• Опережающие индикаторы форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
    Бонус за сообщение 0.4$
    Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение kvn » 19 авг 2015, 08:19

Не встречал я еще таких индикаторов которые как раз бы помогали бы опережать движение цены. Да и его не может быть ...так что используйте какой то комплексный анализ - так будет легче. И можно сказать что намного понятнее и надежнее.
    kvn

Средств на руках: 64.20 Доллар
    Награды: 1
    Ветеран I (1)
    Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Инквизитор » 19 авг 2015, 08:30

kvn писал(а):Не встречал я еще таких индикаторов которые как раз бы помогали бы опережать движение цены. Да и его не может быть ...так что используйте какой то комплексный анализ - так будет легче. И можно сказать что намного понятнее и надежнее.

Таких индикаторов и не бывает, в чем вся штука. Тут индикаторы и так запаздывают баров на 5, а некоторые хотят еще индикаторы будущего. А я то думаю, чего иногда не выходит торговать, сижу вот это, скриню, анализирую графики, а мне оказывается не хватало индикатора будущего... Может он и мою жизнь разложит как по картам... :hi_hi_hi: Видел как-то в интернет-магазине такую ерунду, типа индикатор будущего, ну долго смеялся.
    Инквизитор

Средств на руках: 83.70 Доллар
    Благодарил (а): 170 раз.

Сообщение kvn » 01 окт 2015, 14:19

Не верю я в опережающие индикаторы - считаю что чисто классически это индюки топают за ценой - все остальное это от лукавого. Единственное чтьо это можно по объемам на что то рассчитывать ну и и колы - путы. То бишь применимо все кроме технических индюков.
    kvn

Средств на руках: 64.20 Доллар
    Ветеран I (1)
    Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 07 окт 2015, 09:23

kvn писал(а):Не верю я в опережающие индикаторы - считаю что чисто классически это индюки топают за ценой - все остальное это от лукавого. Единственное чтьо это можно по объемам на что то рассчитывать ну и и колы - путы. То бишь применимо все кроме технических индюков.
    Вы правы, но если индикаторы идут за ценой, то они показывают приоритеты и вероятности. Например МА направлена вверх, то больше 50% вероятности тренд будет восходящий. Это значит нам нужно искать только баевские сделки. Стопы и профиты нужно определять за результатами тестирования.
    Фастовец Николай
    Лучший аналитик месяца

Средств на руках: 205.85 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1)
    Благодарил (а): 1281 раз.

Сообщение wvak » 08 окт 2015, 09:08

kvn писал(а):Не верю я в опережающие индикаторы - считаю что чисто классически это индюки топают за ценой - все остальное это от лукавого. Единственное чтьо это можно по объемам на что то рассчитывать ну и и колы - путы. То бишь применимо все кроме технических индюков.

Верить в них и не нужно ,просто ос нужно торговать использовав данный индикатор в совокупности со стратегией ,и тогда будет результат ,а пользоваться только одним индикатором смысла нет ,потому что она как помощники ,а не готовая стратегия ,иначе бы все пользовались только одним индикатором и неплохо зарабатывали .
    wvak

Средств на руках: 11.10 Доллар
    Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение m555 » 06 дек 2015, 10:27

То что некоторые индикаторы могут прогнозировать направление движения цены с большей вероятностью, то считаю что это правильное утверждение. Но не стоит забывать о том, что фундаментальный анализ на голову выше или даже на порядок значимее технического и потому показания всех подряд индикаторов одно направление в момент могут быть перекраяны выходом важных новостей и потому сам применяю тех. анализ когда нет никаких важных новостей по моим валютам.
    m555

Средств на руках: 51.77 Доллар
    Ветеран I (1)
    Благодарил (а): 507 раз.

Сообщение Haos » 09 ноя 2019, 13:16

m555 писал(а):То что некоторые индикаторы могут прогнозировать направление движения цены с большей вероятностью, то считаю что это правильное утверждение. Но не стоит забывать о том, что фундаментальный анализ на голову выше или даже на порядок значимее технического и потому показания всех подряд индикаторов одно направление в момент могут быть перекраяны выходом важных новостей и потому сам применяю тех. анализ когда нет никаких важных новостей по моим валютам.

Ерунда какая-то получается. Т.е. вышли новости и цена пошла "куда надо" так что ли получается? Ну так, даже не столь долго на рынке пребывающий новичок заметит, что совсем по всякому бывает. Одно перечисление вариантов займет пол-страницы. Тогда о каком фундаментальном факторе в виде выхода новостей может идти речь? Я еще понимаю долгосрочные фундаментальные показатели макро-экономики страны могут играть роль на долгосрочные тренды, но опять же, самый "простой" индикатор МАшка разве не об этом говорит? Все крупные игроки просто смотрят на 200-100-50 периоды МАшек на дневках и делают выводы куда более значимые чем даже супер-пупер секретный фундаментальный показатель по состоянию страны. И опять же, мы торгуем парами валют, а не одной валютой, т.е. как учитывается вторая валюта? Где говорится об фундаментальных оценках факторов, к примеру, кабель поделить на доллар? Вот то-то и оно! :ni_zia:
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 918.20 Доллар
    Благодарил (а): 2159 раз.

Вернуться в Школа трейдинга