Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 20 окт 2018, 17:16

Задайте простой вопрос кто вас будет реально учить?
Чтобы научится трейдингу нужно нужно сначала пройти множество тестов на совместимость с этой профессией.
Учить вас несколько лет.
Потом передать вам безвозмездно оборудования для прохождения этапов обучения и это оборудование будет реальными торговыми стратегиями. Которые приносят прибыль.
Научить вас свободно думать чтобы адекватно реагировать на изменения рынка.
Провести экзамены.
Вы сыны рокфелера или миллионеров которым жизненно необходимо управлять своим капиталом без торговли они просто разорятся.
Реальное обучение будет стоить дороже чем ваши финансовые возможности. Вот и остаются два варианта.
Спасение дело самих утопающих на рынке. Выплывите научитесь торговать заработаете. Утоните ваш капитал заберут другие кто умеет торговать.

Или родитесь богатыми.
К примеру чтобы продать робота и покупатель мог на нем заработать нужно проводить обучение минимум неделю.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 20 окт 2018, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение nikolja » 20 окт 2018, 17:45

Не плохое видео по данному вопросу

https://www.youtube.com/watch?v=KGAhaAWdr_E

Ничего нового, но подача понравилась. Досмотрел до конца, хотя обычно не досматриваю. :-):
Последний раз редактировалось nikolja 20 окт 2018, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 21 окт 2018, 09:05

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Задайте простой вопрос кто вас будет реально учить?
Чтобы научится трейдингу нужно нужно сначала пройти множество тестов на совместимость с этой профессией.
Учить вас несколько лет.
Потом передать вам безвозмездно оборудования для прохождения этапов обучения и это оборудование будет реальными торговыми стратегиями. Которые приносят прибыль.
Научить вас свободно думать чтобы адекватно реагировать на изменения рынка.
Провести экзамены.
Вы сыны рокфелера или миллионеров которым жизненно необходимо управлять своим капиталом без торговли они просто разорятся.
Реальное обучение будет стоить дороже чем ваши финансовые возможности. Вот и остаются два варианта.
Спасение дело самих утопающих на рынке. Выплывите научитесь торговать заработаете. Утоните ваш капитал заберут другие кто умеет торговать.

Или родитесь богатыми.
К примеру чтобы продать робота и покупатель мог на нем заработать нужно проводить обучение минимум неделю.

Обучение только самостоятельно производится. Понятно, что никакие курсы не научат всем тонкостям, да они для этого и не предназначены. Поэтому ютуб в помощь и интернет вообще. Если нет базового образования, типа, одну книгу "Колобок" за всю жизнь прочитали, тогда вообще делать нечего в этой сфере.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 окт 2018, 15:33

Haos писал(а):Обучение только самостоятельно производится. Понятно, что никакие курсы не научат всем тонкостям, да они для этого и не предназначены. Поэтому ютуб в помощь и интернет вообще. Если нет базового образования, типа, одну книгу "Колобок" за всю жизнь прочитали, тогда вообще делать нечего в этой сфере.

Если бы все вели такой разговор сливов было бы меньше.
Да я сам сунулся на этот рынок не имея не каких знаний. Сам проиграл 300 долларов и по сути не к к кому претензий не имею. Я только заплатил за науку.
Сам начал осмысливать торговлю и искать выходы из сложившейся ситуации. Три года проведенные на рынке для меня только начало обучения. Все тонкости не знает не кто. Здесь достаточно знать тонкостей больше чем 60%.

Другое дело когда вас зазывают и обещают научить торговать прибыльно А в реальности на выходе получается такой же слив как и у меня человека прочитавшего Колобок. В чем сила такого обучения.


Хотя качественное обучение и бесплатное должно существовать хотя бы как исключение из правил.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 21 окт 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 22 окт 2018, 07:12

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Другое дело когда вас зазывают и обещают научить торговать прибыльно А в реальности на выходе получается такой же слив как и у меня человека прочитавшего Колобок. В чем сила такого обучения.
Хотя качественное обучение и бесплатное должно существовать хотя бы как исключение из правил.

В любом случае даже если и обучение не стоило таких денег и затрат времени как по мне так оно все равно оставляет свой положительный след, даже общение с такими же новичками и неопытными трейдера принесет пользу. Ну а в остальном конечно ни один учитель не даст того, что ты хочешь, любой выпускник вуза продолжает свое обучение уже на работе, обучение дает только начало.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Борщев Николай » 06 ноя 2018, 17:53

какие бы хорошие курсы не были, если нет личной заинтересованности, то все будет напрасно.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 07 ноя 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение vladimir16 » 15 дек 2018, 19:26

sergo197 писал(а):
vladimir16 писал(а):их задача собрать денег за обучение и склонить положить денег на депозит и желательно чтобы трейдер новоиспеченный сразу потерял.

Не обязательно у них стоит задача, чтобы новичок потерял деньги, вполне достаточно того, чтобы они действительно положили реальные деньги на депо определенного брокера. Кроме оплаты за обучение, они еще имеют копеечку по реферальным программам. Да и предлагаемые, так называемые, "бесплатные советники", которые работают только у определенного брокера, так же являются частью рефералки. Я думаю что там продуманная многоуровневая система получения доходов с тех, кто очень хочет уже послезавтра стать миллионером.
Ну и такое наблюдается, что кроме обучения, они деньги клиентов ложат через свою партнёрскую програму, хотя вроде тут и нет ничего хорошего, но с другой стороны, они этим самым вред не приносят новоиспеченный трейдерам, но загвоздка в другом, они не умеют учить, так как сами не имеют опыта в торговле, да и теорию рассказывают так, лишь бы, но не больше.
Так что лучше найти такого учителя, который реально торгует сам на рынке и имеет огромный опыт, вот этот может чему-то научить.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2018, 08:45

vladimir16 писал(а): Ну и такое наблюдается, что кроме обучения, они деньги клиентов ложат через свою партнёрскую програму, хотя вроде тут и нет ничего хорошего, но с другой стороны, они этим самым вред не приносят новоиспеченный трейдерам, но загвоздка в другом, они не умеют учить, так как сами не имеют опыта в торговле, да и теорию рассказывают так, лишь бы, но не больше.
Так что лучше найти такого учителя, который реально торгует сам на рынке и имеет огромный опыт, вот этот может чему-то научить.

Учителей масса на всех форумах. Как выбрать правильного? Тот, кто не будет брать "бабки" просто так и действительно научит торговать? Меня гнетут сомнения на сей счет. Потому что я знаю мужчину, который за профит от сделок по учебной программе вот так получал азы трейдинга. Но потом признался, что пол года коту под хвост и научился сам быстрее, а по той ТС, что ему давал за плату трейдер, то он не смог торговать. Оказалось, что он просто напросто не может торговать среднесрочно, а только днем: открыл и закрыл.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 16 дек 2018, 11:25

Ольга Васильева писал(а):
vladimir16 писал(а): Ну и такое наблюдается, что кроме обучения, они деньги клиентов ложат через свою партнёрскую програму, хотя вроде тут и нет ничего хорошего, но с другой стороны, они этим самым вред не приносят новоиспеченный трейдерам, но загвоздка в другом, они не умеют учить, так как сами не имеют опыта в торговле, да и теорию рассказывают так, лишь бы, но не больше.
Так что лучше найти такого учителя, который реально торгует сам на рынке и имеет огромный опыт, вот этот может чему-то научить.

Учителей масса на всех форумах. Как выбрать правильного? Тот, кто не будет брать "бабки" просто так и действительно научит торговать? Меня гнетут сомнения на сей счет. Потому что я знаю мужчину, который за профит от сделок по учебной программе вот так получал азы трейдинга. Но потом признался, что пол года коту под хвост и научился сам быстрее, а по той ТС, что ему давал за плату трейдер, то он не смог торговать. Оказалось, что он просто напросто не может торговать среднесрочно, а только днем: открыл и закрыл.

Курсы трейдеров, когда они заточены под одну гребёнку не будут эффективны. ОЛЬГА!!!
Ты мне сейчас такую идею подсказала!!!
Ведь это гениально! Ты знаешь, я сейчас прохожу тренинг. Так вот, нас там гоняют по всем направлениям, в которых мы можем быть задействованы. Это постоянный стресс тест на профпригодность. Я лично для себя уже кое от чего отказался, потому что это мне не в кайф. Делаю, т.к. надо, но связывать с этим свою жизнь точно не буду!!
К чему это я? Перед тем, как вообще начать учить чему то- надо обязательно протестировать учеников. Одни не могут в среднесрочной, другие импульсивны, третьим вообще противопоказано.
Я около 10 человек привел на форекс. 5 человек до сих пор торгуют. 1 значительно лучше чем я. Но ни один не перенял от меня манеры и стиль торговли, мою тс и принципы.
Нельзя заставить человека учиться по шаблону и ждать от него результатов. То что мои друзья пошли дальше, это наша общая заслуга, они не сдались и стали искать свой путь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 19 дек 2018, 15:49

Сейчас наблюдаю за группой торгующих по сигналам одного трейдера. Правда он выкладывает сигналы в среднесроке и некоторые отрабатываются месяц-два. Кто хочет торговать более плотно, то предлагает в личке общаться, но за плату. Цену не узнавала, но пока смотрю желающих много.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron