Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Ольга Васильева » 31 май 2017, 09:11

Анаэль писал(а): Я знаю трейдера, чья торговая система строится только на машках. И он постоянно сидит в просадках. Сколько не убеждала, что нельзя торговлю на одних машках строить, ничего не получается.

Знаю трейдера этого тоже, Анаэль.
Но там ситуация немного другая. ТС построена еще с учетом усреднений и на одной паре евро-доллар.
Здесь возможна и кроется ошибка трейдера. Ведь рынок изменчив и ТС нужно модернизировать. Может я и не права. Но сколько ни читала трейдеров, буквально все "старички" пишут, что ТС в любой момент может перестать работать и нужно её изменять.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Nord » 31 май 2017, 09:14

Не существует никакого "запаздывания" МА! Средняя скользящая не пытается обогнать цену, она не пытается изогнуться в ту сторону, куда цена пойдет. Потому в принципе нет никаких оснований сравнивать скорость искривления цены и МА. Нельзя сравнивать вертолет и стихи Пушкина, указывая, что вертолет недостаточно изысканно описывает осеннюю природу. МА - визуальное отображения того, как меняются средние значения баров. Уверяю Вас, этот расчет выдается точно в срок, при каждом закрытии бара. Ни секунды "запаздывания". На среднюю нельзя смотреть как на предсказание. Это просто статистика усредненного изменения. Ее полезность в том, что сглаживаются на истории разовые выбросы цены, и показывается средняя динамика. Использовать МА можно только так, потому что ничего большего она не показывает. Хотите, чтобы линия МА изгибалась так же быстро, как цена, перейдите на минутный график, и поставьте период средней 1, а так же экспоненциальный расчет. Будет изгибаться фактически сразу с ценой. "Запаздываний" не будет, не будет и никакого смысла от нее.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Анаэль » 31 май 2017, 09:24

Nord писал(а):Не существует никакого "запаздывания" МА! Средняя скользящая не пытается обогнать цену, она не пытается изогнуться в ту сторону, куда цена пойдет. Потому в принципе нет никаких оснований сравнивать скорость искривления цены и МА. Нельзя сравнивать вертолет и стихи Пушкина, указывая, что вертолет недостаточно изысканно описывает осеннюю природу. МА - визуальное отображения того, как меняются средние значения баров. Уверяю Вас, этот расчет выдается точно в срок, при каждом закрытии бара. Ни секунды "запаздывания". На среднюю нельзя смотреть как на предсказание. Это просто статистика усредненного изменения. Ее полезность в том, что сглаживаются на истории разовые выбросы цены, и показывается средняя динамика. Использовать МА можно только так, потому что ничего большего она не показывает. Хотите, чтобы линия МА изгибалась так же быстро, как цена, перейдите на минутный график, и поставьте период средней 1, а так же экспоненциальный расчет. Будет изгибаться фактически сразу с ценой. "Запаздываний" не будет, не будет и никакого смысла от нее.

Что такое скользящая средняя 50? Это значит, что в расчет берется 50 свечей. А 600? - 600 свечей. И мы вычисляем среднее значение цены за эти периоды. И потом видим это на МА. Как же оно может не запаздывать?
А кому нужен период скользящей средней, равный 1? Если он будет в точности повторять график.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Nord » 31 май 2017, 09:31

Что такое скользящая средняя 50? Это значит, что в расчет берется 50 свечей. А 600? - 600 свечей. И мы вычисляем среднее значение цены за эти периоды. И потом видим это на МА. Как же оно может не запаздывать?


Запаздывать - значит показывать то, что должен, но медленней, чем тоже самое делает иной объект сравнения. Нельзя сравнивать цену и МА. Цена не показывает сглаженное среднее значение динамики. МА, в свою очередь, не показывает изгибы цены, наоборот, фильтрует их, отбирая только усредненную динамику, чтобы исключить разовые, пусть даже очень сильные импульсы. В этом ее предназначение. Безграмотно и безосновательно сравнивать два абсолютно разных принципа, следовательно, по определению здесь просто не может быть такого понятия, как запаздывание.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 31 май 2017, 10:51

Анаэль писал(а):
Haos писал(а):Если вышенаписанное не понятно, то можете провести простой эксперимент: распечатайте любой график, закройте глаза и карандашом проведите кривую по листку с ценовым графиком. Потом посмотрите и найдете кучу "поддержек" и "сопротивлений" которые осуществила проведенная Вами линия.

Вот-вот, целиком и полностью согласна. На графике, который уже существует всегда очень легко найти подтверждение, как хорошо машки работают. А вот когда они только строятся, получается, что заходишь наобум. Я знаю трейдера, чья торговая система строится только на машках. И он постоянно сидит в просадках. Сколько не убеждала, что нельзя торговлю на одних машках строить, ничего не получается.

С первой частью согласен, но насчет того, что МАшки нельзя использовать в прибыльной торговле я бы не согласился. У меня торговля такая только на МАшках и я зарабатываю деньги. Только я использую их нестандартным способом, а каким я подробно описывал в теме "двуликие МАшки". Создан робот мною, коего я и использую. И все, кто правильно его используют зарабатывают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Анаэль » 31 май 2017, 11:05

Haos писал(а):С первой частью согласен, но насчет того, что МАшки нельзя использовать в прибыльной торговле я бы не согласился. У меня торговля такая только на МАшках и я зарабатываю деньги. Только я использую их нестандартным способом, а каким я подробно описывал в теме "двуликие МАшки". Создан робот мною, коего я и использую. И все, кто правильно его используют зарабатывают.

Я не говорю, что их нельзя использовать. Я говорю, что строить свою систему исключительно на машках не стоит. Как дополнительный материал, это я понимаю. Как основной нет. Но это мое мнение. Вполне может быть, оно и ошибочное. По поводу темы, будет время, обязательно посмотрю. Интересно.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sannyshka » 01 июн 2017, 00:20

Анаэль писал(а):
Haos писал(а):С первой частью согласен, но насчет того, что МАшки нельзя использовать в прибыльной торговле я бы не согласился. У меня торговля такая только на МАшках и я зарабатываю деньги. Только я использую их нестандартным способом, а каким я подробно описывал в теме "двуликие МАшки". Создан робот мною, коего я и использую. И все, кто правильно его используют зарабатывают.

Я не говорю, что их нельзя использовать. Я говорю, что строить свою систему исключительно на машках не стоит. Как дополнительный материал, это я понимаю. Как основной нет. Но это мое мнение. Вполне может быть, оно и ошибочное. По поводу темы, будет время, обязательно посмотрю. Интересно.

Вполне возможна торговля на одних машках, если это единственный индикатор. Вполне возможно торговать при быльно, но когда трейдер еще визуально график читает. Мне нравится торговля от уровней. Вот ее можно смело с любыми индюками совмещать.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 01 июн 2017, 09:06

Анаэль писал(а):
kvn писал(а):Я давным давно использую в своей торговле МАшки с периодами 50, 200, 600. Но бывают и по тяжелее, опыт дело наживное оказалось и я под себя как раз их подогнал. В особенности использую их на таймфреймах Н4 и Дневка. Как? Да при пересечении и при ретесте. Очень сильные среднесрочные входы получаются - брал по нескольку фигур. Да и с другой стороны они очень просты в общем понимании. Поэтому от них не отказываюсь.
Чем меньше период, тем меньше машки запаздывают. А если взять машку с 600, так какое там запаздывание дикое! Да еще если брать на старших Тайм-фреймах!!! Может, и бывают сильные входы , зато , наверняка, и ложных входов полно. А на старших ТФ пока поймешь, что это просто откат... Что-то Вы меня не убедили.

И 600 использую и 800 в том числе. Вы не поверите! На таймфрейме м15! Мелким скальпингом балуюсь при хорошем раскладе на рынке. МАшки вообще не выбрасываю из своей торговли с самого начала своей трейдерской деятельности. При чем и цели бывают по ним разные как среднесрочные так и интрадей.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 13 июн 2017, 05:36

kvn писал(а):
kvn писал(а):
Haos писал(а):Это очень медленная торговля... даже для меня была бы. У меня по Элдеру на одной ТС "его параметры" МАшек (между 10 и 20) и то на пределе - одна сделка в 2 недели - месяц в среднем. А Ишимоку на недельном ТФ вообще не смог торговать из-за медленности. Действительно, главное - ТФ, а МАшки уже потом подтянуться какие нужны. )

Рекомендую понаблюдать на пересечением и ретестом МАшек 50 и 200 на тайфмреймах Н4 и Дневка.Очень хорошо можно поймать как раз среднесрочное движение - заход очень хороший получается при ретесте Машки 50. И не надо пугаться когда цена ее пробивает и идет к 200 Машке - там я втыкаю 2-й ордер. Вообщем можно это все использовать со своими приблудами.

Вот реальный и свежий пример по валютной паре бакскад. На таймфрейме Н4 произведено пересечение МАшек 50 и 200 - после чего дожидались очень хорошего входа в рынок, а именно ретеста МАшки 50. Что собственно говоря и произошло в дополнение к медвежьим двухфракталкам. Тормоз это рельсы в виде Тяжелых МАшек.



Вложение 111111111111111.png больше недоступно.

Прекрасная получилась торговля по ранее мной указанному торговому сигналу - по времени помурыжила, однако даже на таком тайме можно было спокойно заходить в рынок внутридневно. Все подскоки как раз по технике шли к цели.


44444444.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 14 июн 2017, 17:41

Аналогичная ситуация у нас произошла и по валютной паре евройена на таймфрйеме Н4. Произведено пересечение МАшек 50 и 200 - после чего по технике был ретест МАшки 50 откуда и продавал. Вообщем все просто как 3 копейки.


111111111.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 320

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron