Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Serjay » 17 июн 2019, 12:46

Рэндом писал(а):У нас на форуме есть человек который освоил программирование. Покупать роботов нет смысла. Если бы они чего-то стоили, то необходимости их продавать не было. Вообще не так страшен черт как его малюют. Учебников по программированию масса. Можно найти такой какой вам подойдет. Я нигде специально не учился программированию. Всё осваивал сам. Так что было бы желание. Нет, даже не так. Вы настолько хотите заработать на Форекс, что готовы выучить программирование?

Да, толковые программисты имеются и у нас на форуме. Вот именно, при нынешнем разнообразии учебников и противоречивой информации по программированию очень сложно подобрать полезную. Эти популярные онлайн-семинары по программированию, думаю, не сильно улучшат эффективность обучения трейдингу. Но желание заработать на форекс есть, осталось освоить языки программирования.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Елена Дудина » 17 июн 2019, 16:38

Serjay писал(а):
Рэндом писал(а):У нас на форуме есть человек который освоил программирование. Покупать роботов нет смысла. Если бы они чего-то стоили, то необходимости их продавать не было. Вообще не так страшен черт как его малюют. Учебников по программированию масса. Можно найти такой какой вам подойдет. Я нигде специально не учился программированию. Всё осваивал сам. Так что было бы желание. Нет, даже не так. Вы настолько хотите заработать на Форекс, что готовы выучить программирование?

Да, толковые программисты имеются и у нас на форуме. Вот именно, при нынешнем разнообразии учебников и противоречивой информации по программированию очень сложно подобрать полезную. Эти популярные онлайн-семинары по программированию, думаю, не сильно улучшат эффективность обучения трейдингу. Но желание заработать на форекс есть, осталось освоить языки программирования.

Если уж сильно хочется, то обучиться можно всему...По учебникам сложно научиться программированию, но возможно и здесь на форуме получить, думаю, информацию об этом...Улучшить эффективность обучения трейдингу помогают курсы...Хотя знаю людей, которые и после курсов сливали несколько лет. Причина возможна одна и она банальна - не соблюдение ММ.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Haos » 17 июн 2019, 18:56

Рэндом писал(а):Разве проторенные пути в трейдинге прибыльны. Зачем изучать графические модели? Надо как написано в статье искать информацию от прибыльных трейдеров. Да, они не будут раскрывать все, но можно найти направление в котором копать. Просто искать и проверять бесчисленные ТС и идеи - это долгий долгий путь.

А почему бы не изучать те же граф. методы? Разве граф. анализ перестал работать? У многих трейдеров получается так, что они проскакивают его, переходя на индикаторы, как более "объективные", потом обнаруживают, что они бесполезны, начинают изучать кучу других методов торговли, а про графический анализ даже не вспоминают или вспоминают по прошествии долгого времени и вдруг обнаруживают что он работает по прежнему. К примеру, я долгое время избегал его, т.к. мне лень было что-то строить, думал, что лучше формализовать торговлю теми же советниками, но потом время от времени встречая как хорошо давал сигнал тот или иной паттерн, стал все более серьезнее к ним относится. Понял, что без усилий деньги сами не будут запрыгивать от того, что поставил советник и всё. Ну, а то, что индикаторы отдыхают в сравнении с граф. анализом это даже настолько очевидно для меня давно, что и говорить нечего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Рэндом » 18 июн 2019, 09:22

Вот именно, при нынешнем разнообразии учебников и противоречивой информации по программированию очень сложно подобрать полезную.

Программирование точная наука. Практически любая книга может быть полезна. Да они различаются по уровню, но всё-таки об одном и том же. Найти учебник по C++ для начинающих и будет нормально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2019, 05:40

По-моему разумению эффективность обучения достигается не платными курсами, а лишь опытом. В последнее время наблюдаю за торговлей пары человек, которое только поишли на рынок. Они бродят, так скажем, по трейдерским форумам и ищут информацию там. Задают вопросы и боятся открывать сделки.
Так же делала и я. Но при этом торговля велась на демо-счете. Вопрос обучения стоит у многих остро в начале и потом уже приходит понимание многих вещей. К примеру, отсекаются ненужные индикаторы и подбор стратегии идет проще. Даже уже и не поиск ТС, а ее доработка.
У меня к вилам Эндрюса присоединились сетка фибо и графические фигуры, а также некоторые формации японских свечей.
Итог обучения заключен в поиске эффективности ТС.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Haos » 20 сен 2019, 11:03

Не понял как это итог обучения заключен в поиске эффективности тс? ТС или эффективна или не эффективна, это обычно сразу видно в первый месяц юзанья. ) К примеру дают вилы Эндрюса прибыль? Если по прошествии месяца нет, то трейдер забудет о них как неэффективных и будет заниматься поиском других методов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Tit4 » 23 сен 2019, 11:16

Как и во всех других сферах жизни, эффективность напрямую зависит от количества часов, отданных на обучение и тренировки. Соответственно, если те же вилы Эндрюса не принесли должного эффекта в первый месяц, то трейдер делает одно из двух. Первое- бросает тс и ищет новую. Второе( особенно, если у других людей работает) начинает работу над ошибками и ищет правильные методы использования вил для получения профита.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2019, 11:31

Haos писал(а):Не понял как это итог обучения заключен в поиске эффективности тс? ТС или эффективна или не эффективна, это обычно сразу видно в первый месяц юзанья. ) К примеру дают вилы Эндрюса прибыль? Если по прошествии месяца нет, то трейдер забудет о них как неэффективных и будет заниматься поиском других методов.

У меня учителей не было. ТС мне была показана через месяца два, кажется, как только пришла. Я училась на вебинарах и именно по торговле вил Эндрюса. Как она может принести мне прибыль через месяц, если я толком не изучила их? Торговля по вилам Эндрюса приносит прибыль, но единственное, что я для себя ее дорабатывала позднее: строю каналы и сетку натягиваю, фигуры смотрю. Обращала внимание всегда на свечи, вот в пин-барах полный ноль, поэтому и не лезу. График настроен на свечах только. Эффективность обучения у меня достигается всегда практикой.
Возможно у других по-иному. Мне надо всегда тренироваться, даже на демо-счете сделки открываю регулярно и наблюдаю. В этом месяце с двух счетов вывела нормально. При чем неделя была только из 4-рех прибыльной. Однако прибыль выше убытков. Разве не главное, чтобы прибыль именно была в конце отчетного периода?
Другое дело, что хочется больше всегда денег и кажется, аха, могла и взять больше. Но в последнее время такие мысли я отсекаю напрочь, дабы себя не искушать, да и не злиться. Потом на эмоциях такой сидишь, да делаешь не те входы сгоряча.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Haos » 28 сен 2019, 15:16

Ольга Васильева писал(а):У меня учителей не было. ТС мне была показана через месяца два, кажется, как только пришла. Я училась на вебинарах и именно по торговле вил Эндрюса. Как она может принести мне прибыль через месяц, если я толком не изучила их? Торговля по вилам Эндрюса приносит прибыль, но единственное, что я для себя ее дорабатывала позднее: строю каналы и сетку натягиваю, фигуры смотрю. Обращала внимание всегда на свечи, вот в пин-барах полный ноль, поэтому и не лезу. График настроен на свечах только. Эффективность обучения у меня достигается всегда практикой.
Возможно у других по-иному. Мне надо всегда тренироваться, даже на демо-счете сделки открываю регулярно и наблюдаю. В этом месяце с двух счетов вывела нормально. При чем неделя была только из 4-рех прибыльной. Однако прибыль выше убытков. Разве не главное, чтобы прибыль именно была в конце отчетного периода?
Другое дело, что хочется больше всегда денег и кажется, аха, могла и взять больше. Но в последнее время такие мысли я отсекаю напрочь, дабы себя не искушать, да и не злиться. Потом на эмоциях такой сидишь, да делаешь не те входы сгоряча.

Да у нас у всех, видимо, учителей не было. Эффективность обучения всегда достигается практикой, но есть одно "но": если инструмент корявый, то как не крути его, а киркой и лопатой пирамиду Хеопса не выстроишь. Да, прибыль считается по отчетному периоду. Если одного инструмента не достаточно, то трейдеру нужно понять, в чем его слабость и сила и дополнять слабость другим инструментом анализа, который имеет силу там, где первый слабость. В общем-то, это всегда нужно знать, а не только если не получается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как улучшить эффективность обучения трейдингу

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2019, 08:21

Вчера говорила с трейдером-волновиком. Он указал на ошибки многих при учебе и торговле: закрытие и открытие сделок происходит по принципу "Хочу денег". То есть трейдер изначально ставит цель взять прибыль, а не смотрит на рынок с того угла, чтт он может забрать. Поэтому необходимо делать записи сделок, анализировать почему сделаны были входы.
Эффективность настанет в тот момент, когда трейдер попытается не взять денег, а сохранить депозит, уберечь его от просадки и ненужных сделок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron