Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 21 ноя 2017, 18:01

Haos писал(а):За месяц получить миллион от уже имеющегося - ох, какая проблема! Точнее, это совершенно ненужный глупый риск. Никто из здравых трейдеров не будет рисковать миллионом, чтобы за месяц его удвоить. Приходится возвращаться к азам трейдинга: 100% - это очень высокая цель за год, а не за месяц. Я бы даже трейдером не называл того, кто думает или пытается или даже сделал разок 100% за месяц. Это игрок. Ему повезло, но потом он сольет все и то, что было и что стало. Т.е. останется ни с чем. Игра закончится. Если такому обучают, то такого нам не нужно.


Вы так скептически относитесь к такой рискованной торговле, но ведь такая агрессивная торговля стоит свеч, мало кто откажется от миллиона за месяц, возможно стоит будет попробовать такое обучение и такую рискованную торговлю и за месяц получить столько супер конечно прибыли, а потом успокоится и уже вести свою спокойную торговлю, где миллион будет той же целью на год.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2017, 19:42

stejk писал(а):
Haos писал(а):За месяц получить миллион от уже имеющегося - ох, какая проблема! Точнее, это совершенно ненужный глупый риск. Никто из здравых трейдеров не будет рисковать миллионом, чтобы за месяц его удвоить. Приходится возвращаться к азам трейдинга: 100% - это очень высокая цель за год, а не за месяц. Я бы даже трейдером не называл того, кто думает или пытается или даже сделал разок 100% за месяц. Это игрок. Ему повезло, но потом он сольет все и то, что было и что стало. Т.е. останется ни с чем. Игра закончится. Если такому обучают, то такого нам не нужно.


Вы так скептически относитесь к такой рискованной торговле, но ведь такая агрессивная торговля стоит свеч, мало кто откажется от миллиона за месяц, возможно стоит будет попробовать такое обучение и такую рискованную торговлю и за месяц получить столько супер конечно прибыли, а потом успокоится и уже вести свою спокойную торговлю, где миллион будет той же целью на год.

Знаете, в погоне за брильянтом модно перевернуть гору булыжников, на поняв, что это рубины. В данной ситуации примерно так же. Пока вы будете жахать ради вожделенного миллиона раз за разом теряя - другой тихим сапом до него дойдет. Мнение ИМХО, конечно, но я тут поддержу коллегу- рискнуть можно и даже нужно, но в рамках ММ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 21 ноя 2017, 19:57

Наверное что бы продать обучающий курс торговле на рынке форекс нужно предложить что то стоящее клиентам, а это конечно размер предполагаемой прибыли должен быть по максимуму, да и строки приобретения такого опыта должны быть также оптимальными.
А если предложить обучение, что выдаст в результате сто процентов прибыли за пару лет минимум то и и такой товар не будет пользоваться спросом у тех же новичков, ведь они и есть основными покупателями чудо супер граалей.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Nord » 22 ноя 2017, 11:00

Вы так скептически относитесь к такой рискованной торговле, но ведь такая агрессивная торговля стоит свеч, мало кто откажется от миллиона за месяц, возможно стоит будет попробовать такое обучение и такую рискованную торговлю и за месяц получить столько супер конечно прибыли, а потом успокоится и уже вести свою спокойную торговлю, где миллион будет той же целью на год.


Мало кто откажется от миллиона... Именно поэтому нормальный человек не станет пытаться разогнать имеющийся миллион за месяц в два миллиона. Поскольку не захочет отказываться (терять) имеющийся миллион.

Вообще, торговать малой суммой и большой - не одно и то же. Но вовсе не потому, что тут абстрактное психологическое давление, а потому, что, потерял сто долларов, ну так залил через месяц новые. А потерял 100 тысяч, и вторые уже не зальешь, быть может, за всю жизнь. Так что, разгон неважной для тебя суммы вполне приемлемая вещь, а вот агрессивно торговать значимой суммой попросту не получится. Пара ошибок, и шансов больше не будет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 22 ноя 2017, 11:09

"Трейдинг для женщин" - вот такие есть обучающие курсы, и их ведет женщина трейдер, возможно как для женщин будет полезнее общаться с ней. Ну а вообще думаю что разницы не должно быть, все зависит не от пола человека, а от его природной способности учиться торговать, думаю что есть и не мало профессионалов среди женщин трейдеров.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 22 ноя 2017, 11:20

stejk писал(а):"Трейдинг для женщин" - вот такие есть обучающие курсы, и их ведет женщина трейдер, возможно как для женщин будет полезнее общаться с ней. Ну а вообще думаю что разницы не должно быть, все зависит не от пола человека, а от его природной способности учиться торговать, думаю что есть и не мало профессионалов среди женщин трейдеров.

Ну и что там такого "ноу-хау" в таком виде курсов? :sh_ok: У меня вебинары вел мужчина. К женщине специально не пошла на курсы обучаться. Считаю, что лучшими учителями являются мужчины. У них все построено на логике.
Женщины чаще отвлекаются на эмоции. Еще не видела "железную леди", которая бы не рассказывала бы на семинарах, уроках, лекциях о своих пристрастиях, или семье, детях. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 22 ноя 2017, 11:49

Ольга Васильева писал(а):...Еще не видела "железную леди", которая бы не рассказывала бы на семинарах, уроках, лекциях о своих пристрастиях, или семье, детях. :nez-nayu:

Совершенно верно! Женщина способна хорошо излагать материал, если прошла формальную советскую школу обучения: сначала в ВУЗе, а потом в качестве преподавателя естественных предметов. Таких я знал в Универе. А в жизни, к сожалению, не встречал. Особенно многих начинает бесить, когда им вопросы задаешь по материалу, в котором они не разбираются или не знакомы. Тут жди чего угодно, вплоть до оскорблений, едкостей и т.п. Поэтому с благодарностью вспоминаю учительницу старших классов по математике в школе и преподавателя по матанализу в ВУЗе, ох, вот эта последняя дрючила жёстко всех, вбивая правильный научно-математический взгляд на мир. Жесткие были наставники... за это им спасибо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2017, 12:04

Ольга Васильева писал(а):
stejk писал(а):"Трейдинг для женщин" - вот такие есть обучающие курсы, и их ведет женщина трейдер, возможно как для женщин будет полезнее общаться с ней. Ну а вообще думаю что разницы не должно быть, все зависит не от пола человека, а от его природной способности учиться торговать, думаю что есть и не мало профессионалов среди женщин трейдеров.

Ну и что там такого "ноу-хау" в таком виде курсов? :sh_ok: У меня вебинары вел мужчина. К женщине специально не пошла на курсы обучаться. Считаю, что лучшими учителями являются мужчины. У них все построено на логике.
Женщины чаще отвлекаются на эмоции. Еще не видела "железную леди", которая бы не рассказывала бы на семинарах, уроках, лекциях о своих пристрастиях, или семье, детях. :nez-nayu:

У женщины просто более широкий спектр повествования. Но говорить, что учат они нелогично нельзя. Просто у вас мозг по другому устроен. Если нам все последовательно и по полочкам, то вы можете делать 30 дел сразу и еще не забывать смотреть (довольно внимательно телевизор и говорить с подругой по телефону). Это особенность просто физиологическая.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение argument7 » 22 ноя 2017, 15:01

Я, вообще не верю, что после курсов можно научится торговать. Конечно можно использовать систему которую тебя обучали, но оттачивать мастерство придется годами. А не так как рассказывают учителя, мол проходите у меня обучение\курсы и начинаете зарабатывать. Я уже проходил курсы у учителя, который торгует без стопов :-)
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 22 ноя 2017, 15:17

argument7 писал(а):Я, вообще не верю, что после курсов можно научится торговать. Конечно можно использовать систему которую тебя обучали, но оттачивать мастерство придется годами. А не так как рассказывают учителя, мол проходите у меня обучение\курсы и начинаете зарабатывать. Я уже проходил курсы у учителя, который торгует без стопов :-)


Думаю что в самом начале нужно ставить перед собой реальные цели, нужно понимать что не получится стать профессионалом за несколько дней или месяцев, придется потратить не мало времени и сил и то не факт что получится научиться торговать прибыльно.

И тем не менее елси верить в себя и своего учителя то вероятность стать профи увеличивается в разы, а значит нужно искать того, кто не на словах а на деле все сделает в лучшем виде.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения