Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Ольга Васильева » 06 окт 2020, 07:22

Использую диверсификацию, когда беру пару фунт-доллар. Покупала вместе с евро-фунтом пару. А вообще, такой прием мне нравится больше, чем усреднения в большем объеме. Хотя подружка опять продает евро-доллар с 17 фигуры и через 100 пунктов усреднилась. Там счет позволяет ей, около миллиона рублей. Не свои, бонусные средства. :-): Только мне непонятен такой подход в торговле, ведь пара растет и это видно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 14:50

Касательно рынка Форекс диверсификация проводится от неторговых рисков и от торговых. От неторговых рисков - это распределение всех имеющихся для трейдинга средств в несколько брокеров, на случай скама одного из них. От торговых рисков - это торговля не по одному только торговому инструменту, а по нескольким, по разным торговым стратегиям. Не нужно повторять те же сделки на других счетах.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Serjay » 08 ноя 2020, 19:22

Need Fx писал(а):Касательно рынка Форекс диверсификация проводится от неторговых рисков и от торговых. От неторговых рисков - это распределение всех имеющихся для трейдинга средств в несколько брокеров, на случай скама одного из них. От торговых рисков - это торговля не по одному только торговому инструменту, а по нескольким, по разным торговым стратегиям. Не нужно повторять те же сделки на других счетах.

Распределять между несколькими брокерами нужно только те средства, которые сразу не жалко потерять. Прежде чем проводить диверсификацию, надо нормативные документы брокера изучить. А то снижая степень риска, можно на торговых условиях потерять больше. Если стратегия подобрана под определённые условия, то повторять сделки на других счетах не стоит. Спред может быть разный и т.д.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Haos » 09 ноя 2020, 09:10

Я бы вообще не подходил к вопросу так, чтобы было понятие каких-то средств, которые готов потерять. Нет таких средств, которые готов потерять. Ни цента. По крайней мере у меня так. Поэтому свои средства с какого-то момента перестал использовать в трейдинге. Только бонусы. Этого должно хватать. Здесь же главное не то, какие средства, а способен ли их сохранить и преумножить. Само-собой, без диверсификации нельзя. Двусторонняя торговля это тоже диверсификация.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Jlexa » 09 ноя 2020, 12:39

Serjay писал(а):
Need Fx писал(а):Касательно рынка Форекс диверсификация проводится от неторговых рисков и от торговых. От неторговых рисков - это распределение всех имеющихся для трейдинга средств в несколько брокеров, на случай скама одного из них. От торговых рисков - это торговля не по одному только торговому инструменту, а по нескольким, по разным торговым стратегиям. Не нужно повторять те же сделки на других счетах.

Распределять между несколькими брокерами нужно только те средства, которые сразу не жалко потерять. Прежде чем проводить диверсификацию, надо нормативные документы брокера изучить. А то снижая степень риска, можно на торговых условиях потерять больше. Если стратегия подобрана под определённые условия, то повторять сделки на других счетах не стоит. Спред может быть разный и т.д.


Смысл себя направлять к потерям средств, когда можно направить силы для грамотного трейдинга. Диверсификация – это способ сохранить часть средств от убытков, не нужно по разным брокерам раскидывать средства, можно у одного брокера открыть несколько счетов и торговать на свое удовольствие.
Можно так же распределить средства депозита на одном счете по разным инструментам, ну вы же не будете тупо входить в рынок без сигнала, есть люди, открывая терминал, сразу же открывают сделку, не нужно так делать вообще. За один день нельзя зарабатывать стабильно, к примеру, 100 долларов, есть моменты, которые следует учесть, вышла новость лучше переждать волатильность. После этого применяем свою стратегию и сигналом входим в рынок.
Jlexa
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:49
Средств на руках: 4.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 17:21

Что касается распределения средств по брокерам, то это смотря какая сумма. Если сумма две тысячи долларов, то и нет смысла ее распределять, есть же очень надежные брокеры. Мне хватает двух брокеров. У меня не такая большая сумма, в районе 1000-1500$ бывает, по двум брокерам распределена, но это не из-за диверсификации, но получается, что это диверсификация.
Последний раз редактировалось Need Fx 09 ноя 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение ARHIPOV » 19 ноя 2020, 09:45

Я вот на пример деньги вложил в трёх брокеров, в одного брокера я копирую сделки других трейдеров с минимальными рисками а в двух остальных брокеров торгую сам, во второго брокера торгуют советники и в третьего торгую руками.
Аватар пользователя
ARHIPOV
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Polska
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Haos » 19 ноя 2020, 10:02

ARHIPOV писал(а):Я вот на пример деньги вложил в трёх брокеров, в одного брокера я копирую сделки других трейдеров с минимальными рисками а в двух остальных брокеров торгую сам, во второго брокера торгуют советники и в третьего торгую руками.

Это правильный подход. Главное, чтобы распределение рисков было примерно одинаковым. Не нужно думать, что какой-то метод (сам или дядя, что хватает звезды с неба) будет работать так, как показал себя месяцок назад. Всё может измениться и то, что было убыточным станет прибыльным. Поэтому я бы под каждый метод диверс. выделал средний риск по всему портфелю методов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2021, 11:52

Need Fx писал(а):Что касается распределения средств по брокерам, то это смотря какая сумма. Если сумма две тысячи долларов, то и нет смысла ее распределять, есть же очень надежные брокеры. Мне хватает двух брокеров. У меня не такая большая сумма, в районе 1000-1500$ бывает, по двум брокерам распределена, но это не из-за диверсификации, но получается, что это диверсификация.

Жаль, если вложения сгорят, как когда-то в Сберкассе.
Честно говоря, тот опыт пригодился не копить на счету банка деньги. Как говорит знакомый один мой "Трехлитровая банка всегда под рукой". Можно открывать счета накопительные и инвестиционные. Насколько известно, там будут денежные средства защищены. Торговать же на поесть-попить в разных компаниях. Да многие так и делают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Tit4 » 08 май 2021, 12:16

Ольга Васильева писал(а):
Need Fx писал(а):Что касается распределения средств по брокерам, то это смотря какая сумма. Если сумма две тысячи долларов, то и нет смысла ее распределять, есть же очень надежные брокеры. Мне хватает двух брокеров. У меня не такая большая сумма, в районе 1000-1500$ бывает, по двум брокерам распределена, но это не из-за диверсификации, но получается, что это диверсификация.

Жаль, если вложения сгорят, как когда-то в Сберкассе.
Честно говоря, тот опыт пригодился не копить на счету банка деньги. Как говорит знакомый один мой "Трехлитровая банка всегда под рукой". Можно открывать счета накопительные и инвестиционные. Насколько известно, там будут денежные средства защищены. Торговать же на поесть-попить в разных компаниях. Да многие так и делают.

Проблема трехлитровой банки в том, что та сумма, которая в ней изначально положена со временем обесценивается. К примеру поожена в банку сумма, за которую можно приобрести что то конкретное. Спустя некоторое количество времени, чтоб приобрести это - придется докладывать. Деньги в банке обесцениваются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения