Обзор: лучшие индикаторы для скальпинга

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Обзор: лучшие индикаторы для скальпинга

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2020, 15:22

Скальпинг является интересным видом торговли. При такой торговле нужна железная дисциплина, "стальные нервы", наличие быстрой реакции. Умение быстро реагировать в трейдинге дает преимущество скальперам в том, что они быстро входят в рынок и закрывают прибыль.
А какие индикаторы самые лучшие при скальпировании? Всем известно, что существует уйма разных индикаторов и всевозможных осцилляторов, но практически примерно 90 процентов никакой полезности скальперу не принесут. Скальпинг сродни управлению машиной в гонке "Формулы 1". Никогда не знаешь чем завершится эта гонка и кто победит.
На рынке "Форекс" абсолютно также.
Давайте посмотрим на графиках как работают некоторые индикаторы. Пройдемся по самым лучшим и простым.

1. Уровни

Вот индикатор, который мы установили на график и он показывает уровни. Его очень легко на график ставить, перенося на график из папки "индикаторы" в терминале. Но для точности мы можем также использовать к нему, к примеру, скользящую среднюю с периодом МА 50.
Вот так выглядит график по валютной паре евро-доллар США на часовом периоде времени с нанесенным на него индикатором PPZ:

евро.png


ZMFXallpivotlevelsv2_5i9s3.mq4
(18.52 KB) Скачиваний: 18


Как видим, здесь есть и пивот-уровни, и уровни куда цена может отскочить. Данные уровни при коррекции используются для входа в рынок. При сочетании индикатора PPZ со средней скользящей МА 50 получаем уже график вот в таком виде:

врооо.png


Как видим на графике линия пивот уже показывает вместе со скользящей МА 50 на покупку пары выше уровня 1.2090.

Можно использовать и свечные паттерны, например, "поглощение". Свечной паттерн только будет как дополнение, подтверждающим вход в рынок.

2. Вертикальные объемы и пара средних скользящих МА8 и МА15 на тайм фреймах М1 и М5.

На графике валютной пары австралийский доллар-американский доллар настраиваем средние скользящие с периодами 8 и 15. А вертикальные объемы ставим стандартные из терминала в качестве подтверждения и отсеивание ложных входов. Выглядит это так:

ауди.png


Средние скользящие - самые простые индикаторы. Их легко настроить и понять. Медленная "машка" будет показывать уровни поддержки/сопротивления. А быстрая "машка" показывать будет тенденцию движения котировок на графике.

3. Индикатор MACD можно ставить на график и со стандартными настройками.

Индикатор простой и он показывает дивергенцию. Понять нетрудно его: при пересечении центральной линии 0.00 сверху вниз - покупать: пересечение снизу вверх - продавать.

На графике это выглядит так:

максд.png


Это лишь некоторые индикаторы мы посмотрели на графиках, как они выглядят и работают.
Как видим, при скальпинге можно использовать самые простые индикаторы и не нужно что-то выискивать. Все имеется в терминале Метатрейдер 4. Настройки, опять, можно подбирать. Думаю, что скальперы подбирают индикаторы путем проб и ошибок. Однако, есть те, кто просто скальпирует, используя уровни или те же "машки". Чем проще индикаторы, тем лучше для скальпера.
Важно тут иметь время, желание скальпировать.Ну и, конечно же, иметь сноровку, быстроту реакции.
А какие индикаторы используете Вы?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения