Насколько важен точный вход в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 03 сен 2017, 14:09

vivianalens писал(а):На форексе совсем не давно. Пэтому для меня точный вход в рынок - это правильно проанализировать пару, в каком она движении ( в восходящем или низходящем). И если входить, то только тогда, когда цена находится на линии поддержки, либо подошла к сопротивлению на графике Н4. Тогда и вхожу в рынок.

Немногие новички могут похвастаться сделками, где точный вход. Ну по-моему глубокому убеждению, идете правильной стезёй, коллега. :mi_ga_et:
Главное здесь - изучать движение цены.
К примеру, взять одну пару и торговать только ею. Как говорили мне в свое время трейдеры - "старички": женись на ней. :-)
Ну так оно и есть.
Конечно вот на золоте точного входа никогда не получается. А на уровнях можно смело брать. Хотя проколы золото делает очень легко. Ну это рынок. Ничего нет удивительного. На то у нас и есть стопы, которые спасают депозиты от сливов.
Всё приходит с опытом. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение ivis » 15 сен 2017, 14:02

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):На форексе совсем не давно. Пэтому для меня точный вход в рынок - это правильно проанализировать пару, в каком она движении ( в восходящем или низходящем). И если входить, то только тогда, когда цена находится на линии поддержки, либо подошла к сопротивлению на графике Н4. Тогда и вхожу в рынок.

Немногие новички могут похвастаться сделками, где точный вход. Ну по-моему глубокому убеждению, идете правильной стезёй, коллега. :mi_ga_et:
Главное здесь - изучать движение цены.
К примеру, взять одну пару и торговать только ею. Как говорили мне в свое время трейдеры - "старички": женись на ней. :-)
Ну так оно и есть.
Конечно вот на золоте точного входа никогда не получается. А на уровнях можно смело брать. Хотя проколы золото делает очень легко. Ну это рынок. Ничего нет удивительного. На то у нас и есть стопы, которые спасают депозиты от сливов.
Всё приходит с опытом. :-):

Если входить на уровнях,то это игра на опережение. А инструмент может и дальше пойти. Лучше дожидаться импульс и ждать корекцию к нему. А уровень использовать как подсказку о том, что возможное движение в обратную сторону. имхо
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение DIMICH » 17 сен 2017, 13:04

Мне кажется погрешность при входе будет всегда. Когда больше, когда меньше.. Возможны, конечно, единичные случаи идеального входа, но это скорее исключение. Важность? Все относительно! Для "любителя котлет" очень важен, для консерватора - это особой роли не играет, хотя неприятное зрелище, если цена убегает против сделки. Но не смертельно ведь..
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Haos » 17 сен 2017, 13:23

DIMICH писал(а):Мне кажется погрешность при входе будет всегда. Когда больше, когда меньше.. Возможны, конечно, единичные случаи идеального входа, но это скорее исключение. Важность? Все относительно! Для "любителя котлет" очень важен, для консерватора - это особой роли не играет, хотя неприятное зрелище, если цена убегает против сделки. Но не смертельно ведь..

Иногда кажется что вход совсем не точен, но нужно рассмотреть метод торговли который используется. Если пересечение МАшек, то вход всегда неточен, т.к. после него обычно цена находится в удалении от МАшек и корректируется к ним, но не всегда. Если торговля от уровней сопротивления и поддержки ведется, то важность входа велика, т.к. не ясно будет ли пробой или отбой. Здесь помогает одновременное рассмотрение ситуации на нескольких ТФ. И все равно нужны какие-то формальные критерии для входа, которые нужно исполнять неукоснительно, хотя иногда будет казаться, что цена работает против вас.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение DIMICH » 17 сен 2017, 15:06

Haos писал(а):Иногда кажется что вход совсем не точен, но нужно рассмотреть метод торговли который используется. Если пересечение МАшек, то вход всегда неточен, т.к. после него обычно цена находится в удалении от МАшек и корректируется к ним, но не всегда. Если торговля от уровней сопротивления и поддержки ведется, то важность входа велика, т.к. не ясно будет ли пробой или отбой. Здесь помогает одновременное рассмотрение ситуации на нескольких ТФ. И все равно нужны какие-то формальные критерии для входа, которые нужно исполнять неукоснительно, хотя иногда будет казаться, что цена работает против вас.


Трейдеры ведь по-разному читают ситуацию и вход осуществляют исходя из своих логических умозаключений. Кто-то смотрит на пересечение МАшек, кто-то ставит во главу угла торговлю от уровней, кто-то ориентиром видит разворотный бар, кто-то паттерны ищет.. Да мало ли всего. Вариантов много, а результат в большинстве своем один. Погрешность. Даже фильтры и дополнительные подтверждающие сигналы далеко не всегда помогают. Проще смириться и принять как неизбежность.. :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Alekskm27 » 18 сен 2017, 12:25

DIMICH писал(а):Проще смириться и принять как неизбежность.. :-)

Точный или неточный вход -это не самое главное, Главное, чтобы общий прогноз был верный и правильный выход. При всем этом самое важное - это соблюдение ММ,тогда всегда можно перезайти по уточненному прогнозу
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2017, 12:33

Alekskm27 писал(а):
DIMICH писал(а):Проще смириться и принять как неизбежность.. :-)

Точный или неточный вход -это не самое главное, Главное, чтобы общий прогноз был верный и правильный выход. При всем этом самое важное - это соблюдение ММ,тогда всегда можно перезайти по уточненному прогнозу

:sh_ok: Как-то не вяжется одно с другим. При наличии точного входа будет и правильный выход. Или я что-то не поняла?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Alekskm27 » 18 сен 2017, 12:38

Ольга Васильева писал(а):
Alekskm27 писал(а):
DIMICH писал(а):Проще смириться и принять как неизбежность.. :-)

Точный или неточный вход -это не самое главное, Главное, чтобы общий прогноз был верный и правильный выход. При всем этом самое важное - это соблюдение ММ,тогда всегда можно перезайти по уточненному прогнозу

:sh_ok: Как-то не вяжется одно с другим. При наличии точного входа будет и правильный выход. Или я что-то не поняла?

Нет не так , можно выйти раньше , чем нужно-недополученный профит, можно закрыть на откате, а в небольшом минусе или не нужном стопе . и через минуту цена уйдет в прогнозируемом направлении. Я уже писал где-тона форуме про торговлю на основном счете - тут много подобных систем- торговля в среднесрок только в сторону положительного свопа, без стопов с усреднением. Там вообще главное правильных выход - А вход всегда в одну сторону , куда бы рынок не двигал пару.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 19 сен 2017, 09:39

Alekskm27 писал(а):Нет не так , можно выйти раньше , чем нужно-недополученный профит, можно закрыть на откате, а в небольшом минусе или не нужном стопе . и через минуту цена уйдет в прогнозируемом направлении. Я уже писал где-тона форуме про торговлю на основном счете - тут много подобных систем- торговля в среднесрок только в сторону положительного свопа, без стопов с усреднением. Там вообще главное правильных выход - А вход всегда в одну сторону , куда бы рынок не двигал пару.

Делала я так же: усреднения без стопов и с положительным свопом брала пары.
Не получилось ничего хорошего из этого
Теперь думаю, что точного входа я не смогу найти. А вот вход от уровней пробую. Он хоть и не точен. Но минус при открытии ордера меньше бывает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение ivis » 20 сен 2017, 16:18

Ольга Васильева писал(а):Делала я так же: усреднения без стопов и с положительным свопом брала пары.
Не получилось ничего хорошего из этого
Теперь думаю, что точного входа я не смогу найти. А вот вход от уровней пробую. Он хоть и не точен. Но минус при открытии ордера меньше бывает.

Ну а сейчас как дела? Просто на форуме есть примеры в "стратегиях", где показана работа без стопа в реальном времени. И она достаточно успешна. Просто работа на Н4 и выше. А так, получить пару раз минус, а цена вернется, :ne_vi_del: как-то тоже позитива не дает...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 486

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron