Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение vivianalens » 08 сен 2017, 18:13

Здравствуйте, около месяца пользуюсь трендовой стратегией МА. Позаимствовала в интернете. Параметры МА 89/233, состоят из двух скользящих средних, рекомендуемый тайм-фрейм М30 и Н1. Использую валютные пары USD/JPY, EUR/USD. Вопрос: какие параметры скользящих применить, чтобы они выступали в качестве поддержки и сопротивления, соответственно найти свечные комбинации для подтверждения отскока по тренду.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 08 сен 2017, 18:39

vivianalens писал(а):Здравствуйте, около месяца пользуюсь трендовой стратегией МА. Позаимствовала в интернете. Параметры МА 89/233, состоят из двух скользящих средних, рекомендуемый тайм-фрейм М30 и Н1. Использую валютные пары USD/JPY, EUR/USD. Вопрос: какие параметры скользящих применить, чтобы они выступали в качестве поддержки и сопротивления, соответственно найти свечные комбинации для подтверждения отскока по тренду.

С какими бы не провести МАшки параметрами всегда найдутся и поддержки и сопротивления. Это для высокого уровня в трейдинге становится понятно. Для новичков и продвинутых трейдеров же пока нужно поддерживать веру в то, что есть некие уровни, кот. выступают в качестве R/S. Понятно, что 200, понятно, что 100 и 50. Понятно, что периоды на Фибо-числах. Остальные числа я даже не рассматривал бы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 13 сен 2017, 09:25

Машки мне по крайней мере очень интересны и их я использую по разному. Вот взять к примеру валютную пару бакскад - как раз они там действовали как "сопровождающие цену", нравятся МА50, 200, 600 и 800. Тяжелые как отбойные часто применяю.

USDCADDaily.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение ivis » 25 сен 2017, 07:01

kvn писал(а):Машки мне по крайней мере очень интересны и их я использую по разному. Вот взять к примеру валютную пару бакскад - как раз они там действовали как "сопровождающие цену", нравятся МА50, 200, 600 и 800. Тяжелые как отбойные часто применяю.

USDCADDaily.png

На сколько я понял, синяя у вас МА800. Так "отбой" в первом случае же не получился. Цена сверху ее пробила и только потом вернулась к ее тестированию и продолжению движения вниз. Как вы различаете пробой или прокол :du_ma_et: ?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение argument7 » 28 сен 2017, 08:48

Ребята кто торгует ЕМА с периодом 150 и 365? Сейчас нашел торговую систему на н1 по данным МА где они выполняют роль динамических уровней на отбое от них или к приближению по прайс экшен формируются сигналы. Ну не знаю слабые какие-то сигналы...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Рэндом » 28 сен 2017, 08:55

МА надо настраивать для того чтобы они были уровнями.Смотреть историю конкретной пары и таймфрема и подбирать параметры МА. Взять готовые из интернета это не вариант. А еще лучше сделать советник который будет работать с МА как с уровнями и в тестере подобрать параметры МА. А для этого надо изучать программирование. С советниками много времени экономиться на проверку идей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Nord » 28 сен 2017, 08:59

А что тут подбирать? Средние с большим значением отображают усредненные значение за черт знает какие периоды. А здесь и сейчас рынок перестроился. Скажем, вместо вялого летнего движения начались резкие раскачивания рынка после отпусков. И какие уровни вы хотите поймать на этих средних? Вы нарисуете себе средние периодов 100 и 300, а маркетмейкер (если бы они действительно по ним торговали), к примеру, 60 и 210. И что, какие уровни отработают?)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Рэндом » 28 сен 2017, 09:14

Я хотел объяснить, что автоматизация решает много проблем и убыстряет работу. В то, что можно торговать по МА я не верю. Тест однозначно покажет убыточность. Если конечно применять форвард тест.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение argument7 » 28 сен 2017, 09:19

Главный акцент по системе это формирование определенных свечей около ЕМА или на отбое от нее. ЕМА определяет поддержку\сопротивление, но входы не по ней. Также она показывает направление тренда. То что по средним нет смысла торговать это я понимаю.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 28 сен 2017, 09:39

argument7 писал(а):Ребята кто торгует ЕМА с периодом 150 и 365? Сейчас нашел торговую систему на н1 по данным МА где они выполняют роль динамических уровней на отбое от них или к приближению по прайс экшен формируются сигналы. Ну не знаю слабые какие-то сигналы...

Поднимитесь на два поста выше и там я подробно написал, что не имеет смысла требовать от МАшек работы в качестве уровней сопр, поддержки. МАшки ничего не пргнозируют у них иная задача.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения