Фаза импульса. Плюсы и минусы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Фаза импульса. Плюсы и минусы

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2022, 16:12

Фаза импульса - что это такое?
Всем известно, что существует волновая теория Ральфа Эллиотта, который описал движение цены актива в восьми вариантах чередующихся волн. В трейдинге для анализа рынка используют разные паттерны и индикаторы спекулянты.

1.png


Фаза импульса - это состояние движения котировок валютного инструмента в определенный момент времени. Цена актива бывает в разных фазах. Например, многие из нас замечали, что цена стоит практически на месте, во флете, ибо цена движется в узком диапазоне. Когда цена актива начинает двигаться сильнее, а экстремумы повышаются/понижаются. Фаза консолидации характеризуется ходом котировок в одном направлении. А фаза импульса начинается после фазы консолидации.

Фаза импульса характеризуется резкими движениями цены актива. При чем импульсное движение бывает таким резким, что цена быстро отрабатывает намеченные цели трейдером при открытии позиции на графике. После фазы импульса цена совершает откат назад. И трейдер имеет возможность взять профит при открытии двух сделок, открытых в разных направлениях. Это просто рай для скальперов и интрадейщиков. :co_ol:

2.png


Любой актив на рынке Форекс торгуется в разных фазах. Задача трейдера состоит в том, чтобы научиться понимать эти фазы и когда одна фаза сменяет другую. Только когда трейдер научится понимать ход движения цены актива, когда трейдер научится предсказывать ход цены, только тогда сможет извлекать прибыль. Есть оин нюанс. Не нужно торопиться на рынке и закрывать сделку на эмоциях. Если трейдер научится правильно определят фазы и понимать, когда фаза импульса может наступить, тогда сделка будет закрыта с профитом.

Если на графике фаза консолидации вовремя замечена трейдером, то он может заблаговременно подготовиться в торговле при наступлении фазы импульса. Выше на скрине показан пробой уровней поддержки и сопротивления. Трейдеры могут использовать пробои для открытия сделок. Именно в момент пробоя сильных уровней и наступает фаза импульса. Цена движется всегда некоторое время в коридоре. И настает момент, когда цена на сильном импульсе выходит из коридора. И тогда тренд продолжается, либо меняется в другую сторону.

Для примера можно взять любой график и увидеть фазу импульса, когда цена очень быстро движется. Фаза импульса используется спекулянтами в торговле и на а рынке Forex, и на фондовых биржах. Плюсом фазы импульса можно выделить то, что цена резко и быстро достигает тейк профита при открытии сделки. А минусом является то, что во время фазы импульса трейдер может опоздать и не открыть сделку. Либо он откроет сделку в момент окончания импульса, когда цена уже готова откатиться.

В качестве примера можно привести пятничное движение мажоров на американской сессии.
На графике валютная пара евро-доллар. Как видим ниже на скрине фаза импульса началась при прорыве уровня поддержки вниз и падение цены к следующему уровню поддержки. При этом цена сформировала свечу под средней скользящей с периодом 72. Именно это и послужило сигналом для открытия продажи.

3.png


Думаю, что многие используют фазу импульса в своей торговле. Хотелось бы услышать мнения форумчан и увидеть реальные примеры торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фаза импульса. Плюсы и минусы

Сообщение Ольга Васильева » 13 мар 2022, 13:56

Индикатор может пригодиться тем, кто торгует на импульсах.
post241382.html#p241382
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 342

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron