-то года два или три и потом уже идет обычная и нежная торговля. А с 10 долларов вытянуть до 300 наверное умельцев хватает. А то что управы используют разные фокусы, то это и не секрет, чтобы инвесторов было побольше.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 02 окт 2017, 16:58

m555 писал(а):
Обычно при росте депозита риски значительно уменьшают, но все равно ведь в данных по счету будет например рост депозита в 3000% за каких-то года два или три и потом уже идет обычная и нежная торговля. А с 10 долларов вытянуть до 300 наверное умельцев хватает. А то что управы используют разные фокусы, то это и не секрет, чтобы инвесторов было побольше.


Так все мы думаем, ну вот в последний раз разгоняем депозит по максимуму и потом уже перейдем на спокойную консервативную торговлю, но вот как обычно жадность у человека не имеет границ и мы при удачных раскладах дальше не можем уже остановиться.
План минимуму и максимуму может иметь место на жизнь лишь в том случае, когда трейдер умеет быть дисциплинированным и строго следовать составленному плану. Но вот я например не смогу, я не такой человек, потому мне и не поможет план, я бывает что достигаю установленной планки и уже закрываю компьютер, но меня на долго не хватает и я снова начинаю торговлю.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 18:02

stejk писал(а):
Так все мы думаем, ну вот в последний раз разгоняем депозит по максимуму и потом уже перейдем на спокойную консервативную торговлю, но вот как обычно жадность у человека не имеет границ и мы при удачных раскладах дальше не можем уже остановиться.
План минимуму и максимуму может иметь место на жизнь лишь в том случае, когда трейдер умеет быть дисциплинированным и строго следовать составленному плану. Но вот я например не смогу, я не такой человек, потому мне и не поможет план, я бывает что достигаю установленной планки и уже закрываю компьютер, но меня на долго не хватает и я снова начинаю торговлю.


Видимо вы довольно часто занимаетесь разгонами и на нормальных счетах и не конкурсных, когда такое пишите, что не можете остановится. А хотели бы торговать более консервативно? Может не сливали бы часто так депозиты когда желание получить много просто зашкаливает? Как-то советовал один форумчанин и для форекс применять плечо 1/10 и писал, что сливать при этом перестал вообще.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 02 окт 2017, 18:11

m555 писал(а):
Видимо вы довольно часто занимаетесь разгонами и на нормальных счетах и не конкурсных, когда такое пишите, что не можете остановится. А хотели бы торговать более консервативно? Может не сливали бы часто так депозиты когда желание получить много просто зашкаливает? Как-то советовал один форумчанин и для форекс применять плечо 1/10 и писал, что сливать при этом перестал вообще.


Что есть то есть, вот и сегодня с 11 долларов я разогнал до 70 долларов, казалось бы уже дальше некуда, но у меня план 100 долларов, а потому осталось еще немного, вот вам и максимум на день, но как на каждый день то такие перегоны просто не реальные.
Консервативно торговать не смогу даже когда на счету будет 1000 долларов, скорее консерваторами рождаются, а не становятся, Но было время когда придерживался плана и потому каждый день шло наращивание депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 20:41

stejk писал(а):Что есть то есть, вот и сегодня с 11 долларов я разогнал до 70 долларов, казалось бы уже дальше некуда, но у меня план 100 долларов, а потому осталось еще немного, вот вам и максимум на день, но как на каждый день то такие перегоны просто не реальные.
Консервативно торговать не смогу даже когда на счету будет 1000 долларов, скорее консерваторами рождаются, а не становятся, Но было время когда придерживался плана и потому каждый день шло наращивание депозита.


Так довольно таки неплохо так вырастить за день депозит!!! Это примерно вы можете делать по вашим данным и 650% за день примерно. Серьезная заявка. Мне вот интересно каким лотом вы торговали сегодня на 11 долларах? И еще интересно на какой паре можно так круто торговать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 03 окт 2017, 12:26

m555 писал(а):С 10 долларов профит будет конечно же небольшим, но в процентах обычно выходит довольно серьезно и потому многие именно для показухи возможно, чтобы показать на счету очень высокий процент прибыльности начинают именно с минимумов и потом общий профит в % очень серьезный в тысячи %.

Суть не в том,что с 10 долларов профит будет небольшой,а в том,что 10 долларами спокойно рискнет любой трейдер и слив такого депозита по карману не ударит,а значит и планы на него в процентном отношении можно ставить какие угодно.А вот с 10000 депозитом планы будут куда умеренные так как потерять такую сумму будет крайне больно. Суммы депозитов варьируются в зависимости от доходов но думаю сама мысль понятна.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 12:53

naprikole писал(а):Суть не в том,что с 10 долларов профит будет небольшой,а в том,что 10 долларами спокойно рискнет любой трейдер и слив такого депозита по карману не ударит,а значит и планы на него в процентном отношении можно ставить какие угодно.А вот с 10000 депозитом планы будут куда умеренные так как потерять такую сумму будет крайне больно. Суммы депозитов варьируются в зависимости от доходов но думаю сама мысль понятна.


Мысль конечно же понятно, но как вам кажется, что сильно привыкнуть торговать с большими рисками трейдеры на крупных счетах не будут примерно также рисковать? Это возможно и продлиться некоторое время, но обычно все опять возвращается на те или примерно те же риски и если везло на небольших, то почему на больших будет иначе?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Haos » 03 окт 2017, 12:58

m555 писал(а):
naprikole писал(а):Суть не в том,что с 10 долларов профит будет небольшой,а в том,что 10 долларами спокойно рискнет любой трейдер и слив такого депозита по карману не ударит,а значит и планы на него в процентном отношении можно ставить какие угодно.А вот с 10000 депозитом планы будут куда умеренные так как потерять такую сумму будет крайне больно. Суммы депозитов варьируются в зависимости от доходов но думаю сама мысль понятна.


Мысль конечно же понятно, но как вам кажется, что сильно привыкнуть торговать с большими рисками трейдеры на крупных счетах не будут примерно также рисковать? Это возможно и продлиться некоторое время, но обычно все опять возвращается на те или примерно те же риски и если везло на небольших, то почему на больших будет иначе?

А смысл? Если уже депозит большой, то и прибыль при тех же рисках больше пропорционально. Значит нет необходимости увеличивать риски. Правда, есть такое понятие как жадность и у многих людей она растет при открывающихся возможностях... но тут уже медицина, как говорится бессильна. С этим придется самому трейдеру бороться, а то план максимум превратиться в план по сливу с таким трудом возросшим депозитом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 438

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения