Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение m555 » 11 янв 2017, 13:54

nikolja писал(а):
В таких информационных видео период ма подбирается конкретно под определенный участок рынка, который будет демонстрироваться в качестве примера. Я думал это уже все поняли...


В общем у меня лично используются машки с намного меньшими периодами и даже в МАСД они намного меньше, хотя и сам МАСД уже мало где у меня остался. Как-то начал у меня несколько стиль торговли меняться, а по видео даже несколько странно и только сейчас начал их просматривать, а раньше как-то относился не очень.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 15 янв 2017, 10:53

Я давным давно использую в своей торговле МАшки с периодами 50, 200, 600. Но бывают и по тяжелее, опыт дело наживное оказалось и я под себя как раз их подогнал. В особенности использую их на таймфреймах Н4 и Дневка. Как? Да при пересечении и при ретесте. Очень сильные среднесрочные входы получаются - брал по нескольку фигур. Да и с другой стороны они очень просты в общем понимании. Поэтому от них не отказываюсь.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 15 янв 2017, 18:16

Это очень медленная торговля... даже для меня была бы. У меня по Элдеру на одной ТС "его параметры" МАшек (между 10 и 20) и то на пределе - одна сделка в 2 недели - месяц в среднем. А Ишимоку на недельном ТФ вообще не смог торговать из-за медленности. Действительно, главное - ТФ, а МАшки уже потом подтянуться какие нужны. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 15 янв 2017, 18:51

Haos писал(а):Это очень медленная торговля... даже для меня была бы. У меня по Элдеру на одной ТС "его параметры" МАшек (между 10 и 20) и то на пределе - одна сделка в 2 недели - месяц в среднем. А Ишимоку на недельном ТФ вообще не смог торговать из-за медленности. Действительно, главное - ТФ, а МАшки уже потом подтянуться какие нужны. )

Рекомендую понаблюдать на пересечением и ретестом МАшек 50 и 200 на тайфмреймах Н4 и Дневка.Очень хорошо можно поймать как раз среднесрочное движение - заход очень хороший получается при ретесте Машки 50. И не надо пугаться когда цена ее пробивает и идет к 200 Машке - там я втыкаю 2-й ордер. Вообщем можно это все использовать со своими приблудами.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 30 май 2017, 16:10

kvn писал(а):
Haos писал(а):Это очень медленная торговля... даже для меня была бы. У меня по Элдеру на одной ТС "его параметры" МАшек (между 10 и 20) и то на пределе - одна сделка в 2 недели - месяц в среднем. А Ишимоку на недельном ТФ вообще не смог торговать из-за медленности. Действительно, главное - ТФ, а МАшки уже потом подтянуться какие нужны. )

Рекомендую понаблюдать на пересечением и ретестом МАшек 50 и 200 на тайфмреймах Н4 и Дневка.Очень хорошо можно поймать как раз среднесрочное движение - заход очень хороший получается при ретесте Машки 50. И не надо пугаться когда цена ее пробивает и идет к 200 Машке - там я втыкаю 2-й ордер. Вообщем можно это все использовать со своими приблудами.

Вот реальный и свежий пример по валютной паре бакскад. На таймфрейме Н4 произведено пересечение МАшек 50 и 200 - после чего дожидались очень хорошего входа в рынок, а именно ретеста МАшки 50. Что собственно говоря и произошло в дополнение к медвежьим двухфракталкам. Тормоз это рельсы в виде Тяжелых МАшек.



111111111111111.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 30 май 2017, 19:08

kvn писал(а):Вот реальный и свежий пример по валютной паре бакскад. На таймфрейме Н4 произведено пересечение МАшек 50 и 200 - после чего дожидались очень хорошего входа в рынок, а именно ретеста МАшки 50. Что собственно говоря и произошло в дополнение к медвежьим двухфракталкам. Тормоз это рельсы в виде Тяжелых МАшек.

Да неужели?! :hi_hi_hi: А что же это тормоза совсем не работали в левой части графика? Если что-то то работает то не работает вряд ли стоит такое устанавливать в качестве тормозов. Ни один адекватный человек это не сделает, а тут вообще речь о деньгах идет. Так что, не придумывайте! МАшка - медленная или быстрая - это просто линия на основе данных баров и не несет никакой смысл для действий. То, что цена как-то ведет себя как-то "загадочно" для каких-то трейдеров является случайностью и бессмысленностью в прогностических целях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 30 май 2017, 19:11

Если вышенаписанное не понятно, то можете провести простой эксперимент: распечатайте любой график, закройте глаза и карандашом проведите кривую по листку с ценовым графиком. Потом посмотрите и найдете кучу "поддержек" и "сопротивлений" которые осуществила проведенная Вами линия.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 31 май 2017, 06:47

Haos писал(а):
kvn писал(а):Вот реальный и свежий пример по валютной паре бакскад. На таймфрейме Н4 произведено пересечение МАшек 50 и 200 - после чего дожидались очень хорошего входа в рынок, а именно ретеста МАшки 50. Что собственно говоря и произошло в дополнение к медвежьим двухфракталкам. Тормоз это рельсы в виде Тяжелых МАшек.

Да неужели?! :hi_hi_hi: А что же это тормоза совсем не работали в левой части графика? Если что-то то работает то не работает вряд ли стоит такое устанавливать в качестве тормозов. Ни один адекватный человек это не сделает, а тут вообще речь о деньгах идет. Так что, не придумывайте! МАшка - медленная или быстрая - это просто линия на основе данных баров и не несет никакой смысл для действий. То, что цена как-то ведет себя как-то "загадочно" для каких-то трейдеров является случайностью и бессмысленностью в прогностических целях.

Убеждать как то вас не собираюсь - мне это не нужно. Но подобные наработки я использую в своей среднесрочной торговле. Кстати слово "тормоз" не нужно воспринимать буквально - что касается тяжелых Машек на графике то это возможная цель, где как раз можно по ситуации поработать внутридневно еще. После вот таких вот движух на Н4 мне нравится пересечение МАшек 50 и 200 - на что собственно говоря и заострил свое внимание.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Анаэль » 31 май 2017, 08:59

kvn писал(а):Я давным давно использую в своей торговле МАшки с периодами 50, 200, 600. Но бывают и по тяжелее, опыт дело наживное оказалось и я под себя как раз их подогнал. В особенности использую их на таймфреймах Н4 и Дневка. Как? Да при пересечении и при ретесте. Очень сильные среднесрочные входы получаются - брал по нескольку фигур. Да и с другой стороны они очень просты в общем понимании. Поэтому от них не отказываюсь.
Чем меньше период, тем меньше машки запаздывают. А если взять машку с 600, так какое там запаздывание дикое! Да еще если брать на старших Тайм-фреймах!!! Может, и бывают сильные входы , зато , наверняка, и ложных входов полно. А на старших ТФ пока поймешь, что это просто откат... Что-то Вы меня не убедили.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Анаэль » 31 май 2017, 09:04

Haos писал(а):Если вышенаписанное не понятно, то можете провести простой эксперимент: распечатайте любой график, закройте глаза и карандашом проведите кривую по листку с ценовым графиком. Потом посмотрите и найдете кучу "поддержек" и "сопротивлений" которые осуществила проведенная Вами линия.

Вот-вот, целиком и полностью согласна. На графике, который уже существует всегда очень легко найти подтверждение, как хорошо машки работают. А вот когда они только строятся, получается, что заходишь наобум. Я знаю трейдера, чья торговая система строится только на машках. И он постоянно сидит в просадках. Сколько не убеждала, что нельзя торговлю на одних машках строить, ничего не получается.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 345

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения