Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение Инквизитор » 25 июн 2015, 13:49

wvak писал(а):Вот за последние 4 дней столкнулся со следующей странной проблемой ,получаю убытки из за малой прибыли ,звучит странновато ,но так получается ,вот сегодня была 1 сделка на покупку ,начал идти в минус ,и сразу открыл 3 в противоположную ,и был в плюсе 0.50 центов ,и нужно было все закрыть ,но мне стало мало ,и я решил еще немного подождать ,и дождался быстрого разворота и слива ,а так бы закрыл имел бы 4.5 доллара ,и дальше бы разгонял .


Думать нужно перед тем, как совершать сделку. Логично и правильно использовать 0.1 лот на 1000 долларов, у тебя такой был расчет? Сомневаюсь, ибо из-за малого депозита работать по менеджменту невозможно, из-за этого часто и происходит слив. Вот если бы эти 4.5 бакса было 2% от депозита, то ничего страшного, а так выходит ерунда. В США есть стандарт, по которому зарплата составляет 8 долларов за час. За этим гнаться не стоит, но можно сравнить с тем, что ты был готов получить, ну и за какое время.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ограничение убытков

Сообщение wvak » 26 июн 2015, 17:59

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Вот за последние 4 дней столкнулся со следующей странной проблемой ,получаю убытки из за малой прибыли ,звучит странновато ,но так получается ,вот сегодня была 1 сделка на покупку ,начал идти в минус ,и сразу открыл 3 в противоположную ,и был в плюсе 0.50 центов ,и нужно было все закрыть ,но мне стало мало ,и я решил еще немного подождать ,и дождался быстрого разворота и слива ,а так бы закрыл имел бы 4.5 доллара ,и дальше бы разгонял .


Думать нужно перед тем, как совершать сделку. Логично и правильно использовать 0.1 лот на 1000 долларов, у тебя такой был расчет? Сомневаюсь, ибо из-за малого депозита работать по менеджменту невозможно, из-за этого часто и происходит слив. Вот если бы эти 4.5 бакса было 2% от депозита, то ничего страшного, а так выходит ерунда. В США есть стандарт, по которому зарплата составляет 8 долларов за час. За этим гнаться не стоит, но можно сравнить с тем, что ты был готов получить, ну и за какое время.

Небыл такой счет так как депозит маленький ,но я рачитываю на разгон ,потиому что зарабатывать пару центов в день нет смысла ,поэтому и рискую почти на все катушку ,и буду продлжать еще примерно около месяца ,собирая деньги на почтовиках за 1 неделю и их разгонять ,получается так 1 неделю учасьвую в конкурсах и зарабатываю на почтовика ,на вторую разгоняю то что заработал ,а там уже как получится ,а вот получу бонусы ,а это еще под вопросом так как много дел ,то там уже рисковать не буду .
Последний раз редактировалось Inga 30 июн 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение убытков

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 21:07

Инквизитор писал(а):Думать нужно перед тем, как совершать сделку. Логично и правильно использовать 0.1 лот на 1000 долларов, у тебя такой был расчет? Сомневаюсь, ибо из-за малого депозита работать по менеджменту невозможно, из-за этого часто и происходит слив. Вот если бы эти 4.5 бакса было 2% от депозита, то ничего страшного, а так выходит ерунда. В США есть стандарт, по которому зарплата составляет 8 долларов за час. За этим гнаться не стоит, но можно сравнить с тем, что ты был готов получить, ну и за какое время.

Согласен, когда у трейдера депо в 10 долларов, то ни о каком соблюдении ММ и речи быть не может. Даже минимальный лот при таком депо будет огромным, если только мы не говорим о центовом счете. А ограничение убытков должно осуществляться главным образом за счет использования стопов.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Gold Master » 12 июл 2015, 08:05

wvak писал(а):Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .


Управление капиталом это то, что трейдер может сам контролировать и это очень важная часть трейдинга, поскольку жадность может очень быстро сожрать депозит, нужно поставить для себя четкое правило и следовать ему не передвигая стоп лосс в сторону увеличения убытка.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Zack » 14 июл 2015, 05:47

ixion писал(а):Согласен, когда у трейдера депо в 10 долларов, то ни о каком соблюдении ММ и речи быть не может. Даже минимальный лот при таком депо будет огромным, если только мы не говорим о центовом счете. А ограничение убытков должно осуществляться главным образом за счет использования стопов.


Когда такие размеры депозита, то его даже "депозитом" трудно назвать. Это скорее игровой банк, чем депозит :)

Нормально работать с такими деньгам не получится. Цели должны быть повыше. Да и найти хотя бы несколько сотен не такая уж проблема. К тому же, есть бонусы, как на этом форуме, которые можно насобирать и торговать уже более интересно.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Ограничение убытков

Сообщение wvak » 14 июл 2015, 10:59

Gold Master писал(а):
wvak писал(а):Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .


Управление капиталом это то, что трейдер может сам контролировать и это очень важная часть трейдинга, поскольку жадность может очень быстро сожрать депозит, нужно поставить для себя четкое правило и следовать ему не передвигая стоп лосс в сторону увеличения убытка.

Да все верно мы сами контролируем наши убытки и у каждого свои убытки и имеют свое значением ,для кого то и 40 процентов от депозита не большие убытки а для кого то 10 процентов уже очень много ,и каждый торгует по своим правилам и естественно и управляет капиталом ,но эмоции и жадность нам очень мешают ,и из за них мы нарушаем правила .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ограничение убытков

Сообщение h1tm2n » 14 июл 2015, 17:08

wvak писал(а):
Gold Master писал(а):
wvak писал(а):Для меня очень сложно бороться с убытками .потому что мне жалко закрывать отрицательные сделки ,рука просто не поднимается ,и из за этого и происходят сливы депозита ,потому что все жду и надеюсь что все же пара пойдет в мою сторону ,а она как назло не идет и потом слив .


Управление капиталом это то, что трейдер может сам контролировать и это очень важная часть трейдинга, поскольку жадность может очень быстро сожрать депозит, нужно поставить для себя четкое правило и следовать ему не передвигая стоп лосс в сторону увеличения убытка.

Да все верно мы сами контролируем наши убытки и у каждого свои убытки и имеют свое значением ,для кого то и 40 процентов от депозита не большие убытки а для кого то 10 процентов уже очень много ,и каждый торгует по своим правилам и естественно и управляет капиталом ,но эмоции и жадность нам очень мешают ,и из за них мы нарушаем правила .

Думаю надо очень хорошо готовить сделку, или может не очень хорошо,но тщательно ее готовить, и если уже вошел, то видишь, пошло не туда. значит не правильно все таки вошел, то надо ограничить убытки. и лучше в самом начале.потому как потом ведь может быть еще больший минус.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Serjay » 14 июл 2015, 17:57

Когда такие размеры депозита, то его даже "депозитом" трудно назвать. Это скорее игровой банк, чем депозит :)

Нормально работать с такими деньгам не получится. Цели должны быть повыше. Да и найти хотя бы несколько сотен не такая уж проблема. К тому же, есть бонусы, как на этом форуме, которые можно насобирать и торговать уже более интересно.

Да уж, это точно! Я несколько раз пробовал торговать на депозите в таком размером и как бы я не пытался соблюдать основные правила в итоге наступал слив. Лучше уж поднакопить и открыть счёт по-серьёзней, чтоб можно было чувствовать прибыль, ну и канечно убытки. А ограничивать убытки необходимо, но главное нужно уметь правильно расчитать где именно их ограничивать. У меня очень редко получается правильно ограничить убытки и обычно они больше прибыли.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ограничение убытков

Сообщение h1tm2n » 14 июл 2015, 18:07

Serjay писал(а):
Когда такие размеры депозита, то его даже "депозитом" трудно назвать. Это скорее игровой банк, чем депозит :)

Нормально работать с такими деньгам не получится. Цели должны быть повыше. Да и найти хотя бы несколько сотен не такая уж проблема. К тому же, есть бонусы, как на этом форуме, которые можно насобирать и торговать уже более интересно.

Да уж, это точно! Я несколько раз пробовал торговать на депозите в таком размером и как бы я не пытался соблюдать основные правила в итоге наступал слив. Лучше уж поднакопить и открыть счёт по-серьёзней, чтоб можно было чувствовать прибыль, ну и канечно убытки. А ограничивать убытки необходимо, но главное нужно уметь правильно расчитать где именно их ограничивать. У меня очень редко получается правильно ограничить убытки и обычно они больше прибыли.

Да это пишут видимо про бездепозитный бонус, который обычно дают человеку. что бы он ознакомился с торговым терминалом.На самом деле, как можно ограничивать убытки на счете 10-15$, это я так понимаю очень сложно делать, здесь либо пан, либо пропал.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Ограничение убытков

Сообщение kvn » 15 июл 2015, 13:42

Ограничивать свои убытки рекомендую 2 способами: первый это торговля исключительно со стопами и второй это при просадке выбирается соответствующий уровень для того чтобы зарезать лося. Это все основные способы. Есть конечно же второстепенные но они особой роли не играют.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения