Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 29 янв 2022, 22:17

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Ну ведь можно через брокеров, не так ли?
У вас есть Тинькоф в Украине? Можно карту заказать?

Так все компании имеющие доступ к ликвидности российских бирж следуют единым требованиям и правилам в отношении нерезидентов. Единственный вариант открыть у них счет: перевести свои документы на русский, ноториально их заверить и выслать им по почте или приехать в РФ самому. Других вариантов нет.

Тинькоф работает также как и 500 других посредников, имеющих выход на российские биржи. А как им работать диктует ЦБ РФ.

Но самое интересное в том, что я не смог напрямую торговать на российских фондовых биржах. Как выяснилось, такая услуга не доступна даже резидентам РФ.

Напрямую можно только квалифицированным, как я знаю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Aiximik2006 » 30 янв 2022, 08:15

Как на Лондонской не скажу, но по российским биржам даже двойной налог может сниматься для не резидентов. Если официально идти торговать у посредников, которым банк РФ выдал доступ к российским биржам.

Там такие дебри, что я решил искать другие варианты для торговли акциями российских компаний. Нашел на Лондонской биржи, откуда некоторые брокеры берут ликвидность. К ликвидности российских бирж доступ офшорных и других брокеров закрыт. Только не, которые работают официально в РФ. А там в основном банки и три гибрида. У них вообще нерезидентам счет открыть нельзя, точнее можно через перевод своих доков на русский, заверения у нотариуса и отправки по обычной почте. Еще раз повторюсь, там большие дебри для нерезидентов. Вообще мне сказали, что лучше ехать в РФ и самому идти в нужный банк. Я эту затею оставил.


Мой дру из России торгует на МОЕХ через Финам. Но я, если таки созрею, а зрею к биржевой торговле второй год :ny_tik: , то рассматриваю два варианта - Украинская товарная и СМЕ.Конечно, с ММВБ мне бы друзья больше помогли сориентироваться, но сами понимаете, сейчас это ещё и чисто финансовые риски не связанные с торговлей.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 30 янв 2022, 09:16

Ребят, вы загоняетесь. Вот что бы там не навевали СМИ, уверен, что ваши опасения просто предвзяты.
Да, я резидент, как и Ольга. И по моей рекомендации и по моей же ссылке с бонусом она открыла себе брокерский в Тиньке. И помимо нее еще несколько человек я привел туда. Сейчас вот буду снова перезаказывать карты, в 4 раз вроде. Являюсь клиентом Тинька с 2011 года. Ни разу не пожалел. http://www.tinkoff.ru/sl/66xQYX0LQqa Регистрируйтесь и пользуйтесь без проблем, доступны и акции и фонды ( более 100 штук) для тех кто не подтвердил статус квалифицированного. Если регистрация по ссылке, то будет подарок и гарантированный месяц торговли без комиссий.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение nikolja » 31 янв 2022, 16:10

Tit4 писал(а):Ребят, вы загоняетесь. Вот что бы там не навевали СМИ, уверен, что ваши опасения просто предвзяты.
Да, я резидент, как и Ольга. И по моей рекомендации и по моей же ссылке с бонусом она открыла себе брокерский в Тиньке. И помимо нее еще несколько человек я привел туда. Сейчас вот буду снова перезаказывать карты, в 4 раз вроде. Являюсь клиентом Тинька с 2011 года. Ни разу не пожалел. http://www.tinkoff.ru/sl/66xQYX0LQqa Регистрируйтесь и пользуйтесь без проблем, доступны и акции и фонды ( более 100 штук) для тех кто не подтвердил статус квалифицированного. Если регистрация по ссылке, то будет подарок и гарантированный месяц торговли без комиссий.


Там блокировка по оператору стоит. Если Вы не резидент, даже смс не придет. Нужна симка от российского сотового оператора.

Позвонил им туда в поддержку, сказали идти к нотариусу и то не факт, что смогу у них торговать. Сказали нужно лично в РФ находится и еще документы иметь при себе на право работы, если не резидент :ps_ih:

Получить ликвидность российских фондовых бирж резидентам других стран крайне сложно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 31 янв 2022, 16:36

Ого. вот этого не знал. Я был уверен, что как интернацинальный банк, они предоставляют возможность торговли всем без исключения. Странно и бредово. ведь расширяя свой функционал в других старнах они только увеличат поток прибыли. Зачем так ограничивать в первую очередь себя?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение nikolja » 31 янв 2022, 19:20

Tit4 писал(а):Ого. вот этого не знал. Я был уверен, что как интернацинальный банк, они предоставляют возможность торговли всем без исключения. Странно и бредово. ведь расширяя свой функционал в других старнах они только увеличат поток прибыли. Зачем так ограничивать в первую очередь себя?

Очевидно, что выполняют требования регулятора, который им выдал лицензию. Кстати сказать, торговать в тинькоф можно только если открыл у них дибетовскую карту. И вот эта карта как раз и открывается только резидентам или не резидентам, которые работают и находятся на территории РФ легально. Может еще не доработали этот момент и устранят.

Но нельзя сейчас жить и работать вне РФ, а открывать счет в тенькоф. Почему он считается интернацинальный банк я так и не понял. Видимо по той причине, что обслуживает нерезидентов, которые приехали в РФ на работу.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 31 янв 2022, 19:47

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Ого. вот этого не знал. Я был уверен, что как интернацинальный банк, они предоставляют возможность торговли всем без исключения. Странно и бредово. ведь расширяя свой функционал в других старнах они только увеличат поток прибыли. Зачем так ограничивать в первую очередь себя?

Очевидно, что выполняют требования регулятора, который им выдал лицензию. Кстати сказать, торговать в тинькоф можно только если открыл у них дибетовскую карту. И вот эта карта как раз и открывается только резидентам или не резидентам, которые работают и находятся на территории РФ легально. Может еще не доработали этот момент и устранят.

Но нельзя сейчас жить и работать вне РФ, а открывать счет в тенькоф. Почему он считается интернацинальный банк я так и не понял. Видимо по той причине, что обслуживает нерезидентов, которые приехали в РФ на работу.

Видимо да. Вы уточняли, вам точно не возможно получить карту будучи гражданином Украины? Интересно узнать, кому тинькоф может выдать карту. Неужели только РФ?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение nikolja » 31 янв 2022, 20:11

Tit4 писал(а):Видимо да. Вы уточняли, вам точно не возможно получить карту будучи гражданином Украины? Интересно узнать, кому тинькоф может выдать карту. Неужели только РФ?


Карту можно получить, если живешь и работаешь в РФ легально. Но я там не живу и не работаю, хотя недвижимость в Курске есть, осталась матери моего отца.

Начал сам узнавать, выяснилось что брокерский счет открыть в этом тинькоф вообще нельзя, даже если карту получил - https://www.tinkoff.ru/invest/account/h ... uirements/.

Тоже думал что все просто и реально, а выяснилось фондовый рынок РФ только резидентов РФ.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Tit4 » 31 янв 2022, 20:27

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Видимо да. Вы уточняли, вам точно не возможно получить карту будучи гражданином Украины? Интересно узнать, кому тинькоф может выдать карту. Неужели только РФ?


Карту можно получить, если живешь и работаешь в РФ легально. Но я там не живу и не работаю, хотя недвижимость в Курске есть, осталась матери моего отца.

Начал сам узнавать, выяснилось что брокерский счет открыть в этом тинькоф вообще нельзя, даже если карту получил - https://www.tinkoff.ru/invest/account/h ... uirements/.

Тоже думал что все просто и реально, а выяснилось фондовый рынок РФ только резидентов РФ.

Вы меня реально сейчас удивили. Тем не менее, уверен, что есть брокеры, которые дают выход на мосбиржу для жителей Украины. Ну это уже совсем выглядит бредово. Наверняка есть банки и брокеры у вас, которые предоставляют такую возможность.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торговать на Московской и Санкт-Петербургской фондовой бирже?

Сообщение Aiximik2006 » 01 фев 2022, 05:11

Вы меня реально сейчас удивили. Тем не менее, уверен, что есть брокеры, которые дают выход на мосбиржу для жителей Украины. Ну это уже совсем выглядит бредово. Наверняка есть банки и брокеры у вас, которые предоставляют такую возможность.

У меня биржевой брокер Svit Invest. но у него подобных предложений не нашла. Сегодня проконсультируюсь с торгующими на ММВБ коллегами из РФ,, может у них есть информация. Реально удовлетворить любопытство. Хотя в теории можно ведь зарегистрироваться у российского брокера. Насколько мне известно ещё есть Финам Украина, возможно через них. Но думаю, что для украинских резидентов можно найти вход.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения