Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2022, 06:46

Поторговала по двум средним скользящим прилично по времени и вот на часовом графике отработка понравилась их. Периоды 50 и 200. К ним ещё поставила индикатор, который отмечает фибо-уровни. Либо кидаю просто фибо-сетку. Тейк-профит ставлю около "Машки" с периодом 200. От нее часто ещё происходит отбой цены.
В общем-то понравилось торговать по ним.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Haos » 19 фев 2022, 08:03

Не совсем понял, речь идет о торговле на отбой от МА(200) или на приближение к ней? Неплохо бы скрин видеть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Ольга Васильева » 21 фев 2022, 08:12

Haos писал(а):Не совсем понял, речь идет о торговле на отбой от МА(200) или на приближение к ней? Неплохо бы скрин видеть.

Вот на фунт-йене смотрю отработку "машки" с периодом 200. На отбое покупаю. При пробое - продаю.
машки.png
Но тут можно еще кинуть быструю "машку". Правда, она мне не особо нужна. Так как торговля среднесрочная. Вот стоп-лосс как раз можно ставить тут под "машку".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Haos » 21 фев 2022, 10:22

Это понятно. Так вопрос был о Фибо-сетке. Где фибо-сетка? Как она "кидается", зачем и почему? Я предположил, что она как-то определяет может быть цель цены или уровень ТП или СЛ. Это уже нечто новое было бы.
Также не формализовано понятие отбой, пробоя. Что считать отбоем, что пробоем? Как фильтруется флет и т.п. Т.е. более общий вопрос темы: как и почему мы подбираем МАшку с тем или иным периодом?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Ольга Васильева » 21 фев 2022, 10:32

Haos писал(а):Это понятно. Так вопрос был о Фибо-сетке. Где фибо-сетка? Как она "кидается", зачем и почему? Я предположил, что она как-то определяет может быть цель цены или уровень ТП или СЛ. Это уже нечто новое было бы.
Также не формализовано понятие отбой, пробоя. Что считать отбоем, что пробоем? Как фильтруется флет и т.п. Т.е. более общий вопрос темы: как и почему мы подбираем МАшку с тем или иным периодом?

Ну сразу на все написать не получится, потому что это целая тема.
Тестирую долгое время сигналы по "машкам". мне нравится на Н4 "машка" с периодом 200. Она дает сигнал на вход при отбое. Стратегия у меня на отбой от уровней среднесрочная по парам есть. Но фибо-сетку кидаю простую, индикатор сам перевороты делает. Это для дополнительного сигнала, чтобы выйти вовремя из сделки. На графике вот так выглядит это все:
Screenshot_1.png


Индикатор этот с фибо-уровнями как раз показывает отбой от поддержки, то есть где будет и еще где тейк-профит выставить. Отложку поставила как раз вот сейчас. Напомнил мне хоть.))) С утра забыла. Там тренд северный, но покупаю по тренду и на отбой.
А "машка" показывает где выставить стоп-лосс, то есть под ней. График Н4 тут и пара доллар-канадский доллар.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Piloter » 22 фев 2022, 14:42

Добрый вечер. Как интересно. :-): Торгую по средним скользящим давненько. Темы про скользящие мне близки. Приятно видеть трейдеров, которые используют "МАшки". :-):
Piloter
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:18
Средств на руках: 10.35 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Фастовец Николай » 22 фев 2022, 15:31

Piloter писал(а):Добрый вечер. Как интересно. :-): Торгую по средним скользящим давненько. Темы про скользящие мне близки. Приятно видеть трейдеров, которые используют "МАшки". :-):
Поделитесь пожалуйста своими наработками.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Piloter » 22 фев 2022, 16:06

Фастовец Николай писал(а):
Piloter писал(а):Добрый вечер. Как интересно. :-): Торгую по средним скользящим давненько. Темы про скользящие мне близки. Приятно видеть трейдеров, которые используют "МАшки". :-):
Поделитесь пожалуйста своими наработками.

Немного освоюсь на форуме и выложу. :-):
Пока что почитаю разделы. Много интересного. По скользящим Вы торгуете? Хотелось бы встретить соратников. Обмениваться мнениями и дискуссировать по торговле.
Piloter
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:18
Средств на руках: 10.35 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение Фастовец Николай » 22 фев 2022, 16:09

Piloter писал(а):
Фастовец Николай писал(а):
Piloter писал(а):Добрый вечер. Как интересно. :-): Торгую по средним скользящим давненько. Темы про скользящие мне близки. Приятно видеть трейдеров, которые используют "МАшки". :-):
Поделитесь пожалуйста своими наработками.

Немного освоюсь на форуме и выложу. :-):
Пока что почитаю разделы. Много интересного. По скользящим Вы торгуете? Хотелось бы встретить соратников. Обмениваться мнениями и дискуссировать по торговле.
А сколько времени торгуете? Сколько лет или десятилетий? Только по средним? Какие показатели по прибыльности в вашей торговле?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как подобрать период скользящей средней (вручную)

Сообщение vivianalens » 22 фев 2022, 16:44

Индикатор этот с фибо-уровнями как раз показывает отбой от поддержки, то есть где будет и еще где тейк-профит выставить.

Если честно мне не нравятся фибо, натягивать там что-то. Да, есть трейдуны на форумах любящие эти сетки, мне не зашли они. Да и ладно, дело не в этом. Если здесь есть мувинги, то мне будет понятнее, чем фибо, спасибо.
Индикатор еще не рассматривала с мувингами, в ближайшее время обязательно начну.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron