Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение nikolja » 08 янв 2017, 20:30

Фастовец Николай писал(а):Мне интересно кто-то использует МА в торговле? Я о наших форумчанах. Помню я использовал систему Победа на машках. Хотя соотношение прибыли и стопа было 1 к 3, я все равно за несколько дней торговли на М1 балансировал около ноля. Сейчас найду эту систему вспомню прошлое.

В чистом виде нет смысла использовать, а вот индикаторы на основе ма это вещь. Особенно из числа современных типа перфект тренд линес, которые и динамические уровни поддержки, сопротивления выводят.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 08 янв 2017, 23:01

Фастовец Николай писал(а):Мне интересно кто-то использует МА в торговле? Я о наших форумчанах.

Как Вы можете видеть, я во всех ТС использую скользящие средние. Причем во всех случаях ТС прибыльны. Это еще раз подтверждает высказывание, что на МАшках зарабатывается больше всего денег на рынке. Понятно, что речь не идет о примитивных приемах описанных в классических книгах (т.е. на пересечениях далеко не уедешь).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 09 янв 2017, 08:07

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Мне интересно кто-то использует МА в торговле? Я о наших форумчанах.

Как Вы можете видеть, я во всех ТС использую скользящие средние. Причем во всех случаях ТС прибыльны. Это еще раз подтверждает высказывание, что на МАшках зарабатывается больше всего денег на рынке. Понятно, что речь не идет о примитивных приемах описанных в классических книгах (т.е. на пересечениях далеко не уедешь).

Пересечение это не то, лучше уже на отскок или пробой ценою машки работать, чем на пересечение.В таком случае и то толку больше будет, да и есть не один вариант, просто все нужно протестировать и опробовать, что бы для себя выбрать.Но мне вот пробой машки и отскок от нее, вполне не плох вариант.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Nord » 09 янв 2017, 11:28

Но мне вот пробой машки и отскок от нее, вполне не плох вариант.


Так а в чем тут вариант? На каких-то фрагментах пробой будет давать самые жирные результаты, а отбои будут мелкими и сливными, а на каких-то - наоборот. Думаю, что прибыльное использование МАшек не в самих МАшках (что пробои, что отбои, что сплетения), а в том, как оператор выстроит алгоритм наращивания и сокращения позиций по этим изменениям МА. Если нет такого толкового алгоритма, любая торговля по "сигналам" МАшки обречена на убыток.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение m555 » 09 янв 2017, 16:00

Специально смотреть за машками меня как-то не учил вообще никто и вообще сам пробовал как-то обучался и также потратил на это дело наверное много времени, хотя было наоборот интересно учится в отличии от изучения любых дисциплин в институте. Но не знаю, часто встречаю, что многие опытные трейдеры сейчас учат именно тому и пишут именно так как мне и так без них пришло. Машка есть на графике МА20, но полосы Болинжера с ней мне намнго удобнее, это и канал в своем роде, только с крывыми границами.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 10 янв 2017, 09:29

Nord писал(а):
Но мне вот пробой машки и отскок от нее, вполне не плох вариант.


Так а в чем тут вариант? На каких-то фрагментах пробой будет давать самые жирные результаты, а отбои будут мелкими и сливными, а на каких-то - наоборот. Думаю, что прибыльное использование МАшек не в самих МАшках (что пробои, что отбои, что сплетения), а в том, как оператор выстроит алгоритм наращивания и сокращения позиций по этим изменениям МА. Если нет такого толкового алгоритма, любая торговля по "сигналам" МАшки обречена на убыток.

Конечно, нюансы есть, вот взять даже элементарно тот вариант, который используется у меня в простенькой системе, на полном автомате это не лучший вариант когда идет пробой машки ценою и закрепление на определенном расстоянии, после чего происходит вход в рынок.Но при соблюдении некоторых правил уже из в не системы, получается иметь совсем другой результат.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение m555 » 10 янв 2017, 18:12

Сегодня смотрел одно видео по трейдингу и вот лектор акцентировал свое внимание именно на машке с периодом 163. А сам специально закинул эту шашку в терминал вообще конкретного ничего не увидел. Так если взять боллинжер с периодом 20, то здесь и на минутках видно движение цены в канале и даже пробитие этого канала, а машка с периодом лишь направление возможно показывает общее.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 10 янв 2017, 18:45

m555 писал(а):Сегодня смотрел одно видео по трейдингу и вот лектор акцентировал свое внимание именно на машке с периодом 163. А сам специально закинул эту шашку в терминал вообще конкретного ничего не увидел. Так если взять боллинжер с периодом 20, то здесь и на минутках видно движение цены в канале и даже пробитие этого канала, а машка с периодом лишь направление возможно показывает общее.

Какие-то нелепые периоды МАшек указывают всякие там авторы! :hi_hi_hi: Мда... а вот если 162 взять - это уже будет золотой гусь! Ну это же смешно! Конечно, периоды - это условность, но они говорят об общей картине, которая очень важна. Поэтому я всегда и говорю: выберите один из 2 наборов МАшек: или на 0 заканчивающиеся или числа Фибо. Если с ними у вас ничего не получается, то значит в МАшках вы пока ничего не смыслите и уж тем более с другими периодами ничего не получится. Другие периоды вообще не нужны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение spartak » 11 янв 2017, 07:10

m555 писал(а):Сегодня смотрел одно видео по трейдингу и вот лектор акцентировал свое внимание именно на машке с периодом 163. А сам специально закинул эту шашку в терминал вообще конкретного ничего не увидел. Так если взять боллинжер с периодом 20, то здесь и на минутках видно движение цены в канале и даже пробитие этого канала, а машка с периодом лишь направление возможно показывает общее.

Всякие имеются числа, порой как посмотришь сколько различных ма имеется, то начинаешь думать от какой брать точку отсчета. Ведь так можно весь график заставить машками, а результата не будет. В итоге, путаница и неразбериха, а в торговле нужно что бы было все понятно и не создавало сомнения, иначе система не будет эффективной.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение nikolja » 11 янв 2017, 11:26

m555 писал(а):Сегодня смотрел одно видео по трейдингу и вот лектор акцентировал свое внимание именно на машке с периодом 163. А сам специально закинул эту шашку в терминал вообще конкретного ничего не увидел. Так если взять боллинжер с периодом 20, то здесь и на минутках видно движение цены в канале и даже пробитие этого канала, а машка с периодом лишь направление возможно показывает общее.


В таких информационных видео период ма подбирается конкретно под определенный участок рынка, который будет демонстрироваться в качестве примера. Я думал это уже все поняли...
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron