Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение argument7 » 19 авг 2017, 10:37

Убытки контролировать я думаю нужно размером стопа + процентов риска который вкладываем в данный стоп. А вот как это может повлиять на результат торговли? Тут уже нужно привязывать математику и понимать что прибыль можно регулировать только соотношением прибыли и риска. И минимальное значение должно быль не меньше 4 к 1.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 20 авг 2017, 12:25

argument7 писал(а):Убытки контролировать я думаю нужно размером стопа + процентов риска который вкладываем в данный стоп. А вот как это может повлиять на результат торговли? Тут уже нужно привязывать математику и понимать что прибыль можно регулировать только соотношением прибыли и риска. И минимальное значение должно быль не меньше 4 к 1.

Размер стопа и процент риска трейдер контролировать может,а вот размер прибыли вряд ли так как влиять на цену возможности нет.На рынке если уже брать математику то вероятность срабатывания стопа напрямую зависит от его расстояния от цены,а значит чем больше стоп тем реже он срабатывает.Соответственно чем ближе тейк тем больше шансов его получить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение babij » 20 авг 2017, 13:35

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Убытки контролировать я думаю нужно размером стопа + процентов риска который вкладываем в данный стоп. А вот как это может повлиять на результат торговли? Тут уже нужно привязывать математику и понимать что прибыль можно регулировать только соотношением прибыли и риска. И минимальное значение должно быль не меньше 4 к 1.

Размер стопа и процент риска трейдер контролировать может,а вот размер прибыли вряд ли так как влиять на цену возможности нет.На рынке если уже брать математику то вероятность срабатывания стопа напрямую зависит от его расстояния от цены,а значит чем больше стоп тем реже он срабатывает.Соответственно чем ближе тейк тем больше шансов его получить.

Насчет вероятностей правильно говорите. На размер риска мы влияем, а почему на размер прибыли нет? Поставили стоп лосс и профит и ждем. Вот и все влияние. А размер прибыли реально данное соотношение и делает. А как иначе зарабатывать? Говорят что нужно брать то что рынок дает. Я думаю это не очень правильно. При риске в 100 пп, прибыль 10 пп - это отрицательное матожидание.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Nord » 20 авг 2017, 13:44

Насчет вероятностей правильно говорите. На размер риска мы влияем, а почему на размер прибыли нет? Поставили стоп лосс и профит и ждем. Вот и все влияние. А размер прибыли реально данное соотношение и делает. А как иначе зарабатывать? Говорят что нужно брать то что рынок дает. Я думаю это не очень правильно. При риске в 100 пп, прибыль 10 пп - это отрицательное матожидание.


Значит, матожидание тут однобокое. Измените, к примеру, на обратное соотношение. В теории матожидание станет колоссально большим, а по факту у Вас профит в 100 пунктов будет выпадать 1 раз на 15-25 сделок, то есть, по 10 пунктов убытков наберете гораздо больше. А вот при стопе в 100 пунктов и тейке в 10 при сколько-нибудь адекватном открытии позиций вероятность получения перевеса в прибыль больше, потому как вероятность срабатывания тейка на порядок больше, чем стопа. Однако, неизбежна ситуация, когда несколько убыточных сделок пройдут буквально подряд, оставив трейдера наедине с необходимостью отыгрываться. А тут уже и страх, и стресс, и заведомо нелепые входы в сделки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 21 авг 2017, 08:20

babij писал(а):Насчет вероятностей правильно говорите. На размер риска мы влияем, а почему на размер прибыли нет? Поставили стоп лосс и профит и ждем. Вот и все влияние. А размер прибыли реально данное соотношение и делает. А как иначе зарабатывать? Говорят что нужно брать то что рынок дает. Я думаю это не очень правильно. При риске в 100 пп, прибыль 10 пп - это отрицательное матожидание.

При тейке 100 пунктов и стопе 10 пунктов по вашему кто сработает раньше тейк или стоп?Если брать серию сделок где гарантия,что стоп не сработает 10 раз подряд?По статистике рынок чаще находится во флете значит чаще будут стопы чем тейки,маленькие стопы и большие тейки не дают трейдеру никакого преимущества значит нужно работать над точками входа,чтобы получать большую прибыль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Haos » 21 авг 2017, 10:28

naprikole писал(а):При тейке 100 пунктов и стопе 10 пунктов по вашему кто сработает раньше тейк или стоп?Если брать серию сделок где гарантия,что стоп не сработает 10 раз подряд?По статистике рынок чаще находится во флете значит чаще будут стопы чем тейки,маленькие стопы и большие тейки не дают трейдеру никакого преимущества значит нужно работать над точками входа,чтобы получать большую прибыль.

Ну и как работать над точками входа? Искать когда одна точка входа будет казаться более перспективнее чем другая? Не этим ли безуспешно занимается и так практически все трейдеры, а воз и ныне там.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Nord » 21 авг 2017, 11:12

Ну и как работать над точками входа? Искать когда одна точка входа будет казаться более перспективнее чем другая? Не этим ли безуспешно занимается и так практически все трейдеры, а воз и ныне там.


Типичные трейдерские гадания тут не помогут, конечно. Однако, если мы берем торговлю с ловлей небольших движений при значительных стопах, то определенная логика входов имеет место быть. На слабоволатильном рынке практичнее входить с целью в 10 пунктов и стопом в 100 после прохождения типичного тля текущей амплитудности движения в одну сторону. Тут очевидно больше вероятность поймать обратное движение на 10 пунктов, нежели пристроиться к продолжению.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ограничение убытков

Сообщение ivis » 21 авг 2017, 11:34

argument7 писал(а):Убытки контролировать я думаю нужно размером стопа + процентов риска который вкладываем в данный стоп. А вот как это может повлиять на результат торговли? Тут уже нужно привязывать математику и понимать что прибыль можно регулировать только соотношением прибыли и риска. И минимальное значение должно быль не меньше 4 к 1.

Это так и останется теорией пока не ясно что с точками выхода. Постоянно ставить 1 к 4? А если потенциал у движения больше? А если прибыль дойдет к 1 к 3, а потом начнет уменьшаться? Как вариант, можно работать с риском 1 к 1. Но к чему тогда "цепляться"? К потенциальному стопу или тейку при выставлении приказа на закрытие позиции?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 22 авг 2017, 12:24

Haos писал(а):Ну и как работать над точками входа? Искать когда одна точка входа будет казаться более перспективнее чем другая? Не этим ли безуспешно занимается и так практически все трейдеры, а воз и ныне там.

Это у кого как,у одних ничего не получается,а у других кривая баланса медленно и уверенно идет вверх.Если к попытке поймать удачную точку входа добавить дробление ордеров и общий стоп то могут получиться неплохие результаты.Даже торговля по индикаторам может показать приличные результаты,а если добавить усреднение,перевороты,мартин то за возом только поспевай.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 22 авг 2017, 12:55

Ограничивать убытки можно еще так: стоп ставится высоко, 1000 пунктов, а тейк всего 5 пунктов. Безубыточная торговля получится и профит будет 100%. То есть на 10 сделок примерно 7 профитных и 3 убыточных. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения