Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Haos » 27 июн 2019, 08:58

Nord писал(а):
Поэтому вариант решить эту проблему кардинально это не использовать СЛ и ТП, а закрываться по временным критериям, при этом понизить риск в 10 раз как минимум. Тогда никакая волатильность будет не страшна.

Без СЛ мы не можем понизить риск в определенное количество раз. Можем сравнительно снизить его по параметру торгового объема, ...

Да, это имелось в виду - понижение торгового объема в 10 раз.
Рэндом писал(а):Тейк профит определяется статистикой. Просто так его взять от фонаря 1 к 1 не дело. Надо исследовать историю. Что например если 80 процентов сигналов системы в профит при соотношении стопа и тейка 1 к 2. Ведь это супер результат. Снизив соотношение 1 к 1 можем получить 90 процентов прибыльных сделок, но общая прибыль системы ухудшиться.

В графическом анализе, к примеру, уже известно место где должен быть ТП, т.е. там ничего не нужно фантазировать с место его расположения. Слава богу, граф. анализ и запрограммировать нельзя чтобы протестировать, потому как тестирование ничего не даст в плане анализа результатов торговли, только риск в лучшем случае поможет оценить (речь идет о тестере советника). За долгое время изучения тестирования я к этому пришел и знаю о чем говорю. Причин тому много, но это отдельная тема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение nikolja » 02 июл 2019, 17:36

Рэндом писал(а):Тейк профит определяется статистикой. Просто так его взять от фонаря 1 к 1 не дело. Надо исследовать историю. Что например если 80 процентов сигналов системы в профит при соотношении стопа и тейка 1 к 2. Ведь это супер результат. Снизив соотношение 1 к 1 можем получить 90 процентов прибыльных сделок, но общая прибыль системы ухудшиться.

Верно подметили, только крайне важный момент хочу подчеркнуть - можем... а точнее могли. Трейдер постоянно занят тем, что анализирует упущенные возможности. Далее эти возможности начинает применять в настоящем времени, но прошлого не вернуть. На истории вообще не видно расширение спреда, поэтому стопы и выносит по целому ряду т.с, которые этого не учитывают.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 13 июл 2019, 11:04

Я может где-то это уже и говорил, но повторение - мать учения), поэтому ещё раз скажу. Я считаю, что идеальная ТС должна иметь и СЛ и ТП, но как правило не все могут грамотно выставлять эти уровни и я в том числе. Я чётко знаю, где я буду выставлять СЛ и где переводить его в БУ, но понятия не имею на каком уровне должен быть ТП. Не клеится у меня с ТП.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Елена Дудина » 21 ноя 2019, 06:30

В последнее время взяла за правило выставлять сразу стоп-лосс и тейк-профит...неважно если стоит отложенник, там тоже сразу выставляю...Получается, что стоп-лосс 25-30 пунктов и тейк-профит 50-60...Экспериментировала с тейе-профитом на 100 и больше пунктов, чаще оставалась неудел...
Стоп-лосс малый быстро цена может взять, пробовала 10-15...На выходных если сделки остаются, тогда стоп-лосс ставлю за свечу Н4.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 01 дек 2019, 13:15

Елена Дудина писал(а):В последнее время взяла за правило выставлять сразу стоп-лосс и тейк-профит...неважно если стоит отложенник, там тоже сразу выставляю...

А результаты улучшились или остались прежними?) Например, стараюсь торговать без ТП и СЛ и выставляю их, когда надолго отхожу от терминала, что бывает весьма редко. Кстати, новичкам я бы тоже не советовал выставлять СЛ, потому как уровень СЛ не так уж легко грамотно определить.
Последний раз редактировалось Denver 01 дек 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Quannt » 02 дек 2019, 00:00

При удачном открытии позиции, первостепенное значение имеет уровень стоп лосс.
Величина тейк профит, всегда больше величины стоп лосс в 2...6 раз.
При движении цены в направлении открытой позиции, следует закрыть часть позиции, при достижении прибыли на уровне равном двум величинам стоп лосс.
Далее следует сопровождать позицию до появления сигнала разворота цены.
Из изложенного следует. Величина тейк профит важнее величины стоп лосс.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2019, 07:07

Многие, смотрю, стоп-лосс не ставят вообще. И годами торгуют усреднениями, сеткой. А оно того стоит? Или неважно отсутствие стопа, а главное профит? И пусть времени на это больше уйдет. Ведь стоп-лосс избавляет нас от минуса, дает снова возможность найти новый вход на инструменте и взять прибыль.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 02 дек 2019, 09:14

Ольга Васильева писал(а):Многие, смотрю, стоп-лосс не ставят вообще. И годами торгуют усреднениями, сеткой. А оно того стоит? Или неважно отсутствие стопа, а главное профит? И пусть времени на это больше уйдет. Ведь стоп-лосс избавляет нас от минуса, дает снова возможность найти новый вход на инструменте и взять прибыль.

Все относительно. Торгую и со стопами и без них. Если смотреть в разрезе длительного срока, то результат примерно одинаков. Стопы откатывают, но дают возможность отработать новые сигналы. Бесстоповая торговля не откатывает но за счёт просадок лишает возможности дополнитено торговать. Результатом выходит, что при меньших трудозатратам получается примерно тот же эффект. Но скучно и долго.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 09:18

Ольга Васильева писал(а):Многие, смотрю, стоп-лосс не ставят вообще. И годами торгуют усреднениями, сеткой. А оно того стоит? Или неважно отсутствие стопа, а главное профит? И пусть времени на это больше уйдет. Ведь стоп-лосс избавляет нас от минуса, дает снова возможность найти новый вход на инструменте и взять прибыль.



Торговля без стопов и без плеча самая уверенная. Это есть инвестирование в рамках которого важно только где снять прибыль. Очень хорошо подходит при покупке акций к примеру фейсбук или тесла там или еще какие. Не нужно ни стопов, на плеча для удвоения капитала за год.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Denver » 02 дек 2019, 12:24

Quannt писал(а):При движении цены в направлении открытой позиции, следует закрыть часть позиции, при достижении прибыли на уровне равном двум величинам стоп лосс.
Далее следует сопровождать позицию до появления сигнала разворота цены.

Это вообще откуда информация? Почему следует делать именно так как вы рассказываете? Например, если, при движении цены в направлении открытой позиции я не закрываю часть позиции, потому как это не предусмотрено правилами моей личной ТС, то я торгую неправильно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения