Консервативная долгосрочная торговля

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Ольга Васильева » 26 янв 2020, 01:45

Что такое консервативная торговля на форексе?
Давайте разберемся.
Консервативная долгосрочная торговля является одним из способов получения профита, наиболее часто-используемых спекулянтами на рынке "Форекс". Такой способ торговли на Forex имеет высокий шанс давать заработок в размере 100 % в год. Ведь чаще всего спекулянты-долгосрочники используют трендовую торговлю. При такой торговле в долгосрок трейдер открывает позиции очень редко и использует лоты минимальные. Хотя все зависит от размера депозита опять же.
Трейдеры, как мне кажется в большинстве, используют краткосрочные способы торговли на Forex, которые дают профит быстро. Однако, в этом есть и минусы, в сравнении с торговлей в долгосроке. Ведь нужно внимательно отслеживать состояние рынка ежедневно, изучать графики, не пропускать движения, чтобы вовремя открыть сделки. А внутри дня таких сделок может быть несколько десятков. И ведь их надо вовремя закрывать, рассчитывать тейк-профит и стоп-лосс. В общем, мороки много. А теперь посмотрим на плюсы торговли в долгосрок.

Преимущества:

1. Минимальная просадка.
2. Редкие сделки.
3. Спокойная торговля, без нервов и перенапряжений.

Что может быть лучше?
Разве спокойная торговля в долгосрок сравнится с краткосрочной? Конечно, найдутся те, кто будет говорить о большем заработке внутридневной торговле, чем в долгосрочной. Скажу так: все - разные. Кому-то нравится арбуз, а другому - свиной хрящик. И здесь есть любители/нелюбители такой торговле. Однако, если открывать в терминале постоянно, изо дня в день сделки, трейдер к концу недели/месяца становится вымотанным. Думаю, что все знают такое чувство изможденности, когда хочется закрыть терминал и вообще его не открывать. Поэтому предлагаю тем, кто торгует краткосрочно хотя бы на демо-счете попробовать торговлю в долгосроке. А через полгода, год сравнить результаты.
Смотрим на скрин демо-счета, открытого мной 23.08.2019 г.
Счету полгода. Депозит 10 000 долларов. Торговля долгосрочная. Цели в 100% не было изначально, а просто отработка стратегии идет. Прибыль составила 17 000 долларов с 10 000 долларов за каких-то 5 месяцев. Практически в терминал заглядываю раз в месяц. Покупка золота совершена в долгосрок по тренду. Это еще раз доказывает, что утверждения скальперов и интрадейщиков не состоятельны в том плане, что долгосрочная торговля приносит меньший профит, чем краткосрочная.

Есть ли минусы в торговле долгосрочной?
Исходя из практики пока минусов мною не замечено. При торговле на Forex в долгосроке реально заработать от 30 до 50–70% годовых. Причем, обращаю Ваше внимание, что эти цифры очень ориентировочные.
Вот в связи с вышеизложенным хотелось бы спросить у форумчан:
Вы хотите осуществлять торговлю консервативно и долгосрочно?
Может быть таковые имеются и поделятся опытом с другими. :-):
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Tit4 » 26 янв 2020, 09:31

Я давно торгую консервативно и чаще долгосрочно. Но количество сделок и частоту их можно делать любую. Ведь нет ограничений. То что более стабильная и спокойная торговля, это факт. Есть еще плюсы на некоторых парах в виде положительного свопа. Ну и опять таки, при правильном заходе стоп несоизмеримо меньше тейка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Haos » 26 янв 2020, 09:44

Да, всё верно. Конесрвативная долгосрочная торговля - это самый правильный подход к трейдингу. Об этом уже неднократно указывалось, к примеру, в теме Внутридневная торговля - ошибка?. С процентами также всё верно, только чуть ниже диапазон: 5 - 40%. 100% никогда не может быть, собственно, из-за того, что она консервативная. На самом деле, этих 5-40% с головой достаточно для того, чтобы стать одним из лучших трейдеров мира.

Из минусов можно добавить - это нагрузка на депозит в виде маркапа, в том числе спреда.

Обычно при такой торговле плечо идет 1:1 или 1:10 максимум. Это правильно. Депозит нужен значительный. Правильный ММ, не позволяющий применять мартингейл, также является плюсом, но наращивание лотов не запрещено.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Serjay » 08 фев 2020, 19:07

Tit4 писал(а):Я давно торгую консервативно и чаще долгосрочно. Но количество сделок и частоту их можно делать любую. Ведь нет ограничений. То что более стабильная и спокойная торговля, это факт. Есть еще плюсы на некоторых парах в виде положительного свопа. Ну и опять таки, при правильном заходе стоп несоизмеримо меньше тейка.

Торговать консервативно очень удобно, но при долгосрочном анализе нужно учитывать фазы рынка и постоянно мониторить фундаментальный фон. Количество сделок делаю не большое, спокойствие для меня важнее. Советники в долгосрочной торговле лучше не использовать. Ведь даже самые консервативные настройки не будут гарантией, что робот не увязнет в просадку, с которой ему сложно будет выбраться. Ставя стоп меньше тейка на белее менее предсказуемых инструментах, итоговым результатом порадует трейдера.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Ольга Васильева » 12 фев 2020, 16:13

Serjay писал(а):
Торговать консервативно очень удобно, но при долгосрочном анализе нужно учитывать фазы рынка и постоянно мониторить фундаментальный фон. Количество сделок делаю не большое, спокойствие для меня важнее. Советники в долгосрочной торговле лучше не использовать. Ведь даже самые консервативные настройки не будут гарантией, что робот не увязнет в просадку, с которой ему сложно будет выбраться. Ставя стоп меньше тейка на белее менее предсказуемых инструментах, итоговым результатом порадует трейдера.

Для чего мониторить, если выставляются стоп и тейк? Можно забыть про торговлю, если она консервативна, с соблюдением ММ. У меня знакомая акциями торгует и она вообще некоторые акции купила, а прибыль ждет только к концу года. И говорит, что там делать нечего, на том счету. ТС "купи и держи". Уже писала я неоднократно, что торговать лучше на нескольких счетах и разными ТС. Мне вот так нравится, потому что инструменты разные идут в торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Tit4 » 12 фев 2020, 16:39

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):
Торговать консервативно очень удобно, но при долгосрочном анализе нужно учитывать фазы рынка и постоянно мониторить фундаментальный фон. Количество сделок делаю не большое, спокойствие для меня важнее. Советники в долгосрочной торговле лучше не использовать. Ведь даже самые консервативные настройки не будут гарантией, что робот не увязнет в просадку, с которой ему сложно будет выбраться. Ставя стоп меньше тейка на белее менее предсказуемых инструментах, итоговым результатом порадует трейдера.

Для чего мониторить, если выставляются стоп и тейк? Можно забыть про торговлю, если она консервативна, с соблюдением ММ. У меня знакомая акциями торгует и она вообще некоторые акции купила, а прибыль ждет только к концу года. И говорит, что там делать нечего, на том счету. ТС "купи и держи". Уже писала я неоднократно, что торговать лучше на нескольких счетах и разными ТС. Мне вот так нравится, потому что инструменты разные идут в торговле.

Ну в некоторых случаях купи и держи может приводить к потерям. Хотя, если очень долго ждать, то рано или поздно могут и подняться. Главное, чтоб жизни хватило. Купи и держи можно использовать только на ликвидные акции с явным потенциалом роста.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2020, 06:15

Акции приведены в пример, так как действительно они подходят для консерваторов, которые и покупают их в долгосрок. Не надо делать анализ, покупается и составляется портфель. А вот так не сделаешь с фьючерсами, например, на нефть или золото. Хотя возможно тоже в долгосроке держать. Но тут одним тех.анализом не обойтись. Отслеживать политические мировые новости. Даже вот последний нонсенс с китайским вирусом наделал столько всего на рынках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Tit4 » 13 фев 2020, 07:22

Ольга Васильева писал(а):Акции приведены в пример, так как действительно они подходят для консерваторов, которые и покупают их в долгосрок. Не надо делать анализ, покупается и составляется портфель. А вот так не сделаешь с фьючерсами, например, на нефть или золото. Хотя возможно тоже в долгосроке держать. Но тут одним тех.анализом не обойтись. Отслеживать политические мировые новости. Даже вот последний нонсенс с китайским вирусом наделал столько всего на рынках.

Коронавирус это внештатная ситуация, но кому то он не дал потонуть, кому то принес миллионы, а некоторых наоборот посадил в лужу. Это я про сферы экономические и бизнес-моменты. Кстати сказать, сам вирус я бы уже отнес к проблеме мирового масштаба и уж точно не пренебрегал бы этим. Зомбоящик конечно много врет, но правды доля тоже есть. Вот только стоит ли сейчас выкупать акции медпромышленности или что то с этим связанное, я не знаю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Nord » 13 фев 2020, 08:15

Акции приведены в пример, так как действительно они подходят для консерваторов, которые и покупают их в долгосрок. Не надо делать анализ, покупается и составляется портфель.


Ой, это такая же история, как с битком: есть период, когда купил и просто держи, пока не будет прибыльно продать. С акциями можно сесть в лужу. Да, сами бумаги не заберут, если только компания не обанкротится, но стоимость после покупки может уйти в минуса на долгие месяцы, а то и годы. Не обязательно даже ожидать очередного мирового кризиса, компания может страдать из-за секторального упадка или терять от конкуренции. Так что, спекулятивно тут акциями уже не поторгуешь. Получать какие-то живые деньги на текущие расходы в виде дивидендов, ну так тут надо акций скупить на огромную сумму. Скажем, одна акция может стоить 300 долларов, а дивиденды квартальные на нее 1-2 доллара. Это типичный расклад. Если же говорить о CFD, то тут вообще никаких преимуществ. На бирже ты купил бумагу, отдал за нее, скажем, 100 долларов из своего тысячного депозита, и все - даже если она упадет в цене на 50%, у тебя на депозите останется твоих 900 долларов. При маржинальной торговле это не так: мало того, что отдаешь 100 долларов за бумагу, так еще и при снижении ее стоимости на 50% у тебя откушают 50 долларов с депозита, и будет уже 850. А купишь не одну такую бумагу, а пять, от депозита останутся копейки. Так что, акции выгодны для консервативного долгосрока с очень большими оговорками.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Консервативная долгосрочная торговля

Сообщение Haos » 13 фев 2020, 09:45

Насчет портфеля - согласен, это вариант в плане того, что при его удачном составлении средние результаты будут положительны. Т.е. принцип диверсификации играет роль. Другими словами нельзя покупать только недооцененные (с нашей точки зрения активы) или те же акции "на дне", - должно быть всё: и лидеры роста, и недооцененные и "темные лошадки", но с хорошим прогнозом резкого роста. Еще приобретают безрисковые активы (но облигации нам пока не доступны) и т.п. Да, всё это сложная отдельная тема и к валютным парам не применимая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 325

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron