Опережающие индикаторы форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 06 сен 2014, 11:24

Скорее всего большинство из вас слышали про опережающие индикаторы для анализа валютного рынка. Авторы этих индикаторов утверждают, что они дают до 90% верных входов. Так ли это? Кто с ними встречался давайте обсуждать этот вопрос, он то что они перерисовываються это факт. Авторы утверждают что индикаторы используют исторические данные для анализа будущего. Давайте поговорим о возможности их применения при торговле.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Fortis » 10 сен 2014, 19:05

Инквизитор, если рассматривать общую тему про индикаторы то можно оценить что любой индикатор пытается спрогнозировать и показать нам будущее движение рынка на того оно и было создано, но вот почему-то никто не описывает так сильно за счет чего супер-гадалки индикаторов которые еще чертят мифические волны в будущее или линии, или все что угодно могу сказать точно куда цена пойдет?
Давайте подумаем по какой причине поступает в индикаторе такая информация будущего движение рынка?
А я вам отвечу, по анализу истории а разве по истории можно ли 100% сказать куда пара пойдет? Снова же рассматриваем структуру вероятности и не более того.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение mfcoder » 10 сен 2014, 19:21

что толку толочь в воду в ступе ?!
Последний раз редактировалось Inga 18 сен 2014, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 10 сен 2014, 19:27

Fortis писал(а):Инквизитор, если рассматривать общую тему про индикаторы то можно оценить что любой индикатор пытается спрогнозировать и показать нам будущее движение рынка на того оно и было создано, но вот почему-то никто не описывает так сильно за счет чего супер-гадалки индикаторов которые еще чертят мифические волны в будущее или линии, или все что угодно могу сказать точно куда цена пойдет?
Давайте подумаем по какой причине поступает в индикаторе такая информация будущего движение рынка?
А я вам отвечу, по анализу истории а разве по истории можно ли 100% сказать куда пара пойдет? Снова же рассматриваем структуру вероятности и не более того.

Я не об этих индикаторах. Я говорю о индикаторах, которые показывают потенциально как будет двигаться цена в будущем, хотя бы примерно, вот в чем задача. Волновые индикаторы тоже могут показать возможное поведение цены через несколько дней или даже недель, но волновой анализ только цели тактические показывает, а индикаторы пытаются предвидеть несколько свечей вперед. Если будет время, то завтра выложу несколько таких индикаторов, но они перерисовываются при сильных движениях.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение mfcoder » 10 сен 2014, 20:09

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):Инквизитор, если рассматривать общую тему про индикаторы то можно оценить что любой индикатор пытается спрогнозировать и показать нам будущее движение рынка на того оно и было создано, но вот почему-то никто не описывает так сильно за счет чего супер-гадалки индикаторов которые еще чертят мифические волны в будущее или линии, или все что угодно могу сказать точно куда цена пойдет?
Давайте подумаем по какой причине поступает в индикаторе такая информация будущего движение рынка?
А я вам отвечу, по анализу истории а разве по истории можно ли 100% сказать куда пара пойдет? Снова же рассматриваем структуру вероятности и не более того.

Я не об этих индикаторах. Я говорю о индикаторах, которые показывают потенциально как будет двигаться цена в будущем, хотя бы примерно, вот в чем задача. Волновые индикаторы тоже могут показать возможное поведение цены через несколько дней или даже недель, но волновой анализ только цели тактические показывает, а индикаторы пытаются предвидеть несколько свечей вперед. Если будет время, то завтра выложу несколько таких индикаторов, но они перерисовываются при сильных движениях.


нет таких индикаторов, которые будущее показывают, а есть индикаторы, которые показывают куда пойдет цена, но для этого нужны реальные данные по ценообразованию, которого нет на форексе, т.к. данные фильтруются и их без толку анализировать, возможно, если подключиться к самому верху откуда проистекают валютные котировки, тогда можно было бы получать нормальные входы, т.е. нужны данные подобные биржевым, но их никто не даст..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 10 сен 2014, 20:18

mfcoder, ну по каким-то параметрам определяют ведь куда пойдет цена. Вот некоторые индикаторы очень хорошо показывают возможный ход цены на основе анализа предидущих баров, такая себе нейронная сеть, только в меньших масштабах. Индикаторы используют до 1000 баров для анализа рынка, а нейронные сети всю историю, но и те и другие работают примерно по одинаковому принципу.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Fortis » 10 сен 2014, 20:25

Инквизитор писал(а):Я не об этих индикаторах. Я говорю о индикаторах, которые показывают потенциально как будет двигаться цена в будущем, хотя бы примерно, вот в чем задача. Волновые индикаторы тоже могут показать возможное поведение цены через несколько дней или даже недель, но волновой анализ только цели тактические показывает, а индикаторы пытаются предвидеть несколько свечей вперед. Если будет время, то завтра выложу несколько таких индикаторов, но они перерисовываются при сильных движениях.

Даже если вы покажете что существует нечто уникальный индикатор который дает информацию о направлении и предвиденье свечей, то задается другой вопрос вы бы рискнули всем депозитом торговать по той причине что вы знаете информацию как индикатор видит цену или нет?
Из-за сомнений вы просто будете всегда сдерживать себя, если вы рассчитываете создать стабильность на форексе, так как всем известно чем заканчиваются риски при таких индикаторах даже если они и показывают тенденцию цены.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 16 сен 2014, 13:06

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Я не об этих индикаторах. Я говорю о индикаторах, которые показывают потенциально как будет двигаться цена в будущем, хотя бы примерно, вот в чем задача. Волновые индикаторы тоже могут показать возможное поведение цены через несколько дней или даже недель, но волновой анализ только цели тактические показывает, а индикаторы пытаются предвидеть несколько свечей вперед. Если будет время, то завтра выложу несколько таких индикаторов, но они перерисовываются при сильных движениях.

Даже если вы покажете что существует нечто уникальный индикатор который дает информацию о направлении и предвиденье свечей, то задается другой вопрос вы бы рискнули всем депозитом торговать по той причине что вы знаете информацию как индикатор видит цену или нет?
Из-за сомнений вы просто будете всегда сдерживать себя, если вы рассчитываете создать стабильность на форексе, так как всем известно чем заканчиваются риски при таких индикаторах даже если они и показывают тенденцию цены.

Эти индикаторы больше психологические. Цена не может идеально пойти по разметке индикатора. Индикаторы не могут учитывать психологические ловушки для трейдеров со стороны маркетмейкера. Если интересуетесь прогнозированием с помощью таких индикаторов, то учитывайте тот факт, что движение можно определить примерно, но не следующей свечи, так что использовать этот индикатор можно только для анализа того, что уже есть на рынке. Это такая себе нейронная сеть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Fortis » 16 сен 2014, 18:31

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):Эти индикаторы больше психологические. Цена не может идеально пойти по разметке индикатора. Индикаторы не могут учитывать психологические ловушки для трейдеров со стороны маркетмейкера. Если интересуетесь прогнозированием с помощью таких индикаторов, то учитывайте тот факт, что движение можно определить примерно, но не следующей свечи, так что использовать этот индикатор можно только для анализа того, что уже есть на рынке. Это такая себе нейронная сеть.

Инквизитор, я вас прекрасно понимаю что такими нейроннами индикаторами заморочить трейдерам голову очень легко, используйте для анализа используйте в состав своих торговых систем, но одного единственного вопроса не ясно смогу ли я заработать или заработать другой трейдер может завтра или после завтра используя такие индикаторы?
Ведь если я начну вопросы задавать, то вы скажете но они же все для анализа предназначены, но не для торговли а вопрос зачем они тогда нужны.
Это знаете равносильно торговать на рынке по одному товарищу Саядова Игоря Ивановича, типа даем вам аналитику но напоминаю входить и пользоваться ей нельзя. :-)
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 16 сен 2014, 19:14

Fortis, опережающие индикаторы показывают как будет вести себя рынок, если ситуация на рынке будет такой же, какой и есть сейчас. Если будет значимое изменение цены, то немного изменится прогноз индикатора и это нормально, но когда на рынке флэт, то можно отлично заработать, но нужно понимать, что есть такое понятие как сессия, а вот если начнется новая сессия, то и прогноз сломается, это аналитические индикаторы, просто Вы не видели действительно хороших индикаторов на нейронных сетях.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron