Ложный пробой

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ложный пробой

Сообщение wvak » 22 мар 2015, 09:48

Я вот часто попадаюсь на ложные пробой ,бывает сидишь ждешь довольно таки долго хорошего сигнала ,и кажется что вот он и берешь и открываешь и попадаешь в ловушку ,так как был ложный пробой ,и сидишь в просадке ,и не знаешь что делать дальше .
Последний раз редактировалось Inga 29 мар 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ложный пробой

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 10:32

Haos писал(а):...
Нет, не так. Во первых, кто-то торгует по одному ТФ, а я по двум как минимум. Далее тот, кот. ТФ является спусковым механизмом сделки может иметь такое отображение поведения цены вблизи уровня как его "замыливание", т.е. пробивает по несколько раз и возвращается, откатывается и возвращается. ...

Это поведение цены говорит о том, что данный выбранный уровень уже не актуален. И на него не стоит ориентироваться. Или существует зона поддержки/сопротивления, которую цена не прошла.
Я тоже торгую не по одному ТФ, однако нужно разделять цели, какие их них каким ТФ соответствуют, и если пробой состоялся на часовом ТФ, желательно не искать цель на днюхе.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Ложный пробой

Сообщение mfcoder » 22 мар 2015, 10:41

wvak писал(а):Я вот часто попадаюсь на ложные пробой ,бывает сидишь ждешь довольно таки долго хорошего сигнала ,и кажется что вот он и берешь и открываешь и попадаешь в ловушку ,так как был ложный пробой ,и сидишь в просадке ,и не знаешь что делать дальше .


вообще странно, что так случается.. когда пробой ложный, то цена сразу разворачивается и этого достаточно чтобы закрыть сделку..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Ложный пробой

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 10:45

wvak писал(а):Я вот часто попадаюсь на ложные пробой ,бывает сидишь ждешь довольно таки долго хорошего сигнала ,и кажется что вот он и берешь и открываешь и попадаешь в ловушку ,так как был ложный пробой ,и сидишь в просадке ,и не знаешь что делать дальше .

У вас уже до входа в рынок должен быть план на случай нежелательного развития событий. Это уровень стоп-лосса должен быть определён и выставлен, либо вы другими методами защищаете свобю позицию от чрезмерного риска.
Раз вот так вот долго ждёшь сигнала, может он "высосан из пальца" , так сказать ?
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Ложный пробой

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 09:11

Рассмотрим ситуацию, которая сложилась на этой неделе. Ниже скриншот, на нём линии, которые образуют треугольник (а может его там нет вовсе, вот чем хорошо и опасен графический анализ :-): ).
Так вот, сначала был пробой вверх, однако движение вверх не получило дальнейшего трендового развития. (Но там порядка 100 пунктов можно было иметь на пробое.) Потом цена на столько же сходила вниз (от средней линии треугольника).

(Битое изображение)

Внимание, вопросы !
Пробой состоялся в первом случае (вверх) ?
Можно ли считать движение вверх ложным пробоем , а вниз - действительным ?
Ситуация интересная, в споре рождается истина , говорят. :-): Подискутируем ? Желательно со скринами, хотя если так понятно, о чём вы пишите, милости прошу без картинок.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Ложный пробой

Сообщение Haos » 28 мар 2015, 09:17

Чтобы говорить о том, что такое пробой и ложный пробой, надо определиться с тем инструментарием, который использует трейдер. По началу темы кажется что он один для всех, но это не так. Я, например, осваивая скальпинг, применяю так называемые импульсные уровни или светофор (автор термина Петр Байнов). Поэтому даже изначальная картина по ситуации рассматриваемой у меня другая. Если интересно, то могу отобразить, но лучше, в отдельной теме, которую подумываю начать туда-сюда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ложный пробой

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 09:52

Инструменты инструментами, но тут есть график, есть тайм-фрейм. Неужели этого мало, чтобы определить был или нет пробой вверх. Может последующее движение вниз - это уже не пробой никакой, ведь треугольник закончился. Или вообще построение треугольника неверное. Кто-то говорит, что по теням нельзя строить. но тень на 4 часах - это уже не тень на часе и получасе, а на 15 мин. ТФ это уже много свечей (16), которые образуют целый паттерн.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Ложный пробой

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 09:53

Haos писал(а):...Я, например, осваивая скальпинг, применяю так называемые импульсные уровни или светофор (автор термина Петр Байнов). Поэтому даже изначальная картина по ситуации рассматриваемой у меня другая. Если интересно, то могу отобразить, но лучше, в отдельной теме, которую подумываю начать туда-сюда.

Начинайте, будет время - пообщаемся и там. Скальпинг - это интересно, была бы система толковая.
Последний раз редактировалось Inga 29 мар 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Ложный пробой

Сообщение mfcoder » 28 мар 2015, 10:11

Alexey11 писал(а):Рассмотрим ситуацию, которая сложилась на этой неделе. Ниже скриншот, на нём линии, которые образуют треугольник (а может его там нет вовсе, вот чем хорошо и опасен графический анализ :-): ).
Так вот, сначала был пробой вверх, однако движение вверх не получило дальнейшего трендового развития. (Но там порядка 100 пунктов можно было иметь на пробое.) Потом цена на столько же сходила вниз (от средней линии треугольника).

(Битое изображение)

Внимание, вопросы !
Пробой состоялся в первом случае (вверх) ?
Можно ли считать движение вверх ложным пробоем , а вниз - действительным ?
Ситуация интересная, в споре рождается истина , говорят. :-): Подискутируем ? Желательно со скринами, хотя если так понятно, о чём вы пишите, милости прошу без картинок.


странные построения..
а к чему линия что сверху вниз ?
лично я вижу так..
2015-03-28_130943.png
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Ложный пробой

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 10:27

Прочёл на графике : "Конспиратор, ё моё." ;;-)))
Я просто прятал это для того, чтобы не ясно было , что за брокер. Надеюсь тут не является нарушением скрины с МТ4 чужого брокера ?
Последний раз редактировалось Inga 29 мар 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения