Охота за стопами: правда и вымысел

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2017, 00:20

Torin писал(а):Как вам такое вот чудо на графике? Что это - реально такое было у других брокеров или только у одного из них?

Я сама лично видела на паре фунт-доллар такую вот шпилю длинную. И не раз. Но после его падения компания вернула деньги клиентам. Потому что начались обращения и посты на форуме этой компании. У знакомого бонусный счет в минус ушел, а такого не должно быть. По стоп - ауту должно было закрыться при достижении 10%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2017, 03:47

Опять стоп словила на паре фунт-доллар. Ну вот прям как назло, там 10 пунктов выше шпилька была в пятницу. А я так далеко поставила еще стоп наверху. На фунт-долларе какой-то закон подлости срабатывает всегда. Вроде и прибыль хорошую дает. Но потом ее и оттяпает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение serg_panther » 31 июл 2017, 04:37

Ольга Васильева писал(а):Опять стоп словила на паре фунт-доллар. Ну вот прям как назло, там 10 пунктов выше шпилька была в пятницу. А я так далеко поставила еще стоп наверху. На фунт-долларе какой-то закон подлости срабатывает всегда. Вроде и прибыль хорошую дает. Но потом ее и оттяпает.

Оль, а может ты блико поставила? Было обоснование стопу или просто установила? Думаю неуклонному Форексе наоборот неважно сливать счета клиентов. А вот если счёт не в банке партнере маркетмейкера а скажем в нем самом, то это может быть кухонный Форекс и тогда лучше слить, но сейчас конкуренция большая и такие дилинги просто долго не проживут
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение naprikole » 01 авг 2017, 11:34

Если есть уверенность,что за вашими стопами охотятся можно их не ставить и посмотреть на результаты торговли - вопросы отпадут сами собой.То,что стопы срабатывают довольно часто объясняется довольно просто - либо они слишком близко ставятся либо ставятся в их местах скопления.В книжках пишут где ставить стопы - толпа их там и ставит,вот их и собирают.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 12:01

naprikole писал(а):Если есть уверенность,что за вашими стопами охотятся можно их не ставить и посмотреть на результаты торговли - вопросы отпадут сами собой.То,что стопы срабатывают довольно часто объясняется довольно просто - либо они слишком близко ставятся либо ставятся в их местах скопления.В книжках пишут где ставить стопы - толпа их там и ставит,вот их и собирают.

В большинстве случаев стопы срабатывают потому что неправильно были выставленные и это очевидно. в большинстве случаев именно рейдер и виноват в своих стопах. Но не могу отрицать что бывает и охота на стопы, так как котировки то у каждого брокера несомненно отличаются и потому если в одного то стоп мог не сработал то у другого уже сработает.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Alekskm27 » 01 авг 2017, 12:21

naprikole писал(а):Если есть уверенность,что за вашими стопами охотятся можно их не ставить и посмотреть на результаты торговли - вопросы отпадут сами собой.То,что стопы срабатывают довольно часто объясняется довольно просто - либо они слишком близко ставятся либо ставятся в их местах скопления.В книжках пишут где ставить стопы - толпа их там и ставит,вот их и собирают.

Значит не нужно читать книжки;) Ставить стоп или не ставить-решать каждому.Но если ставить. то должно быть логичное выставление - на допустимый риск- сколько считает человек возможным потерять от своего депозита . тогда совсем по барабану - охотятся или нет за стопами.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 авг 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 15:47

Когда все в разумных пределах делается то и никто не будет ни за чем гоняться, ну кому нужен тот небольшой убыток, а когда речь идет о тысячах в просадке, то тогда могут и помочь дотянуть о стопа и никто никому ничего не докажет. Согласен что каждый сам должен решать, мне нравится торговать без стопа, а когда ставлю стоп то обязательно в него и попадет цена, это в большинстве случаев.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 авг 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение naprikole » 02 авг 2017, 10:17

Alekskm27 писал(а):Значит не нужно читать книжки;) Ставить стоп или не ставить-решать каждому.Но если ставить. то должно быть логичное выставление - на допустимый риск- сколько считает человек возможным потерять от своего депозита . тогда совсем по барабану - охотятся или нет за стопами.

Вроде бы все правильно но засада в том,что в книжках учат ставить стопы за ближайшими экстремумами,а цена часто перед тем как идти в одном направлении сначала делает выпад в другом - как раз к этим экстремумам.Ставить стопы дальше математически не выгодно,ставить ближе глупо,не ставить вообще опасно.Найти золотую середину означает получить грааль так как рынок постоянно меняется.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Alekskm27 » 03 авг 2017, 14:35

naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а):Значит не нужно читать книжки;) Ставить стоп или не ставить-решать каждому.Но если ставить. то должно быть логичное выставление - на допустимый риск- сколько считает человек возможным потерять от своего депозита . тогда совсем по барабану - охотятся или нет за стопами.

Вроде бы все правильно но засада в том,что в книжках учат ставить стопы за ближайшими экстремумами,а цена часто перед тем как идти в одном направлении сначала делает выпад в другом - как раз к этим экстремумам.Ставить стопы дальше математически не выгодно,ставить ближе глупо,не ставить вообще опасно.Найти золотую середину означает получить грааль так как рынок постоянно меняется.

Опять же -про книжки , самая читающая страна , блин:) Я на основном счете ,а он у меня в среднесрок вообще не ставлю стопы .Там торговля только в сторон у положительного свопа - на подобии систем на форуме упрямый бычок и другие. .И охота за стопами - меня обходит стороной , а на мелких внутредневных счетах бывает ставлю стоп,но ММ никто не отменял - по этому что потерялось -то заработается в другой раз с верхом.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение naprikole » 05 авг 2017, 21:35

Alekskm27 писал(а): Опять же -про книжки , самая читающая страна , блин:) Я на основном счете ,а он у меня в среднесрок вообще не ставлю стопы .Там торговля только в сторон у положительного свопа - на подобии систем на форуме упрямый бычок и другие. .И охота за стопами - меня обходит стороной , а на мелких внутредневных счетах бывает ставлю стоп,но ММ никто не отменял - по этому что потерялось -то заработается в другой раз с верхом.

Я тоже от стопов отказался так как опыт торговли с ними печальный,цена часто после стопа идет в нужную сторону.Да и положительный своп практикую,так намного комфортней сидеть в просадке,своп конечно дает маленькую прибыль но все таки прибыль.Убыточные сделки иногда крою руками,когда прибыль их перекрывает или же не вижу смысла держать их далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron