Насколько важен точный вход в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Alekskm27 » 30 авг 2017, 07:42

Nord писал(а):Точность на истории - штука бесполезная, как и все прочее на истории. Полезность должна быть практической, применяемой. Потому актуальным будет понимание точности перед входом в еще не совершенную сделку, а не удачные ситуации в прошлом. Сидит трейдер, смотрит на график, ищет хорошие возможности для входа... вот здесь и сейчас нужно давать определение точности.

Поддерживаю,.История -это вообще что-то виртуальное) , Вошел по сигналу , а плюс минус несколько пп или десятков пп не играют роли, Главное выйти из позиции с профитом. И при этом важно соблюдении ММ тогда и история торгов будет радовать глаз.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение m555 » 30 авг 2017, 08:06

Как раз к месту будет навести интересный момент при торговле акциями. Например перед закрытием рынка трейдер увидел по Д1 хороший и сильный паттерн на рост и сами акции часто открываются в новой сессии с разрывом в цене и тогда вход до закрытия рынка должен быть точным входом и при условии, что рынок как и откроется с таким вот разрывом.
И немного по истории и самый громадный ГЭП мною наблюдался по дорогим акциям Амазон с четверга на пятницу и был примерно в 11 000 пунктов. Сколько подобные пункты нужно брать на форекс???
И это еще не все и потому как в пятницу этот громадный ГЭП соответственно частично отработался и принес трейдерам еще около 5 000 пунктов!!! Вот и точный вход на год наверное хватает многим.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение naprikole » 31 авг 2017, 07:51

Nord писал(а):Точность на истории - штука бесполезная, как и все прочее на истории. Полезность должна быть практической, применяемой. Потому актуальным будет понимание точности перед входом в еще не совершенную сделку, а не удачные ситуации в прошлом. Сидит трейдер, смотрит на график, ищет хорошие возможности для входа... вот здесь и сейчас нужно давать определение точности.

Теоретически вы правы но тогда вам осталось дать четкое определение точного входа,что практически не возможно так как трейдер многого не знает,а лишь предполагает.Смотря на график здесь и сейчас трейдер понятия не имеет куда пойдет цена в следующий момент так,что точный вход для него будет сугубо субъективным и до закрытия сделки лишь предполагаемым.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Nord » 31 авг 2017, 07:55

Теоретически вы правы но тогда вам осталось дать четкое определение точного входа,что практически не возможно так как трейдер многого не знает,а лишь предполагает.Смотря на график здесь и сейчас трейдер понятия не имеет куда пойдет цена в следующий момент так,что точный вход для него будет сугубо субъективным и до закрытия сделки лишь предполагаемым.


Так поэтому и написал ранее, что "точный вход" - это неприменимая абстракция.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение kvn » 31 авг 2017, 07:59

Nord писал(а):
Теоретически вы правы но тогда вам осталось дать четкое определение точного входа,что практически не возможно так как трейдер многого не знает,а лишь предполагает.Смотря на график здесь и сейчас трейдер понятия не имеет куда пойдет цена в следующий момент так,что точный вход для него будет сугубо субъективным и до закрытия сделки лишь предполагаемым.


Так поэтому и написал ранее, что "точный вход" - это неприменимая абстракция.

Мне кажется что ничего такого трудного нет...понятие точного входа у меня по крайней мере простое: на мелких таймах - должно быть не большое расхождение с ценой на лоу или хае...к примеру не больше 5 пунктов с учетом спреда. А вот на Н4 или Дневке там может быть больше 20-30 пунктов.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение ivis » 31 авг 2017, 18:53

kvn писал(а):Мне кажется что ничего такого трудного нет...понятие точного входа у меня по крайней мере простое: на мелких таймах - должно быть не большое расхождение с ценой на лоу или хае...к примеру не больше 5 пунктов с учетом спреда. А вот на Н4 или Дневке там может быть больше 20-30 пунктов.

Как по мне, то можно еще более упростить определение точности входа - если у трейдера больше пунктов в плюс, чем в минус, то он входит точно. :)
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение m555 » 31 авг 2017, 18:56

ivis писал(а):
kvn писал(а):Мне кажется что ничего такого трудного нет...понятие точного входа у меня по крайней мере простое: на мелких таймах - должно быть не большое расхождение с ценой на лоу или хае...к примеру не больше 5 пунктов с учетом спреда. А вот на Н4 или Дневке там может быть больше 20-30 пунктов.

Как по мне, то можно еще более упростить определение точности входа - если у трейдера больше пунктов в плюс, чем в минус, то он входит точно. :)

Еще проще будет точным входом, это когда вошел и не пошла сразу глубокая просадка, а хоть небольшой но профит. Хотя это скорее возможно лишь тогда, когда движение уже началось.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение kvn » 01 сен 2017, 12:18

m555 писал(а):
ivis писал(а):
kvn писал(а):Мне кажется что ничего такого трудного нет...понятие точного входа у меня по крайней мере простое: на мелких таймах - должно быть не большое расхождение с ценой на лоу или хае...к примеру не больше 5 пунктов с учетом спреда. А вот на Н4 или Дневке там может быть больше 20-30 пунктов.

Как по мне, то можно еще более упростить определение точности входа - если у трейдера больше пунктов в плюс, чем в минус, то он входит точно. :)

Еще проще будет точным входом, это когда вошел и не пошла сразу глубокая просадка, а хоть небольшой но профит. Хотя это скорее возможно лишь тогда, когда движение уже началось.

Вот у меня идеальный заход получен на валютной паре евробакс. Даже на таймфрейме м15 и то видно как все у нас произведено идеально, только сам размер спреда и все. Очень надеюсь что прокачусь очень глубоко на этом ордере в том числе.

11111111111111.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 13:02

kvn писал(а):Вот у меня идеальный заход получен на валютной паре евробакс. Даже на таймфрейме м15 и то видно как все у нас произведено идеально, только сам размер спреда и все. Очень надеюсь что прокачусь очень глубоко на этом ордере в том числе.


Войти точно на новостях естественно можно, но в принципе как-то и не рекомендуют и именно из-за того, что обычно эти важные новости дают обычно лишь лет в разные стороны и дальше цена идет как обычно.
А как знали или где взяли инфу о безработице? С 4.3% поднялся до 4.4% и как-то идет уже ход назад.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение vivianalens » 03 сен 2017, 13:29

На форексе совсем не давно. Пэтому для меня точный вход в рынок - это правильно проанализировать пару, в каком она движении ( в восходящем или низходящем). И если входить, то только тогда, когда цена находится на линии поддержки, либо подошла к сопротивлению на графике Н4. Тогда и вхожу в рынок.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения