Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 08 ноя 2020, 04:13

Haos писал(а): А насчет эффективности обучения, я уже давно сказал относительно себя - оно закончилось и очень давно. Это не постоянный процесс, а лишь поддержание проф. уровня.

Не у всех так. Как многие стали новомодно говорить 'айкью', что он разный. То значит и учиться по-разному будут торговать. Знакомый завел разговор о том, что он понимать рынок стал спустя 10 лет. Говорит что " только понял как торговать".
Не все торгуют постоянно. Может поэтому удачливых и успешных мало? Это как если делать одну и ту же работу, доведя до автоматизма через время.
У нас математичка говорила: "Знать - это когда тебя спросят, правило допустим, в три ночи сонного, а ты ответишь."
Все эти знания на рынке не помогут взять прибыль какой хочешь.
На рынке можно знать точно как открыться? Предположить можем куда пойдет цена. Но все это 50/50.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 17:54

По трейдингу много обучающей литературы, много методов анализа, торговых стратегий. Необходимо определиться с методом анализа и со стратегиями. Есть метод анализа по волнам Эллиотта. Я немного изучал, не стал его изучать подробно, у меня более простой метод тех-анализа, акцент то на новостной анализ. Я о том, что необходимо четко выбрать метод и одну стратегию, не усложнять обучение огромным объемом информации. Со временем добавится еще стратегия, потом еще.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 10 ноя 2020, 13:49

Need Fx писал(а):По трейдингу много обучающей литературы, много методов анализа, торговых стратегий. Необходимо определиться с методом анализа и со стратегиями. Есть метод анализа по волнам Эллиотта. Я немного изучал, не стал его изучать подробно, у меня более простой метод тех-анализа, акцент то на новостной анализ. Я о том, что необходимо четко выбрать метод и одну стратегию, не усложнять обучение огромным объемом информации. Со временем добавится еще стратегия, потом еще.

А равзе кто-то еще читает литературу? Я лично смотрела видео. Мне вот надо картинку, чтобы можно было сделать повтор, остановить на паузу, повторить за автором. Вот так я начинала учить. Да и в школе так училась, только не было в ту пору компьютеров и телефонов, как сейчас.
Обучение проходит быстрее в разы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Serjay » 13 ноя 2020, 20:15

Ольга Васильева писал(а):А равзе кто-то еще читает литературу? Я лично смотрела видео. Мне вот надо картинку, чтобы можно было сделать повтор, остановить на паузу, повторить за автором. Вот так я начинала учить. Да и в школе так училась, только не было в ту пору компьютеров и телефонов, как сейчас.
Обучение проходит быстрее в разы.

Литературу читаю когда есть свободное время. Но чтобы лучше вникнуть в правила ТС, нужен наглядный пример. Обучение трейдингу будет намного эффективнее когда изучаешь видео и распознаёшь эту торговую ситуацию на реальном рынке. Обучение в школе всегда вспоминаю, когда в авточартисте вижу фигуру "Гартли". Иногда, чтоб проще шло обучение графическому анализу, нужно заглянуть в учебник геометрии. А волновой анализ не поддаётся без ручных чертежей.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Haos » 14 ноя 2020, 07:20

Ольга Васильева писал(а):Не у всех так. Как многие стали новомодно говорить 'айкью', что он разный. То значит и учиться по-разному будут торговать. Знакомый завел разговор о том, что он понимать рынок стал спустя 10 лет. Говорит что " только понял как торговать".
Не все торгуют постоянно. Может поэтому удачливых и успешных мало? Это как если делать одну и ту же работу, доведя до автоматизма через время.
У нас математичка говорила: "Знать - это когда тебя спросят, правило допустим, в три ночи сонного, а ты ответишь."
Все эти знания на рынке не помогут взять прибыль какой хочешь.
На рынке можно знать точно как открыться? Предположить можем куда пойдет цена. Но все это 50/50.

Да, поэтому я и торгую в две стороны. А за 20 лет тоже понял в рынке, что ничего в нем нет предсказуемого, впрочем, это я еще лет 10 понял, только 10 лет ушло на то, чтобы окончательно в этом увериться. В односторонней торговле вся эффективность была пшиком, этого достаточно чтобы от ней было отказаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2021, 08:24

Улучшить эффективность обучения трейдингу можно путем просмотра видео-роликов, торговле на демо-счете. Причем торговать нужно регулярно и без перерыва, так как именно простой в торговле дает знать позже о том, что трейдер потерял хватку. Слышала такое от трейдера одного, который сказал, что после того, как он месяц не подходил к терминалу, перестал понимать некоторые нюансы. А все дело в том, что рынок состоит из нескольких фаз. И они меняются. При этом некоторые начинают говорить, что система торговли дала сбой и ее нужно изменять.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Николай Кир » 17 мар 2021, 17:25

"Как улучшить эффективность обучения трейдингу? " - как корабль назовете, так он и поплывет...

Обучение трейдингу - это когда препод обучает ученика. А когда ученик пытается научиться сам - это изучение.

В случае изучения трейдинга предпочел бы термин освоение в том смысле, чтобы сделать трейдинг своей профессией.

Мне известен только один способ повышения эффективности освоения трейдинга, это работа с наставником.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Николай Кир » 17 мар 2021, 17:27

А кого-нибудь на форуме интересует, как повысить эффективность ОБУЧЕНИЯ трейдингу?

Пообщался бы с большим интересом, дайте знать...
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Tit4 » 17 мар 2021, 18:15

Николай Кир писал(а):А кого-нибудь на форуме интересует, как повысить эффективность ОБУЧЕНИЯ трейдингу?

Пообщался бы с большим интересом, дайте знать...

Ключевой вопрос в том, что нужно повышать просто эффективность обучения. Умения запоминить, анализировать и т.п. В данном случае не идет речь о трейдинге конкретно, на мой взгляд.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2021, 00:59

Tit4 писал(а):Ключевой вопрос в том, что нужно повышать просто эффективность обучения. Умения запоминить, анализировать и т.п. В данном случае не идет речь о трейдинге конкретно, на мой взгляд.

Да не. Про эффективность обучения трейдингу - самая интересная тема. :-): Мне нравится узнавать новое. Немного попробавала себя в бинарках и просто была разочарована. Не мое точно. И как люди там зарабатывают? Да и как можно делать анализ и учесть время?
В торговле ты понимаешь, где ставить стоп и тейк, а на время исполнения не обращаешь внимание. Так как в новости быстрее цнна бегает и ордера закрываются.
В общем, учиться надо торговать у тех, кто умеет. Кто достиг результата.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения