Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сообщение Serjay » 02 окт 2020, 20:24

Ольга Васильева писал(а):Про курсы у брокеров скажу так. Проходила я у одного брокера бесплатно. Сказать, что мне это сильно помогло, не скажу. Только понимание пришло сленга и некоторых маленьких нюансиков. А вот торговать и грести прибыль лопатой почему-то после тех вебинаров не стала. Не считаю, что зря сидела и слушала. Ничего зря не бывает. Но все же стоящие курсы найти сложно. Тут надо и учиться, и торговать одновременно. Только опыт в торговле даст результат.

Курсы у брокеров сплошной обман. Особенно бесплатные, где учитываются устаревшие данные. Вот и не помогло, что рынок уже изменился. Видел вебинар, где говорили что нужно совмещать фундаментальный анализ и технический. Но прибыли после тех курсов так и нет. В нынешних условиях не поймешь что учитывать. Фундаментальные данные одни, а валюта торгуется иначе. Надо выбирать курсы с торговым методом под определённые условия рынка. С опытом будет легче выбрать.
Serjay

Средств на руках: 757.54 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Снайпер-аналитик (1)
Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение nikolja » 02 окт 2020, 21:34

А что Вы ждете от этих курсов? Ну я вот прошел один курс, вчера шашлыки жарил и распаливал мангал книгой из этого курса. Прочел в этой книге о том как заработать на рынке форекс пока жарил шашлык.

Написано - "для того, чтобы получить прибыль, надо купить валюту дешевле и потом продать дороже или же продать дороже и потом купить дешевле". :-):

Я кстати за эту книжку в свое время 100 баксов отдал и ведь правду написано... не брешут.
nikolja

Средств на руках: 98.65 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Снайпер-аналитик (1)
Благодарил (а): 1390 раз.

Сообщение Haos » 03 окт 2020, 08:29

Я на курсы не ходил, но в свое время видел запись курса от одного брокера и он оказался очень полезным. Там, помимо всего прочего, было обучение правильному риску. Может кто слышал о таком продукте "Кабинет трейдера". Так вот, по этому курсу я его сделал в Экселе. Файл разошелся по инету в своё время.
Haos
Специалист MQL

Средств на руках: 615.85 Доллар
Благодарил (а): 2482 раз.
ВПС для трейдинга, надежный, не дорогой
5% скидка по партнерскому промокоду: A353PDJ

Вернуться в Школа трейдинга