ГЭПы и их использования

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 14 ноя 2016, 10:35

Вот сегодня в очередной раз валютные пары с момента открытия торговой сессии нарисовали разрыв цены - гэп. В особенности хочу взят для примера валютную пару фунтбакс. Там уже этих гэпов столько накопилось! Так что на эти провокации рынка я просто не клюю. Смотрю на реально образованные торговые сигналы - так гораздо надежнее. Фунт по гэпам весь в долгах!
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение m555 » 14 ноя 2016, 17:18

kvn писал(а):Вот сегодня в очередной раз валютные пары с момента открытия торговой сессии нарисовали разрыв цены - гэп. В особенности хочу взят для примера валютную пару фунтбакс. Там уже этих гэпов столько накопилось! Так что на эти провокации рынка я просто не клюю. Смотрю на реально образованные торговые сигналы - так гораздо надежнее. Фунт по гэпам весь в долгах!


Ну с парой фунт/бакс это просто мелочи, вам стоило бы обратить внимание на кроссы, там уж поверьте намного больше бывают подобные разрывы в цене. Вот например сегодня фунт/новозеландец открылся как и планировалось с ГЭПом против тренда и потом к утру уже его перекрыл и это что-то 115 пунктов. Но потом цена опять упала на еще больше и так целый день колбасит ее.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: ГЭПы и их использования

Сообщение Tit4 » 15 ноя 2016, 06:48

m555 писал(а):Ну с парой фунт/бакс это просто мелочи, вам стоило бы обратить внимание на кроссы, там уж поверьте намного больше бывают подобные разрывы в цене. Вот например сегодня фунт/новозеландец открылся как и планировалось с ГЭПом против тренда и потом к утру уже его перекрыл и это что-то 115 пунктов. Но потом цена опять упала на еще больше и так целый день колбасит ее.

Спрэд там злее- соответственно - часть движения просто отработка спрэда. Не каждый согласится так работать. К тому же - Гэп мог быть и в противоположную сторону - а это бы совсем стало грустно для трейдера. Не знаю, как у других - мне Гэпы радости не так часто приновили- в силу этого я стараюсь избегать их))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 16 ноя 2016, 13:30

m555 писал(а):
kvn писал(а):Вот сегодня в очередной раз валютные пары с момента открытия торговой сессии нарисовали разрыв цены - гэп. В особенности хочу взят для примера валютную пару фунтбакс. Там уже этих гэпов столько накопилось! Так что на эти провокации рынка я просто не клюю. Смотрю на реально образованные торговые сигналы - так гораздо надежнее. Фунт по гэпам весь в долгах!


Ну с парой фунт/бакс это просто мелочи, вам стоило бы обратить внимание на кроссы, там уж поверьте намного больше бывают подобные разрывы в цене. Вот например сегодня фунт/новозеландец открылся как и планировалось с ГЭПом против тренда и потом к утру уже его перекрыл и это что-то 115 пунктов. Но потом цена опять упала на еще больше и так целый день колбасит ее.

Я просто привел актуальный пример который обсуждается на форуме. Естественно бывают огромные гэпы и на других в особенности экзотических парах. Возьмите к примеру баксрубль - так там в течении дня столько гэпов можно увидеть! Главное правильно ко всему этому относится. И не клевать на их закрытие ибо новичков как бычков разводят на них.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение naprikole » 17 ноя 2016, 10:01

kvn писал(а): Естественно бывают огромные гэпы и на других в особенности экзотических парах. Возьмите к примеру баксрубль - так там в течении дня столько гэпов можно увидеть! Главное правильно ко всему этому относится. И не клевать на их закрытие ибо новичков как бычков разводят на них.

На рынке никто никого не разводит-каждый видит то,что хочет увидеть.С гэпами то же самое вместо того,чтобы изучить,что происходит на рынке и почему бывают разрывы в котировках намного проще ждать когда "цена пойдет закрывать гэп".Цена ходит вверх и вниз не зависимо есть разрывы в котировках или нет так,что наличие "гепа" на графике по большому счету ничего не значит,это всего лишь для кого-то точка отсчета.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 17 ноя 2016, 11:52

naprikole писал(а):
kvn писал(а): Естественно бывают огромные гэпы и на других в особенности экзотических парах. Возьмите к примеру баксрубль - так там в течении дня столько гэпов можно увидеть! Главное правильно ко всему этому относится. И не клевать на их закрытие ибо новичков как бычков разводят на них.

На рынке никто никого не разводит-каждый видит то,что хочет увидеть.С гэпами то же самое вместо того,чтобы изучить,что происходит на рынке и почему бывают разрывы в котировках намного проще ждать когда "цена пойдет закрывать гэп".Цена ходит вверх и вниз не зависимо есть разрывы в котировках или нет так,что наличие "гепа" на графике по большому счету ничего не значит,это всего лишь для кого-то точка отсчета.

В какой то мере соглашусь с этим, но только относительно. Очень многие привыкли обращать внимание как раз на эти разрывы цены на той или иной валютной паре. Поэтому то таких вот искателей приключений давно рынок учит стопами или лосями. Гэпов сейчас очень много образованных и до сих пор не закрытых, поэтому вестись на это себе дороже.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение Alekskm27 » 28 ноя 2016, 14:31

Предполагаю на референдуме в Италии, вернее после него с открытия рынка в понедельник буду славные ГЕПы по парам с евро. В пятницу вечерком подготовиться к этому знаменательному :hi_hi_hi: событию . Считаю что евродол рванет на север- на фигурку или на пол не важно- главное прикупить в пятницу и встать по раньше ,чтобы зафиксировать прибль.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение m555 » 28 ноя 2016, 19:15

kvn писал(а):Я просто привел актуальный пример который обсуждается на форуме. Естественно бывают огромные гэпы и на других в особенности экзотических парах. Возьмите к примеру баксрубль - так там в течении дня столько гэпов можно увидеть! Главное правильно ко всему этому относится. И не клевать на их закрытие ибо новичков как бычков разводят на них.

Доллар/рубль как-то даже и не наблюдал в течении дня а что там ГЭПы летают? Торговал этой парой уже давно. А вот прикольные ГЭПы это по паре доллар/шведская крона, но уж точно стоит иметь счет с фиксированным спредом для торговли по ГЭПам с ней.
Ну смотря какой разрыв имеется большинство через выходные закрываются.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение kvn » 29 ноя 2016, 11:26

m555 писал(а):
kvn писал(а):Я просто привел актуальный пример который обсуждается на форуме. Естественно бывают огромные гэпы и на других в особенности экзотических парах. Возьмите к примеру баксрубль - так там в течении дня столько гэпов можно увидеть! Главное правильно ко всему этому относится. И не клевать на их закрытие ибо новичков как бычков разводят на них.

Доллар/рубль как-то даже и не наблюдал в течении дня а что там ГЭПы летают? Торговал этой парой уже давно. А вот прикольные ГЭПы это по паре доллар/шведская крона, но уж точно стоит иметь счет с фиксированным спредом для торговли по ГЭПам с ней.
Ну смотря какой разрыв имеется большинство через выходные закрываются.

Да можно просто график открыть и посмотреть - он весь в таких вот "дырках" под названием гэп. А в целом отработка алгоритма действия гэпа это своеобразная провокация рынка. Очень многие любят заходить в такие "дырки" после открытия торговой сессии. Однако анализ показывает что они не всегда отрабатываются и тянут ордера трейдеров в минус.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

ГЭПы и их использования

Сообщение sergo197 » 07 дек 2016, 11:24

Alekskm27 писал(а):Предполагаю на референдуме в Италии, вернее после него с открытия рынка в понедельник буду славные ГЕПы по парам с евро. В пятницу вечерком подготовиться к этому знаменательному :hi_hi_hi: событию . Считаю что евродол рванет на север- на фигурку или на пол не важно- главное прикупить в пятницу и встать по раньше ,чтобы зафиксировать прибль.

Таки действительно на Евро-Долларе утром в понедельник нарисовался ГЕП на пол-фигуры, но только в южном направлении. С открытием европейской сессии ценовой разрыв перекрылся. Я поздно включил терминал и из всего восходящего движения взял только чуть более 50 пунктов. Но в этом случае было явно понятно что цена будет расти.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron