План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение ivis » 28 авг 2017, 16:56

m555 писал(а):
ivis писал(а):Так я ж и написал "относительно гарантированных". А на счет управления лотностью, то там риск-менеджер этим всем управляет, а не трейдер. Поэтому ситуации когда трейдера захватывают эмоции, сведены к минимуму...


Еще теперь скажите, что вы сейчас так начали торговать. Когда раньше уж точно так не торговали. И может под новым этим моим ником вы меня и не знаете, но ваш ник ведь не изменился и помню вас с других форумов.
Знаете пробовал торговать и брать всего лишь 1-2 % в день и выходило и долго, но все равно как-то не то. Может из-за того, что депозиты небольшие или хочется все сделать более рентабельно. И начал пробовать делать 5% в день. Сложновато конечно вытягивать с небольшими рисками и не всегда получалось и торгуешь и в евро и американскую сессию. Но все равно что-то не то. Не знаю сейчас стою как бы на развилке...

Я еще к сожалению так не торгую. :du_ma_et: Но что-то в таком подходе есть. Уж точно, что трейдер там не перенапрягается. Это как из книги о тактике "черепах", у которых всегда было свободное время, поскольку они работали на дневном графике и ждали свой паттерн. А другие в это время попадали в минуса, потому что хотели быстро заработать...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 28 авг 2017, 17:19

ivis писал(а):Я еще к сожалению так не торгую. :du_ma_et: Но что-то в таком подходе есть. Уж точно, что трейдер там не перенапрягается. Это как из книги о тактике "черепах", у которых всегда было свободное время, поскольку они работали на дневном графике и ждали свой паттерн. А другие в это время попадали в минуса, потому что хотели быстро заработать...


Черепахи ведь торговали на фондовом рынка, а там сессия длится ну пусть даже с подготовкой трейдера к торговле семь часов и потом движения идут в первые два часа обычно и потом слабенько и готовяся к разрыву на завтра. Времени точно масса. Но разные акции и по-разному ходят и хотя многое от их стоимости и зависит. Одна пройдет и 10 пп за сессию, а другая пролетит несколько тысяч пунктов.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение ivis » 29 авг 2017, 19:08

m555 писал(а):Знаете пробовал торговать и брать всего лишь 1-2 % в день и выходило и долго, но все равно как-то не то. Может из-за того, что депозиты небольшие или хочется все сделать более рентабельно. И начал пробовать делать 5% в день. Сложновато конечно вытягивать с небольшими рисками и не всегда получалось и торгуешь и в евро и американскую сессию. Но все равно что-то не то. Не знаю сейчас стою как бы на развилке...

Я так понял, что Вы пробовали ставить план на день в процентах и в деньгах. Может стоить попробовать планировать в пунктах? :du_ma_et: Тогда не будет ощущения, что это мало процентов или мало денег...имхо
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

План минимум и план максимум

Сообщение ivis » 01 сен 2017, 06:02

m555 писал(а):Может из-за того, что депозиты небольшие или хочется все сделать более рентабельно. И начал пробовать делать 5% в день. Сложновато конечно вытягивать с небольшими рисками и не всегда получалось и торгуешь и в евро и американскую сессию. Но все равно что-то не то. Не знаю сейчас стою как бы на развилке...

Возможно Вы стоите на развилке из-за того, что не определено торговать с тейком или брать тренд? Часто ведь, тейки намного меньше, чем потенциальный тренд. Я бы в таком случае выделил неделю на эксперимент, что получится при работе с фиксированным тейком. :du_ma_et: Возможно , что набранных пунктов было бы достаточно для комфортного плана на день? :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

План минимум и план максимум

Сообщение Krot54 » 01 сен 2017, 06:48

schokur писал(а):План минимум : от 20 % в мес в валюте
Максимум : стать долларовым мультимиллионером , инвестировать в собственный бизнес в стране с благоприятным климатом (инвестиционным и погодным)

Хороший план, интересно есть польза от плана достижение которого выглядит как мираж?
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 08:36

ivis писал(а):Возможно Вы стоите на развилке из-за того, что не определено торговать с тейком или брать тренд? Часто ведь, тейки намного меньше, чем потенциальный тренд. Я бы в таком случае выделил неделю на эксперимент, что получится при работе с фиксированным тейком. :du_ma_et: Возможно , что набранных пунктов было бы достаточно для комфортного плана на день? :-):


Довольно часто фиксирую профит и намного раньше того, как идет цена и довольно часто она идет и еще и еще. У меня видимо из-за довольного долгого общения со скальпингом и сейчас хочется вытягивать из рыка все возможные откаты и и как бы всегда идти за рынком. И это не всегда хорошо увы...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 02 сен 2017, 08:49

m555 писал(а):Довольно часто фиксирую профит и намного раньше того, как идет цена и довольно часто она идет и еще и еще. У меня видимо из-за довольного долгого общения со скальпингом и сейчас хочется вытягивать из рыка все возможные откаты и и как бы всегда идти за рынком. И это не всегда хорошо увы...

Это намного лучше чем в ожидании большей прибыли получить убыток.Часто бывает,что цена не дойдя до цели разворачивается и идет в другую сторону и вместо прибыли опять сидишь в просадке или получаешь убыток.План должен быть скажем так гибкий,учитывать разные варианты и вытягивать из рынка если не максимум то хотя бы минимум.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 02 сен 2017, 10:31

naprikole писал(а):
m555 писал(а):Довольно часто фиксирую профит и намного раньше того, как идет цена и довольно часто она идет и еще и еще. У меня видимо из-за довольного долгого общения со скальпингом и сейчас хочется вытягивать из рыка все возможные откаты и и как бы всегда идти за рынком. И это не всегда хорошо увы...

Это намного лучше чем в ожидании большей прибыли получить убыток.Часто бывает,что цена не дойдя до цели разворачивается и идет в другую сторону и вместо прибыли опять сидишь в просадке или получаешь убыток.План должен быть скажем так гибкий,учитывать разные варианты и вытягивать из рынка если не максимум то хотя бы минимум.


Так очень обидно может быть тогда, когда фиксанул профит и цена по акциям например поперла дальше, а ведь прогноз был на именно такой рост и все равно закрылся. О криптовалютах то вообще молчу и здесь вообще фиксирование даже не знаю когда и проводить с таким ежедневным повышением максимумов.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 04 сен 2017, 09:14

m555 писал(а):Так очень обидно может быть тогда, когда фиксанул профит и цена по акциям например поперла дальше, а ведь прогноз был на именно такой рост и все равно закрылся. О криптовалютах то вообще молчу и здесь вообще фиксирование даже не знаю когда и проводить с таким ежедневным повышением максимумов.

Если не фиксировать прибыль то можно вообще без нее остаться.Легко в теории считать прибыль смотря как цена каждый день обновляет максимумы,а в реале когда ты в рынке легче держать убыточную сделку чем прибыльную,по крайней мере для меня.У трейдера должен быть план и он должен ему следовать иначе убытки все равно перекроют всю прибыль в конечном результате.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: План минимум и план максимум

Сообщение Nord » 04 сен 2017, 11:06

Так очень обидно может быть тогда, когда фиксанул профит и цена по акциям например поперла дальше, а ведь прогноз был на именно такой рост и все равно закрылся. О криптовалютах то вообще молчу и здесь вообще фиксирование даже не знаю когда и проводить с таким ежедневным повышением максимумов.


А не обидно, когда была хорошая плавающая прибыль, а трейдер решает, что попрет дальше, в результате чего потом сидит и наблюдает, как прибыль все меньше и меньше? Если смотреть на "обидность", в трейдинге вообще делать нечего. Naprikole прав: рассчитал грамотное соотношение потерь и прибыли, и работай по нему. Других ориентиров тут нет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron