План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение DIMICH » 08 июн 2015, 16:24

Какой план? Мы на Форексе! Здесь такого понятия вообще быть не должно. Надо брать от рынка столько, сколько он дает заработать. Загонять себя в какие то рамки бессмысленно. Зачем вам лишняя головная боль! Ну и будет над вами висеть "меч"! Думаете это благоприятно скажется на вашей торговле? Как раз наоборот. Сколько заработаете- все ваше! Никаких минимумов и тем более максимумов.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 08 июн 2015, 16:48

DIMICH писал(а):Какой план? Мы на Форексе! Здесь такого понятия вообще быть не должно. Надо брать от рынка столько, сколько он дает заработать. Загонять себя в какие то рамки бессмысленно. Зачем вам лишняя головная боль! Ну и будет над вами висеть "меч"! Думаете это благоприятно скажется на вашей торговле? Как раз наоборот. Сколько заработаете- все ваше! Никаких минимумов и тем более максимумов.

Как это не должно? Когда мы открываем даже единичную сделку, то тут уже есть какое-то намерение, сам определяешь себе, в какой минус и какой плюс можешь попасть. Что плохого в расширении сферы работы около рынка форекс? Что такого в том, чтобы открыть ПАММ-счет или параллельно с самой торговлей, с помощью роботов добавлять еще и продажу своих советников и вести несколько сайтов и блогов? Это же приносит дополнительный доход.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 09 июн 2015, 08:54

DIMICH писал(а):Какой план? Мы на Форексе! Здесь такого понятия вообще быть не должно. Надо брать от рынка столько, сколько он дает заработать. Загонять себя в какие то рамки бессмысленно. Зачем вам лишняя головная боль! Ну и будет над вами висеть "меч"! Думаете это благоприятно скажется на вашей торговле? Как раз наоборот. Сколько заработаете- все ваше! Никаких минимумов и тем более максимумов.

А у меня они есть и у меня многое зависит от суммы ,к примеру если торговать с 100 ,то для меня минимум в день около 10 долларов ,а максимума я не знаю ,там как получится ,и если сумма больше то и минимум то же больше ,максимум иногда определяю по уровням поддержки и сопротивления ,но иногда есть и пробой и тогда прибыль больше .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение DIMICH » 09 июн 2015, 11:04

wvak писал(а):А у меня они есть и у меня многое зависит от суммы ,к примеру если торговать с 100 ,то для меня минимум в день около 10 долларов ,а максимума я не знаю ,там как получится ,и если сумма больше то и минимум то же больше ,максимум иногда определяю по уровням поддержки и сопротивления ,но иногда есть и пробой и тогда прибыль больше .


А для чего это надо? Лишнее психологическое давление трейдеру не нужно. Предположим, вы не выполнили "план минимум"..Ну..Вместо 10 долларов заработали 6. На рынке полный штиль. Ваши действия? Будете лезть из кожи, и во что бы то ни стало выцарапывать у Форекс оставшиеся 4 бакса? По моему глупо. Есть одно прекрасное выражение, которое в принципе можно назвать одним из основных правил трейдера: "От рынка надо брать столько, сколько он дает тебе взять!" . Не получилось сегодня заработать 10 баксов- завтра заработаешь. Не получилось завтра- через 3 дня получишь 20 долларов. Зачем себя в рамки вгонять? Лишнее.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 11:53

А у меня они есть и у меня многое зависит от суммы ,к примеру если торговать с 100 ,то для меня минимум в день около 10 долларов ,а максимума я не знаю ,там как получится ,и если сумма больше то и минимум то же больше ,максимум иногда определяю по уровням поддержки и сопротивления ,но иногда есть и пробой и тогда прибыль больше.

Как можно планировать что-то подобное, да еще и на форексе? Какие 10 долларов в день? Если ты не считаешь по экспоненте, то это 200% прибыли в месяц, маловероятно для стабильной работы. Зря торгуешь пробои, на них можно очень хорошо влететь и не на 10 долларов, а на все [depo]-[margin]. Какая разница сколько заработано за текущий день? Не нужно так все дифференцировать, доходы за недели еще можно сравнивать, но не дни.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 13:34

DIMICH писал(а):Какой план? Мы на Форексе! Здесь такого понятия вообще быть не должно. Надо брать от рынка столько, сколько он дает заработать. Загонять себя в какие то рамки бессмысленно. Зачем вам лишняя головная боль! Ну и будет над вами висеть "меч"! Думаете это благоприятно скажется на вашей торговле? Как раз наоборот. Сколько заработаете- все ваше! Никаких минимумов и тем более максимумов.

В принципе, правильно. Планировать тут что-либо бессмысленно. На наши планы рынок накладывает свою резолюцию и она большая и мокрая и обычно за шиворот попадает. :hi_hi_hi: Однако, это не означает, что для конкретных сделок не должно быть как целей по профиту, так и ограничений по убытку. Да, результаты отдельных трейдов случайны, но мы противопоставляем им неслучайные уровни профита и лосса.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Tasha » 10 июн 2015, 08:13

Планировать тут что-либо бессмысленно.

Бессмысленно или нет, а планирует каждый при каждой сделке. Каждый тейк и стоп - это и есть план заработка или убытка. Например, Управляющие ПАММ-счетов часто пишут: планируемая доходность счёта, например, от 10% в месяц. И они эти цифры не с потолка берут, а доказывают историей своей торговли. Если человек опытный и знает, что он хочет, умея это делать, то он может спланировать свой доход даже на Форекс.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: План минимум и план максимум

Сообщение Nord » 10 июн 2015, 08:24

Почему-то в обсуждении звучат две крайности: или вообще ненужно прикидывать расклад потерь и прибыли, или нужно обязательно ставить себе цели четкие. Если есть толковая ТС, в ней уже заложено определенное соотношение потерь и прибыли на значительных отрезках торговли. Или кого-то устроит расколбас месяц +2%, другой -30%? Если я отмечаю, что кривая доходности моей торговли идет вниз, я анализирую соотношение сделок. Когда вижу, что минусовые сделки в среднем превосходят по объему потерь сделки прибыльные (допустим, на минусовых я теряю 30-50 долларов, а в прибыльных беру 10-20), то торговлю нужно капитально пересматривать, если только количество прибыльных сделок не составляет свыше 90%. Не буду так планировать и ожидать, можно сразу уходить с рынка. А вот ставить себе "четкие цели" в каждой сделке, это уже из области извращений. Если моя сделка целит на 10-20 пунктов и время ее жизни в пределах 20 минут, такой подход допустим. Если же я торгую в среднесрок, то должен понимать, что ситуация может меняться довольно часто, и тому десятки причин, которые невозможно просчитать заранее. Потому просто должны быть критерии, когда закрывать сделку в свете текущей ситуации. Что мы там себе запланировали, рынок как-то мало чешет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 10 июн 2015, 09:28

Инквизитор писал(а):
А у меня они есть и у меня многое зависит от суммы ,к примеру если торговать с 100 ,то для меня минимум в день около 10 долларов ,а максимума я не знаю ,там как получится ,и если сумма больше то и минимум то же больше ,максимум иногда определяю по уровням поддержки и сопротивления ,но иногда есть и пробой и тогда прибыль больше.

Как можно планировать что-то подобное, да еще и на форексе? Какие 10 долларов в день? Если ты не считаешь по экспоненте, то это 200% прибыли в месяц, маловероятно для стабильной работы. Зря торгуешь пробои, на них можно очень хорошо влететь и не на 10 долларов, а на все [depo]-[margin]. Какая разница сколько заработано за текущий день? Не нужно так все дифференцировать, доходы за недели еще можно сравнивать, но не дни.

Может это и зря ,но вот так я когда то неплохо держался на рынке форекс ,и даже неплохо зарабатывал ,и это с одной стороны меня как бы тормозило ,потому что все получил 10 долларов ,значит выполнил норму и все больше не торговал ,и так вот был поднялся неплохо ,но потом все слил так как начал торговать все свободное время ,и делал много ошибок .
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение kvn » 13 июн 2015, 14:52

Почитал описание темы и хочу хозяина ветки спросить:" А зачем такой большой процент вкладывается в план?" К чему такие риски? Ведь подавляющее большинство ведь начинающие трейдеры здесь. Хотя может и торгуют пару лет а стабильности не видят. Считаю что такие проценты ведут к огромному риску. План минимум не слить депозит а план макисмум просто заработать хотя бы премию....для начала.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron