Пассивный доход с форекса

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Пассивный доход с форекса

Сообщение stejk » 21 июн 2015, 13:35

Инквизитор писал(а):Илан сливать независимо от размера лота, просто повезло заработать 25-40%. Есть хорошие управляющие, только вот пороговая сумма на этих счетах от 10 000 долларов, а ПАММеры малых брокеров в основном временные и сливаться через пару месяцев. Нужно зарабатывать пассивно, но так, чтобы деньги были при себе.

Есть такие управляющие, но вот есть опасность что можно остаться совсем нес чем, ведь гарантии никто не дает, что если управ потеряет деньги инвесторов то потом их возместит за счет своих свободных средств. А управляющие с небольшим своим стартовым капиталом конечно долго не протянут и в ближайшие пару месяцев сольют весь депозит. Большие деньги на памм счета очень опасно вкладывать, ну если сам не знаком с таким трейдером.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение Инквизитор » 21 июн 2015, 13:45

stejk писал(а):Есть такие управляющие, но вот есть опасность что можно остаться совсем нес чем, ведь гарантии никто не дает, что если управ потеряет деньги инвесторов то потом их возместит за счет своих свободных средств. А управляющие с небольшим своим стартовым капиталом конечно долго не протянут и в ближайшие пару месяцев сольют весь депозит. Большие деньги на памм счета очень опасно вкладывать, ну если сам не знаком с таким трейдером.


ПАММ-управляющие и управляющие индексов такие же трейдеры как и мы. Если у них денег достаточно, то они будут торговать для статуса в основном и рисковать не станут, а если это среднестатистический трейдер, то и риски будут выше у него. В некоторых сервисах можно посмотреть уровень агрессивности трейдинга, я предпочитаю консервативный при любых инвестициях и агрессивных при собственной торговле, ну на основном счете конечно минимум риска должно быть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение wvak » 21 июн 2015, 15:43

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Согласен с вами насчет роботов ,так как это действительно пассивных доход ,потому что раньше то же торговал роботами и так вручную так как было пару счетов ,и советник ,правда это был илан ,но все равно мне в месяц с 100 зарабатывал около 25-40 долларов ,и я был это очень рад ,но потом мне стало мало и я поднял лот ,и потом он мне все и слил ,еще можно так же вложить в ПАММ ,потому что есть и хорошие управляющие .


Илан сливать независимо от размера лота, просто повезло заработать 25-40%. Есть хорошие управляющие, только вот пороговая сумма на этих счетах от 10 000 долларов, а ПАММеры малых брокеров в основном временные и сливаться через пару месяцев. Нужно зарабатывать пассивно, но так, чтобы деньги были при себе.

Я так понял что лучше всего самим зарабатывать понемногу ,хотя это то же не лучший вариант ,так как то же можно все слить ,но мне кажется все же лучше чем вложить деньги в ПААМ ,или же копировать чьи то сделки ,так хоть сам опыта наберешься ,чему то научишься ,а то пройдет наверное много времени пока найдешь хорошего советника ,или управляющего .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение Инквизитор » 21 июн 2015, 16:24

wvak писал(а):
Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Согласен с вами насчет роботов ,так как это действительно пассивных доход ,потому что раньше то же торговал роботами и так вручную так как было пару счетов ,и советник ,правда это был илан ,но все равно мне в месяц с 100 зарабатывал около 25-40 долларов ,и я был это очень рад ,но потом мне стало мало и я поднял лот ,и потом он мне все и слил ,еще можно так же вложить в ПАММ ,потому что есть и хорошие управляющие .


Илан сливать независимо от размера лота, просто повезло заработать 25-40%. Есть хорошие управляющие, только вот пороговая сумма на этих счетах от 10 000 долларов, а ПАММеры малых брокеров в основном временные и сливаться через пару месяцев. Нужно зарабатывать пассивно, но так, чтобы деньги были при себе.

Я так понял что лучше всего самим зарабатывать понемногу ,хотя это то же не лучший вариант ,так как то же можно все слить ,но мне кажется все же лучше чем вложить деньги в ПААМ ,или же копировать чьи то сделки ,так хоть сам опыта наберешься ,чему то научишься ,а то пройдет наверное много времени пока найдешь хорошего советника ,или управляющего .


Конечно, каждый сам за себя, так и зарабатывают одиночки-профессионалы. Опыт будет - увеличишь счет, а счет увеличишь - поставишь робота по своей стратегии и будет он зарабатывать вместо тебя, а тебе останется только снимать прибыль с него. Фактически капитал - денежная машина, робот - метод увеличения капитала, а прибыль это средства для расхода.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение kvn » 22 июн 2015, 12:06

Инквизитор писал(а):
Kongo писал(а):
kvn писал(а):Вы знаете можно считаю получить фактически можно сказать пассивный доход с валютного рынка Форекс следующим образом. Нужно иметь хороший депозит к примеру 10000 долларов. Для это необходимо найти валютную пару с положительным свопом (к примеру аудибакс или мексиканский пессо). После чего открыть ордер и на этом все. Просто ждать и смотреть как капает положительный своп. Ориентир на долгосрок и ценовые уровни.

Прибыль от свопов будет меньше чем процент по банковскому депозиту, кроме того сделка может уйти в такой минус что своп ее просто не перекроет, не думаю что по данному методу можно получить прибыль.


Получение свопов это не пассивный заработок, а полный бред. Ну купит трейдер ауди\бакс, а что дальше? Покупать придется на большом депозите и по любой цене, а вдруг доллар укрепится и пара упадет? Зачем рисковать за год 100% от депозита, притом, что прибыль от свопов сомнительно, что перевалит за 10% годовых. Кстати, банк в котором я открывал счет дает 11% годовых в долларах и риски нулевые, главное чтобы банк был крупнейшим в стране.

Мы же говорим про пассивный доход получаемый на рынке Форекс а не в банках. При чем здесь банки? Да действительно я как раз предложил одним из вариантов получение пассивного дохода используя положительный своп к примеру по мексиканскому пессо. Естественно нужна сумма хорошая я с этом и не спорю. Мы просто предлагаем и рассматриваем все виды ....
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение Александр 3 » 22 июн 2015, 18:19

Если рассматривать пассивный доход способом покупки австралийского доллара, то это можно допустить. Только тут не стоит брать 1 сделку. потому что цена, действительно, может сильно снизиться. И размер свопов по отношению к убыткам будет ничтожным.
Рассматривать положительные свопы как доход, можно на длительном периоде. Например 5 лет. Но за это время ставка может измениться и размер свопов может сократиться до нуля, если не в минус.
Поэтому, если решено все же делать такие закупки, то надо закупаться постепенно по мере снижения, и не сразу на весь депозит, а на небольшую его часть. С расчетом ухода цены, например, до цены 0,20.
Это все же не будет гарантией дохода, но сильно повышаются шансы получить доход, если все же австралийский доллар не будет сильно падать, а начнет подниматься. Тогда кроме свопов будет прибыль за совершенные сделки.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение Инквизитор » 22 июн 2015, 18:23

Мы же говорим про пассивный доход получаемый на рынке Форекс а не в банках. При чем здесь банки? Да действительно я как раз предложил одним из вариантов получение пассивного дохода используя положительный своп к примеру по мексиканскому пессо. Естественно нужна сумма хорошая я с этом и не спорю. Мы просто предлагаем и рассматриваем все виды ....

А при том, что прибыль от свопов будет не выше банковской и это просто несерьезно, если была цель заработать скажем 60% в год, а выйдет только 8-10%. Любой инвестиционный фонд дает 5-6% в месяц, а это уже намного выгоднее закупки непонятно чего большим лотом и с неясными перспективами. Когда покупать на год вперед австралийца или пессо? Сегодня-завтра, чтобы не увязнуть в просадке и не слить? А этого никто не сможет сказать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 21:14

Инквизитор писал(а):[
А при том, что прибыль от свопов будет не выше банковской и это просто несерьезно, если была цель заработать скажем 60% в год, а выйдет только 8-10%. Любой инвестиционный фонд дает 5-6% в месяц, а это уже намного выгоднее закупки непонятно чего большим лотом и с неясными перспективами. Когда покупать на год вперед австралийца или пессо? Сегодня-завтра, чтобы не увязнуть в просадке и не слить? А этого никто не сможет сказать.

Сколько работаю со своповыми счетами никогда еще не видел плюсового свопа, а только растущий изо дня в день минус. Вообще подобный заработок считаю маловероятным, хотя и слышал о ТС Керри трейд, которая как раз на свопах и основана.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение Инквизитор » 11 июл 2015, 21:19

Керри-трейд рассчитан на торговлю ауд\юсд в лонг. Если купить эту пару, то своп будет положительным. Вообще-то, своп это разница между процентными ставками, но какой там керри, если разница ставок одинакова, а свопы у разных брокеров в режиме какзахотелброкер, лишь бы клиент был в убытке. Я работаю на бессвоповых счетах и доволен, нечего лишне убытки набирать, да и австралиец с новозеландцем сейчас только падают.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пассивный доход с форекса

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 08:05

Инквизитор писал(а):Керри-трейд рассчитан на торговлю ауд\юсд в лонг. Если купить эту пару, то своп будет положительным. Вообще-то, своп это разница между процентными ставками, но какой там керри, если разница ставок одинакова, а свопы у разных брокеров в режиме какзахотелброкер, лишь бы клиент был в убытке. Я работаю на бессвоповых счетах и доволен, нечего лишне убытки набирать, да и австралиец с новозеландцем сейчас только падают.

Австрал падает, да еще как. :sh_ok: А насчет бессвоповых счетов -- сам работают с исламскими счетами, если ДЦ позволяет включать данную опцию. Что касается пассивного дохода с форекса -- наверное самым ярким примером является инвестирование в консервативные ПАММы, приносящие пассивный доход.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 436

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron