Охота за стопами: правда и вымысел

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Haos » 11 май 2017, 15:04

Да, конечно, речь идет о, так сказать, возможном лишь "совокупном" выносе стопов нечистоплотным ДЦ. А изгаляться тут особо и не нужно, так как все ставят стопы одинаково - за экстремумами как учили, а некоторые еще лучше для такого ДЦ на фиксированном расстоянии, которое в основном еще и ближе чем экстремум. Поэтому 90% а то и больше выносятся сразу и быстро. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 май 2017, 15:18

Haos писал(а):Как Вы себе это представляете? А тех, кто торгуют без стопов как выносят? Правильно - стопы нужны прежде всего ДЦ, которые и проповедуют эту идею с самого начала... времён. :hi_hi_hi: Представьте что было бы с ДЦ у которого все торговали бы без стопов. ;;-))) Выносить некого, явно реквотить на закрытии - это быстро бы просеклось и от него ушли.

Стопы нужны рынку как системе не только ДЦ. Стоп это продажа или покупка по заведомо не выгодной цене.
Тех кто торгует без стоплоста (я к ним отношусь) выносят со всем счетом или не как. Торговля без стоплостов это очень расчетливая торговля и долгосрочная. Сделки бывают открыты год и больше. Так как торговля долгосрочная с неизбежными просадками и не высокими доходами то она полезна для рынка в глобальном смысле. Она за время работы формирует движение капиталов между участниками процесса. Ее можно сравнить с тем что вы даете капитал в долг под проценты. У вас просадка у кого то профит потом время меняет вас местами и так множество раз. Система работает. Торговля идет многие довольны.
По поводу выносить не кого будут. Такое не возможно. Всегда найдутся люди которые завысят риски ради большой прибыли. Не важно поставят они стоплост или получат маржин колл. Они будут всегда. Прибыль расчетливых и терпеливых неизбежна за счет активных и жадных.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Haos » 11 май 2017, 19:21

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Стопы нужны рынку как системе не только ДЦ. Стоп это продажа или покупка по заведомо не выгодной цене.
Тех кто торгует без стоплоста (я к ним отношусь) выносят со всем счетом или не как. Торговля без стоплостов это очень расчетливая торговля и долгосрочная. Сделки бывают открыты год и больше. Так как торговля долгосрочная с неизбежными просадками и не высокими доходами то она полезна для рынка в глобальном смысле. Она за время работы формирует движение капиталов между участниками процесса. Ее можно сравнить с тем что вы даете капитал в долг под проценты. У вас просадка у кого то профит потом время меняет вас местами и так множество раз. Система работает. Торговля идет многие довольны.
По поводу выносить не кого будут. Такое не возможно. Всегда найдутся люди которые завысят риски ради большой прибыли. Не важно поставят они стоплост или получат маржин колл. Они будут всегда. Прибыль расчетливых и терпеливых неизбежна за счет активных и жадных.

Скажу так, по-моему у Вас ряд идей относительно рынка несколько отличается от реальности. Особенно неверно выглядит утверждение, что де без СЛ торговля только долгосрочная. Перейдите в любую из моих тем по ТС и почти все они или интрадей или среднесрок. Никаких СЛ принципиально нет и быть не может, если трейдер решил взять от Форекс больше чем ему позволили. Т.е. как говорится в "Терминатор 2": "Следи за рукой!" :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 май 2017, 19:59

Haos писал(а):Скажу так, по-моему у Вас ряд идей относительно рынка несколько отличается от реальности. Особенно неверно выглядит утверждение, что де без СЛ торговля только долгосрочная. Перейдите в любую из моих тем по ТС и почти все они или интрадей или среднесрок. Никаких СЛ принципиально нет и быть не может, если трейдер решил взять от Форекс больше чем ему позволили. Т.е. как говорится в "Терминатор 2": "Следи за рукой!" :-)

Насколько мне известно не одна из ваших тем по интрадей не выдает по 100% в день. Часть из них работает с большим лотом, часть признана не работоспособной, часть в тесте.
Понятия долгосрок и средне срок могут быть очень относительны. Это как посчитать. Циклы профита в системах всегда колеблются. Если несколько циклов средне срочные, а один задержался на долгосрок то систему можно считать как долгосрочной так и средне срочной. Совсем другая модель когда система рассчитана на множество среднесрочных профильных циклов на базе долгосрочной схемы. Это тоже долгосрочная системе. Не говоря о том что есть долгосрочная торговая стратегия которая объединяет несколько ТС и счетов. Настояний подсчет прибыли и убытков проходит за весь торговый период на всех счетах.
Из всего сказанного можно сделать вывод что трейдер не зависимо от ТС на рынке находится в долгосроке. В вашем случае это 17 вроде. Сколько вы потеряли или заработали на торговле мне не известно. можете рассказать.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Tit4 » 11 май 2017, 20:34

Коллеги, спор у вас уже уходит за рамки обсуждения. Причем тут качество торговли и заработок каждого из нас. Каждый торгует, как ему угодно. Вы оба работаете так, как вам подсказывает опыт и ваши навыки. Но тема то не относится к качеству торговли или же к количеству заработанного. Вопрос в другом- отказ от стопов у каждого из вас чем был вызван? Хотелось бы просто понять первопричину ухода от стоповых вариантов торговли.
По себе сразу отвечу- я стопы использую при торговле по ВА, т.к. срабатывание стопа- это уже в моем случае- отмена сценария. В других ТС стопов нет- потому как я не люблю отдавать рынку денег и имею возможность пересидеть. А у вас как так сложилось?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 май 2017, 21:30

Здесь просто хотелось сказать одну мысль если вы торгуете долго то и ваш капитал на рынке работает долго не зависимо от ТС и нарушать законы рынка вы начнете если ваша прибыль будет систематически большой с малого капитала.
Про стопы. Я работаю без стоплостов по оной простой причине что сто систему легче контролировать и предполагать последствия своих действий в долгосрочной перспективе. Здесь есть два простых понятия просадка и потенциальный ход цены. Между ними можно всегда сделать расчеты. Ошибкой может быть только неправильные начальные данные. Также здесь можно применить контр трейдовую торговую систему где не нужно предполагать направление трейда. В случае с применением стоп лостов система стает более запутанной для меня. Начальных данных увеличивается в разы. Контр трейдовую систему я не умею применять на стопах. То есть в принципе для меня понятно при торговых условиях предлагаемых ДЦ я могу на 100 долларов получить на 90% контролируемую ТС. Просто нужно ждать.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ivis » 12 май 2017, 06:09

kvn писал(а):Не верю пока я в это. Хотя существуют ДЦ которых ловили за руку - устанавливали программное обеспечение которое как раз не давало полностью показать реальную картину трейдинга. Вдаваться в подробности не буду так как я думаю сами знаете о каком ДЦ идет речь.
.

Какой вывод можно сделать? Специально, не специально сбили стопы - все равно риски были завышены, если это ощутимо сказалось на депозите. Поэтому можно сказать "процветает" торговля на н4 без стопа. Там трейдер дает возможность рынку пошалить...
.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Nord » 12 май 2017, 06:27

Коллеги, в первом посте просил не скатываться во флуд и банальщину. У нас уже есть тема, в которой полно бестолковых постов об использовании или не использовании стоп-лоссов. Здесь конкретная тематика о подлинном механизме того, что принято в дремучей среде называть "охотой за стопами". Если обладаете информацией о том, что происходит на самом деле, и можете это обоснованно, по пунктам изложить, не повторяясь и не высказывая никому не нужные общие фразы, не привязанные к фактам механики рынка, это будет уместно в теме. Все остальное - флуд, который к тому же излагался по 100 раз. За дальнейшие подобные посты в теме не только Модератор будет снимать бонус, но и я штрафовать по доллару за захламление темы. Это принципиальный вопрос для развития форума. Пользователи должны приходить в тему и легко находить в ней исключительно полезную, систематизированную и обоснованную информацию, и строго по теме! Тем более, что это Школа трейдинга, а не Окрошка и не Беседка.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Анаэль » 24 май 2017, 10:16

А что, вполне есть такие нечистоплотные ДЦ, которые могут реально на конкретном графике сделать шпильку и вынести стопы. В интернете можно найти видео с тем, как это делается. Лично я в это верю. У меня тоже иногда на графике у определенного ДЦ была шпилька, а у другого ДЦ на этом же графике шпильки не было. Иногда это бывает техническим сбоем. Но если ДЦ нормальное, то они возвращают денюжки.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Torin » 24 май 2017, 22:50

Анаэль писал(а):А что, вполне есть такие нечистоплотные ДЦ, которые могут реально на конкретном графике сделать шпильку и вынести стопы. В интернете можно найти видео с тем, как это делается. Лично я в это верю. У меня тоже иногда на графике у определенного ДЦ была шпилька, а у другого ДЦ на этом же графике шпильки не было. Иногда это бывает техническим сбоем. Но если ДЦ нормальное, то они возвращают денюжки.

Как вам такое вот чудо на графике? Что это - реально такое было у других брокеров или только у одного из них?
Вложения
06.png
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron