Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение Анаэль » 31 май 2017, 10:08

Nord писал(а):
Если объективно видеть мешает только факт нахождения в сделке, почему бы не зафиксировать все параметры сделки до вхождения в таковую? Оценил потенциал, риски, потом выставил соответствующий лот, стоп, тейк, и до закрытия сделки в нее не лезть.
:smu:sche_nie: Два параметра: лот и тейки , я фиксирую. Резать убытки так и не научилась. Жаба душит. Однако, стараюсь депозит не перегружать и даже если по каким-то парам на заборе, все равно стараюсь торговать.
И еще так и не научилась лишний раз не лезть в терминал.
А как не полезешь, если на компе работаешь, да еще и девочка?!!!
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 31 май 2017, 10:15

Анаэль писал(а):И еще так и не научилась лишний раз не лезть в терминал.
А как не полезешь, если на компе работаешь, да еще и девочка?!!!

Переключиться на другую работу. Могу написать куда и где в личке. Тогда не будет времени смотреть в терминал вообще! :hi_hi_hi:
Ну если трейдер не может себя контролировать, то тут помогут ... :ne_vi_del: Сколько вон поуходило при мне с форума в одном из ДЦ ! Слили депозиты и нет их.
Тоже не могли себя контролировать. Лоты большие, жадность, не резали убытки пока они были малы....
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Ограничение убытков

Сообщение Nord » 31 май 2017, 10:21

Если не пипсовка, я просто ставил СЛ, ТП, и просто выключал терминал на пол дня. Потом включал, и позволял себе только открыть новые сделки таким же образом, потом опять выключал и включал только вечером. Вот и все. Потом приучился не лезть в сделку и принимать результат сделки, какой бы он ни был.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Ограничение убытков

Сообщение Haos » 31 май 2017, 10:46

Давно только советниками работаю. Вообще забыл о проблемах, имеющих отношение к психологии. Ради интереса только несколько раз в день смотрю за ситуацией на торговых счетах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Анаэль » 31 май 2017, 11:10

Nord писал(а):Если не пипсовка, я просто ставил СЛ, ТП, и просто выключал терминал на пол дня. Потом включал, и позволял себе только открыть новые сделки таким же образом, потом опять выключал и включал только вечером. Вот и все. Потом приучился не лезть в сделку и принимать результат сделки, какой бы он ни был.

Когда человек выставляет стоп-лосс, он уже заранее готов на любой исход событий.Тогда , конечно, чего высматривать в этом терминале? Честь и хвала! :co_ol:
Ну а так, как я не готова к убыткам, то я все время жду благоприятного исхода событий, вот и ныряю. Не говорю, что я каждые 5 минут лезу в терминал. Но если я между различными видами деятельности в компе, я туда загляну.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Ограничение убытков

Сообщение stejk » 31 май 2017, 16:51

Анаэль писал(а):Когда человек выставляет стоп-лосс, он уже заранее готов на любой исход событий.Тогда , конечно, чего высматривать в этом терминале? Честь и хвала! :co_ol:
Ну а так, как я не готова к убыткам, то я все время жду благоприятного исхода событий, вот и ныряю. Не говорю, что я каждые 5 минут лезу в терминал. Но если я между различными видами деятельности в компе, я туда загляну.

При крупном ордере то я сижу постоянно в терминале, конечно ставлю и стоп, но все же ожидаю получение максимального профита, потому и наблюдаю постоянно. Да и если агрессивная торговля то стопы и не нужны вовсе так как будет постоянно сносить их, Но никто не будут утверждать,ч то работать нужно без стопов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2017, 02:51

Опять начала браться всерьез за ограничение убытков. Ставлю стопы 1:2.
При этом стопы на 300 пунктов при 5-знаке в терминале. По фунт-доллару стоп аж на 500 выставляю. Золото убрала с терминалов пока что. Думаю, что мои 200-долларовые счета не выдержат убытков от него. Хотя на золоте лот всегда 0.01 беру.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 16 авг 2017, 08:22

Ольга Васильева писал(а):Опять начала браться всерьез за ограничение убытков. Ставлю стопы 1:2.
При этом стопы на 300 пунктов при 5-знаке в терминале. По фунт-доллару стоп аж на 500 выставляю. Золото убрала с терминалов пока что. Думаю, что мои 200-долларовые счета не выдержат убытков от него. Хотя на золоте лот всегда 0.01 беру.

Вопрос в том сколько у вас прибыльных сделок по сравнению с убыточными дает торговая система.Просто ставить стопы смысла не имеет,тогда уже лучше уменьшить объем лотов и торговать вообще без стопов,а убыток закрывать вручную если изменилось глобальное направление цены.Убытки контролировать нужно но не просто по принципу 1:2,а лучше тогда уже по уровням или определять диапазон,или еще как нибудь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Ограничение убытков

Сообщение Haos » 16 авг 2017, 09:09

И что это даст? При соотношении 2 к 1 будет прибыльных сделок в 2 раза меньше убыточных. Даже при самом лучшем ММ счет будет стремиться к плавному уменьшению за счет спреда и свопа. Это всё "линейные" методы торговли, присущие начальному уровню трейдинга, не приносят результата , по крайней мере, никто знает кого-то, кто зарабатывал стабильно хотя бы полгода.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Alekskm27 » 19 авг 2017, 10:21

Tit4 писал(а):Просадка это 80% рабочего времени трейдера. Я как то уже свыкся с мыслью, что профит это секундный триумф, к которому нужно идти иногда долго через тернии.

У меня робот практически постоянно в просадке ,- он так работает-сначала набирает просадку /сетки . а потом резко выстреливает в профит. На таких выстрелах фиксирую прибыль и вывожу и опять запускаю зверька .А руками - на основном счете торгую с усреднением в сторону положительного свопа -то есть оже практически в просадке - крайние ступеньки при выходе в профит 70-150пп - закрываю прибыль снимаю и так далее .Но депозит растет и выводы прибыли тоже , а это главное.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron