Граальное помешательство

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 30 авг 2019, 11:52

Фастовец Николай писал(а):Интересная статья. И основное что из нее я вынес это "Ответьте себе на вопрос: за счет чего я смогу получить прибыль?". И это правильно. Также есть и ответ. За счет хорошего соотношения прибыли и стопа. Нужно научится брать соотношения прибыли и стопа от 5 к 1 до 10 к 1. А у меня пример по паре евро доллар (отмеченный стрелкой). Вход правильный, а выход + 20 пп и часть по б.у. А цена от точки входа упала на 162 пп. Вот таких бы несколько сделок в месяц и хватает.

На истории всегда все гладко получается,вот здесь был вход,а здесь выход и жирный профит в кармане.На реале почему-то так не получается,пытаешься поймать тренд получаешь флэт,торгуешь диапазон,а цена и дет в одном направлении.Хочешь на рынке зарабатывать большие деньги будь готов к большим рискам и готовь большой депозит.С маленькими стопами и большими тейками,с небольшим депозитом,зарабатывать не получится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Haos » 05 сен 2019, 16:36

Serjay писал(а):Абсолютно точно, Грааля у них нет. Просто у трейдеров наступает помешательство на использовании так называемых высокочастотных Граалей, которых появляется всё больше. Трейдеры без всякого плана, с любыми настройками спешат заработать на всяком шуме. Думаю, эти заблуждения приведут к потере депозита. Лучше уж строго ждать сигнала по своему плану и вовремя вносить изменения в настройки.

Поэтому известные трейдеры говорят в своих семинарах: "Спросите себя, чем Вы лучше других трейдеров, в чем Ваше преимущество над остальными?. Если Вы не знаете ответ, то как Вы собираетесь зарабатывать на рынке?" Это правильно. Мы понимаем, что высокочастотные "граали" для нас недоступны - у нас нет их и нет технических возможностей торговать по ним. Это прерогатива банков. Мы можем искать себя лишь там, где медленно. На этом техническое преимущество заканчивается. Остальное лишь внутренние качества, которых нет у 98 из 100.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Елена Дудина » 06 сен 2019, 04:24

Считается, что с годами можешь найти ту систему, которая принесет прибыль или будет приносить трейдеру в будущем....Однако, как мы видим, система является только алгоритмом, по сигналам которого открываются сделки...На днях разговаривала со знакомыми, которые торгуют давненько и вот несколько слили депозиты...И тут возникает вопрос: чего не хватало в этих системах, если произошли сливы... :nez-nayu: :du_ma_et: Риски увеличенные или что - неясно...Понятно другое, грааля нет и те, кто думает, что по сигналам можно всегда извлекать прибыль, заблуждаются...Девушка вчера сказала, что роботом торгует и он собирает ей столько, что стыдно сказать какую сумму, на нее точно не проживаешь....Выход тут вижу только один: дробить счета, нет, скорее не дробить, а торговать на нескольких, даже пусть таким вот советником...Если не можешь сам, пусть торгуют за тебя...как-то так.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Рэндом » 06 сен 2019, 04:36

Может прибыль маленькая из-за того что депозит соответствующий? Его дроби, не дроби больше прибыли не станет. Я не понимаю названия темы. Для меня грааль - это прибыльная система с не менее 30% в год. Если таких не существует, то вообще трейдингом можно не заниматься. Да, система может перестать работать, но если можно создать новую это не критично. Настоящий грааль - это умение создавать такие системы. То, что это возможно можно понять на примере трейдеров заработавших состояние. Если постараться, то можно этому научиться. Тогда остаётся только две проблемы достаточный капитал и достаточное время для заработка состояния.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Граальное помешательство

Сообщение Ольга Васильева » 06 сен 2019, 07:19

А чем заниматься тогда?! Если сейчас нет стабильности нигде. Вот смотрим на графики золота и серебра. Небывалый рост идет, показывающий обстановку как в жизни, так и на рынке. Здесь не надо грааля. Покупай золото в долгосрок и держи. К тому же оно надежнее защитит активы другие в случае форс-мажора.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Граальное помешательство

Сообщение Haos » 06 сен 2019, 07:20

Рэндом писал(а):Тогда остаётся только две проблемы достаточный капитал и достаточное время для заработка состояния.

К чему зарабатывать состояние когда уже под 50 лет? Состояние нужно когда тебе 20, ну 30 лет, когда молодой и можешь многое себе позволить. А когда жизнь уже на склоне это просто насмешка судьбы будет получить состояние в таком возрасте. Это только злость и разочарование может вызвать. Это как красивая молодая жена для старика. Нет, такое даже желать не нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Рэндом » 06 сен 2019, 07:25

Я хочу перестать работать в 60 лет и не париться что денег на жизнь нет. Так что мой миллион долларов имеет большой смысл. Много мне не надо. Я хочу чтобы хватало на самые обычные вещи.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 06 сен 2019, 09:35

Рэндом писал(а):Я хочу перестать работать в 60 лет и не париться что денег на жизнь нет. Так что мой миллион долларов имеет большой смысл. Много мне не надо. Я хочу чтобы хватало на самые обычные вещи.

Я если честно не знаю но думаю в 60 лет мужчины выходят на пенсию и ее хватает на самые обычные вещи.Хотя обычные вещи у всех разные.Миллион долларов сумма однозначно большая но принесет ли она ожидаемые стабильность и спокойствие на старые колена?Человеку по большому счету много не нужно,крыша над головой,чистая постель,еда и вода,а самое главное здоровье свое и родных людей.Мне бы к пенсии научиться зарабатывать стабильно 300$ в месяц и плюс пенсия - хватит и на самые обычные вещи и на редкие глупости :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Quannt » 06 сен 2019, 10:24

naprikole писал(а):Мне бы к пенсии научиться зарабатывать стабильно 300$ в месяц


Зарабатывать, cтабильно 300$ в месяц, вполне возможно, имея депозит 3000$.
Пример. Трейдер, использует алготрейдинг. Риск на одну сделку 1%(30$). Трейдер имеет доход 300$, каждый месяц.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 06 сен 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Tit4 » 06 сен 2019, 10:40

Quannt писал(а):
naprikole писал(а):Мне бы к пенсии научиться зарабатывать стабильно 300$ в месяц


Зарабатывать, cтабильно 300$ в месяц, вполне возможно, имея депозит 3000$.
Пример. Трейдер, использует алготрейдинг. Риск на одну сделку 1%(30$). Трейдер имеет доход 300$, каждый месяц.

В теории так и есть. В моем консервативном варианте чуть больший депозит предполагается, т.к. предел возможностей для консерватора это 5%. Ну да ладно, не часто я с вами соглашаюсь, и это как раз тот случай.
Квант, у меня вопрос -пожелание-предложение. Я уверен, что вы торгуете не только на центовиках и копеечных счетах. Темы у вас есть и в ТС и в Дневнике. Настоятельно рекомендую открыть нормальный счет и сделать его открытый мониторинг, например на myfxbook. А если такой уже имеется, то тем более. Если счет более года активно торгуется и приносит хотя бы 5% в месяц, то при демонстрации такой работы и прибыльности вам будет куда проще подтверждать свои слова, а так же привлекать инвесторов. Подумайте над этим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения