Фрактально-зигзаговый разворот - метод определения тренда на форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Фрактально-зигзаговый разворот - метод определения тренда на форекс

Сообщение Фастовец Николай » 09 мар 2020, 12:13

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я за торговлей Половицкого слежу лет так 8. Знаю о его книге, он ее продает и дарит на конференциях, а вот я даже не знал, что ее можно найти в открытом доступе. Уже нашел. Сижу читаю. Никогда не мог подумать, что буду изучать это направление. А все началось даже не с Половицкого, а с Громова недавно))) у него аналогичная медотика.

Добро пожаловать в волновики. :hi_hi_hi: Настоятельно рекомендую читать именно с самого начала и не перескакивать главы. В идеале найдите видео. Та мто же самое, но подается немного по другому. В общем. двойной эффект. И да, Николай, это не панацея, у Половицкого тоже не мало ложных входов. Но правильные стопы сильно помогают. Он этому уделяет не мало внимания.
Большое спасибо вам, так как данная информация наверное самая важная которую я встретил на форуме. Дело в том, что я книгу в субботу прочитал за 1 день. Я просто информацию всю проглотил моментально, потому что все его входы аналогичные моим. Я даже не знал что торгую волновой анализ. Я торговал зигзаго образные паттерны. Но многое что он описывал я не применял. Особенно такие моменты как определения целей по фибо. Там у него есть 2 варианта определения целей. Один я знал, а о втором даже не догадывался и нигде никогда не встречал вообще. Также интересный и правильный подход о выявлении первоя волны и окончанием второй с подтверждением индикатора АО.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Фрактально-зигзаговый разворот - метод определения тренда на форекс

Сообщение Ольга Васильева » 25 авг 2021, 16:29

А можно ссылку на книгу? Или на видео? Честно говоря, я не волновик. Но торгую зиг заги давно. Не читала про волны. Но вижу, как цена после сильного импульса делает откат и затем снова продолжает путь. Нравится в этом плане золото. Оно красиво ходит на высоких тайм фреймах зиг загами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения