Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 22 окт 2017, 18:47

m555 писал(а):Если на форекс и даже при очень удачно открытых сделках особо больших процентов трейдер, который торгует с ММ скорее всего и не будет. Вот у меня точно не было больших и очень больших прибылей скажем за короткий период, но были еще года с три назад примерно, когда я начал торговать на биткоине и даже плечо небольшое дало за азиатскую сессию очень много и проценты считать стоит тысячами.

Почему же не будет, если ММ на основе мартина? Сначала идут убытки, а потом - бац и большая прибыль. Да, в совокупности она выводит в профит депозит и не обязательно сильно, но сам факт того, что цифра этой сделки по прибыли большая все равно оказывает эйфорическое действие на трейдера, он воспрянет духом, настроение улучшиться и почувствует что может и вера в будущее усилится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение stejk » 23 окт 2017, 17:20

m555 писал(а):Если на форекс и даже при очень удачно открытых сделках особо больших процентов трейдер, который торгует с ММ скорее всего и не будет. Вот у меня точно не было больших и очень больших прибылей скажем за короткий период, но были еще года с три назад примерно, когда я начал торговать на биткоине и даже плечо небольшое дало за азиатскую сессию очень много и проценты считать стоит тысячами.

Раньше все было как то по другому, мне раньше получалось добиться очень приличных результатов, а сейчас как то уже и не осилить таких вершин, возможно курс доллара сделал свое дело и теперь уже нету в заработной плате столько валюты как раньше. Особенно нужно стараться удержаться от продолжения торговли при получении приличной прибыли, нужно понимать, что без отдыха никак не получится держаться всегда в профите, ну и понятно нужно снижать риски.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение naprikole » 23 окт 2017, 20:21

stejk писал(а):Раньше все было как то по другому, мне раньше получалось добиться очень приличных результатов, а сейчас как то уже и не осилить таких вершин, возможно курс доллара сделал свое дело и теперь уже нету в заработной плате столько валюты как раньше.

Раньше результаты были по приличней потому,что и риски были по больше,а сейчас главное свое не потерять.Самое интересное,что у всех играманов есть одна отличительная черта - они прибыль помнят,а убытки забывают.И это камень не в ваш огород,а действительный факт.На самом деле у кого прибыльная торговля была тому курс не помеха потому,что прибыль как капала так и капает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Alekskm27 » 31 окт 2017, 14:57

stejk писал(а):Раньше все было как то по другому, мне раньше получалось добиться очень приличных результатов, а сейчас как то уже и не осилить таких вершин, возможно курс доллара сделал свое дело и теперь уже нету в заработной плате столько валюты как раньше..

Если ходить на работу - и получать в национальной валюте то да, а если мы на форексе -то какая разница какой курс , даже лучше если он выше. При успехи нужно соблюдать правило управления капиталом - то есть вывод прибыли. А есть прибыль- есть шанс потратить ее на что-нибудь нужное и полезное.А это уже отвлечение от торговли - и занятие другим делом)) что позволяет успокоиться и опять войти в рынок по условиями ТС.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение naprikole » 07 ноя 2017, 22:19

Alekskm27 писал(а):При успехи нужно соблюдать правило управления капиталом - то есть вывод прибыли. А есть прибыль- есть шанс потратить ее на что-нибудь нужное и полезное.А это уже отвлечение от торговли - и занятие другим делом)) что позволяет успокоиться и опять войти в рынок по условиями ТС.

Все зависит от натуры человека - одни скажем так спокойно переваривают успех,а другим от успеха крышу сносит,то есть голову теряют.Одни вывели прибыль,потратили и спокойно торгуют дальше.Другие вывели прибыль и уже мечтают о следующем выводе но уже сумма,чтобы была побольше.Я все это к тому,что у каждого человека свои тараканы в голове,а торговля на валютном рынке сильный допинг для этих тараканов. :-):
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 08 ноя 2017, 05:48

naprikole писал(а):Все зависит от натуры человека - одни скажем так спокойно переваривают успех,а другим от успеха крышу сносит,то есть голову теряют.Одни вывели прибыль,потратили и спокойно торгуют дальше.Другие вывели прибыль и уже мечтают о следующем выводе но уже сумма,чтобы была побольше.Я все это к тому,что у каждого человека свои тараканы в голове,а торговля на валютном рынке сильный допинг для этих тараканов. :-):

Тараканы тут ни при чем.
Если быть до конца честными перед самим собой, то здесь каждый мечтает о крупной сумме денег с форекса поиметь. А еще лучше, чтобы это было стабильно и все больше и больше.
Это как в фильме " Москва слезам не верит" фраза героини:"Сначала денег будут копить на телевизор, потом на стиральную машину, потом холодильник купят..."Мы так жить не хотим ведь уже давно! Чтобы было все и сразу хочется. И желательно не в кредит. :-):
А вот насчет контроля... Ну тут не знаю :nez-nayu: - какой совет дать тем, кто получает большой "куш" при торговле. Я еще не видела таковых. В основном торгуют ради того, чтобы был дополнительный доход. Это большинство. И у всех надежда умирает последней. Каждый надеется разбогатеть.
"Были бы гроши, а как тратить нет вопросов" , - сказал Петюня Глебу Жиглову. В общем, по факту принимать решения будем..
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение naprikole » 09 ноя 2017, 11:55

Ольга Васильева писал(а):Тараканы тут ни при чем.
Если быть до конца честными перед самим собой, то здесь каждый мечтает о крупной сумме денег с форекса поиметь. А еще лучше, чтобы это было стабильно и все больше и больше.

Тараканы,психология,жадность не важно как это называется но в торговле всегда только одна проблема - это сам трейдер.Понятие успеха у каждого разное,один хочет все и сразу,другой хочет все постепенно но,чтобы обязательно в его сроки и пошло поехало.Заработал в месяц 10% прибыли и сразу же хочется еще как минимум столько же но лучше чуть больше.Идеалу нет предела,только на рынке это ведет всегда к сливу депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение kvn » 12 ноя 2017, 06:28

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Тараканы тут ни при чем.
Если быть до конца честными перед самим собой, то здесь каждый мечтает о крупной сумме денег с форекса поиметь. А еще лучше, чтобы это было стабильно и все больше и больше.

Тараканы,психология,жадность не важно как это называется но в торговле всегда только одна проблема - это сам трейдер.Понятие успеха у каждого разное,один хочет все и сразу,другой хочет все постепенно но,чтобы обязательно в его сроки и пошло поехало.Заработал в месяц 10% прибыли и сразу же хочется еще как минимум столько же но лучше чуть больше.Идеалу нет предела,только на рынке это ведет всегда к сливу депозита.

С легкостью мы все это обсуждаем, однако и сами не можем справиться со своей психологией. Я иногда после выполнения определенного плана просто закрываю свои терминалы, чтобы как говорят "не унесло". Так мне легче соотносить торговлю с получением прибыли. Ну и еще помогает многогодовая торговля.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Ольга Васильева » 14 ноя 2017, 13:13

kvn писал(а):
naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Тараканы тут ни при чем.
Если быть до конца честными перед самим собой, то здесь каждый мечтает о крупной сумме денег с форекса поиметь. А еще лучше, чтобы это было стабильно и все больше и больше.

Тараканы,психология,жадность не важно как это называется но в торговле всегда только одна проблема - это сам трейдер.Понятие успеха у каждого разное,один хочет все и сразу,другой хочет все постепенно но,чтобы обязательно в его сроки и пошло поехало.Заработал в месяц 10% прибыли и сразу же хочется еще как минимум столько же но лучше чуть больше.Идеалу нет предела,только на рынке это ведет всегда к сливу депозита.

С легкостью мы все это обсуждаем, однако и сами не можем справиться со своей психологией. Я иногда после выполнения определенного плана просто закрываю свои терминалы, чтобы как говорят "не унесло". Так мне легче соотносить торговлю с получением прибыли. Ну и еще помогает многогодовая торговля.

Если не можем справиться с собой, то как же совладать с собой? Может не торговать вовсе?
Думаю, что в таких случаях следует не просто закрывать терминалы, но и продумывать -куда потратить такой профит. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Haos » 14 ноя 2017, 13:45

Странно читать рассуждения о возможности "потери головы" и выпадения из строя от тех, кто не имеет ничего подобного. А если имеет, то что-то это никак не подтверждается соответствующей активностью всегда заметной для опытного взгляда. Может быть речь идет о прибыли в 10 у.е. от которых уже сносит голову? Было бы интересно читать именно о реальном успехе от 2 Куе в неделю хотя бы и как это влияет на снос башки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 339

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron