Охота за стопами: правда и вымысел

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение m555 » 25 мар 2017, 17:10

kvn писал(а):Ну Норд выдал - молодец! Очень многих читал на форумах говорят якобы идет охота за стопами - я лично в это не верю.Нас мелкоты рынок вообще в упор не видит - если речь идет о крупных банковских объемах то там еще что то могут "замутить" а про нас вообще речи нет. Это банальные трейдерские ошибки приводят к стопам, или просто в частоте входов в рынок (в особенности интрадей).Всем известно что мы страемся спихнуть свои ошибки входа в рынок как раз как "охота за стопами".


Могу лишь поддержать вас в этой похвале и уж точно еще не встречалось мне подобное на форумах, хотя если смотреть видео по трейдингу, то некоторые авторы что-то подобное конечно же говорят и очень бы хотелось разбирать все это с наличием стакана в терминале, но как-то стакан в мт4 имеется, но он пустой и всегда. Где брать подобные данные пока не ясно. Вроде бы на платформе ниндзя они имеются, но все это лишь догадки.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Haos » 25 мар 2017, 18:31

Скажу уже резюме, так как тема стара как сам трейдинг. Охота идет на всё, что имеет отношение к деньгам, т.е. не только на уровни стопов, но и на свопы, комиссии, маржинальное кредитование и т.п. Всё, при помощи чего можно выжать у трейдеров деньги является инструментом для этого выжимания. Охотятся топоры, охотятся брокеры, охотится налоговики. Трейдер для них пища всего лишь в пищевой цепочки.
Я помню свои ощущения первых месяцев и даже лет торговли, когда я ощущал, как что-то непреодолимое и намного сильнее меня стоит за котировками, прямо кожей ощущал, как акулы трейдинга используют меняющийся график чтобы "жрать" тех, кто слабее. Только с годами сам заметил что стал воспринимать всё как хищник, ощущать себя "на охоте", понимать, что я способен сожрать тех, кто слабее. При этом размеры лотов не имеют значения. Даже хищному пауку достаточно корма на рынке. Там не пересекаешься со "слонами" если сам комар или паук.
Поэтому это и напоминает всё мне фильм "Грань будущего" с Томом Крузом. Где один к одному повторяешь путь главного героя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение m555 » 25 мар 2017, 20:28

Haos писал(а):Только с годами сам заметил что стал воспринимать всё как хищник, ощущать себя "на охоте", понимать, что я способен сожрать тех, кто слабее. При этом размеры лотов не имеют значения. Даже хищному пауку достаточно корма на рынке. Там не пересекаешься со "слонами" если сам комар или паук.
Поэтому это и напоминает всё мне фильм "Грань будущего" с Томом Крузом. Где один к одному повторяешь путь главного героя.


Как-то не сравнивал себя наверное никогда с каким-то охотником за депозтами (профитами) при трейдинге, другое уже дело это тактические приемы в конкурсах могут меня как-то отнести к охотникам.
А вот в трейдинге скорее можно себя представить или рыбаком или же просто грибником, которые сидят и ловят рыбу или собирают грибы (в общем собирают или ловят профиты). Такое наверноебыло и особенно при скальпинге наверное. Там ведь профитов довольно много и часто попадается.
А фильм это поищу сейчас.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 25 мар 2017, 20:45

Объемы торгов это то что реальный рядовой трейдер абсолютно не понимает и не учитывает. Хотя это не сложно сам я на это посмотрел с другой стороны когда пошел разменивать в валютник семейный капитал при росте рубля. Сделал это не сразу а по частям.
На рынке есть несколько типов крупных игроков.
Это государства с центральными банками.
Банки.
Бизнес и корпорации.
Крупные держатели валют .
Мелкий трейдер.
Население использующее финансовые продукты.
Для всех установлены одни общие правила стандартный лот равен 100 000 базовой валюты.
Что же делают крупные игроки как правило просто заимствуют у друг друга деньги на время.За это время выполняют свои определенные задачи по росту и развитию. Все относительно хорошо только не всегда деньги возвращать хочется для этого и существует мелкий тредер который на базе заранее не выгодных для него условий отказывается от долга выставляя стоп лост. Посему охота на этот стоп лост идет всегда. Он и формирует безвозвратные средства называемые профитом для крупных игроков .
Торговля в ДЦ в своей основе также лежит на этом принципе только в рамках маленькой группы людей.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Haos » 26 мар 2017, 08:34

m555 писал(а):Как-то не сравнивал себя наверное никогда с каким-то охотником за депозтами (профитами) при трейдинге, другое уже дело это тактические приемы в конкурсах могут меня как-то отнести к охотникам.
А вот в трейдинге скорее можно себя представить или рыбаком или же просто грибником, которые сидят и ловят рыбу или собирают грибы (в общем собирают или ловят профиты). Такое наверноебыло и особенно при скальпинге наверное. Там ведь профитов довольно много и часто попадается.
А фильм это поищу сейчас.

Вы не учитываете, что, грубо говоря, одновременно и рыба и грибы "ловят Вас". Природа рынка разве безобидная? Разве Вы не рискуете деньгами своими? В чем риск у грибника или рыбака, мирно сидящего с удочкой. Нет, трейдинг -это охота, где множество охотников одновременно охотятся и на "зверя" (прибыль) и друг другу с удовольствием чинят пакости (под игроками, я естественно, не рассматриваю таких же трейдеров - речь идет о топорах, брокерах и крупных игроках).
Поэтому и состояние здесь не может быть спокойное или мирное, так как в любой момент можно получить удар и если к нему не быть готовым, то произойдет "финита ля комедия" для профита и депозита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение m555 » 26 мар 2017, 08:56

Поэтому и состояние здесь не может быть спокойное или мирное, так как в любой момент можно получить удар и если к нему не быть готовым, то произойдет "финита ля комедия" для профита и депозита.


Бывает и особенно в начале изучения трейдинга довольно сильное было психологическое напряжение, но со временем оно просто уменьшилось и во многие трейдерские дни оно полностью отсутствует и иначе как спокойной рыбалкой назвать трейдинг сложно. Может потому выбираю более спокойные пары сейчас и не очень люблю торговать на кроссах, где движения могут просто летать. А скальперам при флетах и особо и переживать не стоит. ИМХО.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 мар 2017, 17:42

Haos писал(а):Вы не учитываете, что, грубо говоря, одновременно и рыба и грибы "ловят Вас". Природа рынка разве безобидная? Разве Вы не рискуете деньгами своими? В чем риск у грибника или рыбака, мирно сидящего с удочкой. Нет, трейдинг -это охота, где множество охотников одновременно охотятся и на "зверя" (прибыль) и друг другу с удовольствием чинят пакости (под игроками, я естественно, не рассматриваю таких же трейдеров - речь идет о топорах, брокерах и крупных игроках).
Поэтому и состояние здесь не может быть спокойное или мирное, так как в любой момент можно получить удар и если к нему не быть готовым, то произойдет "финита ля комедия" для профита и депозита.

Рыбная ловля тоже дело не безопасное и грибы в лесу ростут.
Если говорить о природе рынка то наверное мы просто не понимаем эту природу. Опасная она или безопасная это сугубо личное ощущение каждого трейдера этой природы. Вы показали одну из сторон рынка это агрессивный отбор средств. Есть и другие положительные стороны рынка это закономерный обмен средствами. При всей кажущейся агрессивности правила обмена в большинстве случаев не нарушаются.
Здесь я хотел бы посмотреть с другой стороны на ДЦ . О них много нареканий. Дц создан для того чтобы человек не обладающий большим капиталом мог полноценно обучатся навыкам торгов на равне с крупными игроками. Для этого ДЦ предоставляет возможность работы с пониженным лотом и с центовыми счетами. Большинство сливов в ДЦ происходит по вине трейдера, а не ДЦ. Если трейдер обладает достаточным капиталом то и работать с ДЦ нет смысла нужно прикрывать свой капитал юридически. ДЦ для маленького капитала и обучения. Прикрытие капитала в ДЦ это процедура получения прибыли равной 100% начального депозита с последующим выводом или поэтапным выводом по 10% профита например.. Для такой работы может уйти год или два потом ваш капитал уже будет самодостаточным и даже если ДЦ сольется потеря не будет убыточной. Два года ДЦ работают. при таком раскладе для трейдера новичка от ДЦ есть объективная польза.
Топоры, вынос свопов и прочие приемы это тоже программа обучения. Целью которой является понимание основ жизнеобеспечения и если вы не хотите учить уроки вас будут и дальше учить методами отъема денег. Это не худший вариант обучения . Так как большее доверять пока рано если вы не можете рассчитать риски для торговли.
Я тоже отношусь к людям которым большее доверять пока рано.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение Haos » 26 мар 2017, 22:55

Это рассуждения жертвы. Мол, де "всё в природе взаимовыгодно и хищники отсеивают среди нас слабых и больных". Только надо четко понять, что с психологией жертвы на рынке не будет успеха. Не будет прибыли - так понятно? Здесь или ты жрешь или тебя жрут. Третьего не дано.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 мар 2017, 17:32

Haos писал(а):Это рассуждения жертвы. Мол, де "всё в природе взаимовыгодно и хищники отсеивают среди нас слабых и больных". Только надо четко понять, что с психологией жертвы на рынке не будет успеха. Не будет прибыли - так понятно? Здесь или ты жрешь или тебя жрут. Третьего не дано.

Говоря о хищниках и жертвах как правило не кто не думает о траве. Трава тоже жертва и хищник плотоядный убивающий травоядного дает возможность существовать траве. Останки прошедшие через желудок хорошее удобрение.Так замыкается один из циклов. Рынок тоже сложный механизм и смотреть на него как на постоянное поедание слабых не нужно. Не нужно думать что единственная цель всего только хапнуть деньги. Есть и другие скрытые от поверхностного взгляда цели.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Охота за стопами: правда и вымысел

Сообщение naprikole » 27 мар 2017, 21:52

Haos писал(а):Это рассуждения жертвы. Мол, де "всё в природе взаимовыгодно и хищники отсеивают среди нас слабых и больных". Только надо четко понять, что с психологией жертвы на рынке не будет успеха. Не будет прибыли - так понятно? Здесь или ты жрешь или тебя жрут. Третьего не дано.

Я бы все таки уточнил - на рынке либо тебя жрут либо ты приспосабливаешься и питаешься крошками возле тех кто пожирает остальных.На рынке жрать могут только те кто способен толкать цену в нужную сторону,а все остальные ловят волну.Те кто возомнил себя самым умным после нескольких удачных лет остаются ни с чем потому,что рынок выносит всех.Что касается стопов то конечно за ними охотятся,даже не охотятся,а просто собирают.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 408

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения