Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Tit4 » 19 май 2019, 10:12

Evgeniy Kricik писал(а):Мало того могу сказать следующее, что после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства.
.

Это как? Поясните. Сработал стоп- плечо увеличилось что ли? И как можно отбивать средства при бОльшем плече ? Нонсенс какой то. То, что при более высоком плече можно больше лотов открыть и больше сделок, это да, но не факт, что они все будут прибыльные и будут отбивать потери а не топить депозит окончательно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 19 май 2019, 10:38

Tit4 писал(а):[quote="Evgeniy Kricik]
Мало того могу сказать следующее, что после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства.
.[/quote]
Это как? Поясните. Сработал стоп- плечо увеличилось что ли? И как можно отбивать средства при бОльшем плече ? Нонсенс какой то. То, что при более высоком плече можно больше лотов открыть и больше сделок, это да, но не факт, что они все будут прибыльные и будут отбивать потери а не топить депозит окончательно.[/quote]

Я так понимаю вы меня с плечом и его увеличении поняли. На счет сделок и топки депозита, то вариант следующий один лось дает мне как минимум 10 профитных ордеров парадокс но такое соотношение получается.
Буквально не так давно на ФД выкидывал скрин, как после стоп аута отбил весь депо с горочкой.
У меня имеются такие магические уровни, от которых я буду знать тренд пусть не в 80% вероятности, но 75% точно будет уверенность.
Давайте отложим данную тему и будем наблюдать за парой евро/бакса в котором после небольшой коррекции к уровню 1,1475, определяю дно на уровне 1,11, и лонги в покупку. Во всем этом боковом движении магический уровень 1,1370. Ранее я ванговал разворот от уровня 1,0925, но это вероятней всего моя ошибка.
На самом то деле магии никакой нет, есть два сформированных сигнала на месячном графике которые говорить не буду, ибо это будет не интересно, но один сигнал указывает на отработку нисходящих целей 0,87 евро за бакс, а другой определяет коррекцию до 1,53. В дополнение могу сказать что формируется еще один сигнал, так как 1 сигнал идет в восходящую отработку.
Исходя из этого я писал в этой теме предыдущий пост о том что кто из брокеров не хеджирует свои активные сделки может получить лося, ведь они не просто удерживают сделки они еще тупо доливаются по тренду.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 19 май 2019, 10:49

Evgeniy Kricik писал(а):Ладно брокеры это дело серьезное, но регистрируя счет у какого то одного крупного брокера вы попадаете под не прямое влияние брокера, а под партнера этого брокера который пользуясь партнерством имеет возможность получить не только % с того человека которого привел, но и увеличить спред в пунктах. .


Немножечко недопоняла… вернее совсем. За привлечение клиентов своим партнерам брокеры платят. Партнеры это кто? Субъекты, которыми могут быть также и трейдеры. Ну есть же акции – приведи друга, получи.. что нибудь.. Хорошо… К примеру, вы партнер брокера. Привлекли нового клиента. Он открыл счет, пополнил его и начал торговать. А вам оказалось мало того, что вам брокер заплатил, и вы начали его подговаривать увеличить спред.. Письма ему стали писать, звонить.. и ваш доход вырос в разы. Вау.. Или другая схема? поделитесь ;;-)))
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 19 май 2019, 11:07

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Ладно брокеры это дело серьезное, но регистрируя счет у какого то одного крупного брокера вы попадаете под не прямое влияние брокера, а под партнера этого брокера который пользуясь партнерством имеет возможность получить не только % с того человека которого привел, но и увеличить спред в пунктах. .


Немножечко недопоняла… вернее совсем. За привлечение клиентов своим партнерам брокеры платят. Партнеры это кто? Субъекты, которыми могут быть также и трейдеры. Ну есть же акции – приведи друга, получи.. что нибудь.. Хорошо… К примеру, вы партнер брокера. Привлекли нового клиента. Он открыл счет, пополнил его и начал торговать. А вам оказалось мало того, что вам брокер заплатил, и вы начали его подговаривать увеличить спред.. Письма ему стали писать, звонить.. и ваш доход вырос в разы. Вау.. Или другая схема? поделитесь ;;-)))

Да кому что брокер будет платить? Подумайте оно ему надо? Деньги партнер будет получать с того депозита который залил его приведенный клиент в компанию. Брокер для увеличения собственных объемов торгов готов скинуть комиссию, вплоть до 50%. На счет письма, так они вам его отправят, это что проблема. вот не так давно пришло письмо от брокера что спред плавающий, все в норме, то есть если я буду совершать прибыльные операции в восходящем направлении, данный брокер не станет торговать против тренда, и будет хеджировать свои риски моим спредом.
Да это же обман трейдеров, закинуть дополнительную комиссию на глубокую коррекцию, и надеяться что клиенты компании вытянут ее с минусов в момент просадки по трендовым сделкам компании.
Другими словами эта компания торгует в одном тренде без ограничения убытков, и уже не долго осталось до краха, если политику ни кто не изменит, а ее вряд ли изменят.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 19 май 2019, 11:16

Evgeniy Kricik писал(а):Да кому что брокер будет платить? Подумайте оно ему надо? Деньги партнер будет получать с того депозита который залил его приведенный клиент в компанию. Брокер для увеличения собственных объемов торгов готов скинуть комиссию, вплоть до 50%. На счет письма, так они вам его отправят, это что проблема. вот не так давно пришло письмо от брокера что спред плавающий, все в норме, то есть если я буду совершать прибыльные операции в восходящем направлении, данный брокер не станет торговать против тренда, и будет хеджировать свои риски моим спредом.
Да это же обман трейдеров, закинуть дополнительную комиссию на глубокую коррекцию, и надеяться что клиенты компании вытянут ее с минусов в момент просадки по трендовым сделкам компании.
Другими словами эта компания торгует в одном тренде без ограничения убытков, и уже не долго осталось до краха, если политику ни кто не изменит, а ее вряд ли изменят.


Копаете сильно глубоко и объективно оно вам не нужно. Приземленней надо смотреть на ситуацию со своей позиции. Лишняя информация мешает реальности. Главное правильно лот рассчитать и понимать где выйти, а что там внутри за механизмы у брокера по факту это его проблемы. Их можно рассмотреть, когда будут средства, чтобы стать ему конкурентом, а пока не актуально...
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 19 май 2019, 11:24

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Да кому что брокер будет платить? Подумайте оно ему надо? Деньги партнер будет получать с того депозита который залил его приведенный клиент в компанию. Брокер для увеличения собственных объемов торгов готов скинуть комиссию, вплоть до 50%. На счет письма, так они вам его отправят, это что проблема. вот не так давно пришло письмо от брокера что спред плавающий, все в норме, то есть если я буду совершать прибыльные операции в восходящем направлении, данный брокер не станет торговать против тренда, и будет хеджировать свои риски моим спредом.
Да это же обман трейдеров, закинуть дополнительную комиссию на глубокую коррекцию, и надеяться что клиенты компании вытянут ее с минусов в момент просадки по трендовым сделкам компании.
Другими словами эта компания торгует в одном тренде без ограничения убытков, и уже не долго осталось до краха, если политику ни кто не изменит, а ее вряд ли изменят.


Копаете сильно глубоко и объективно оно вам не нужно. Приземленней надо смотреть на ситуацию со своей позиции. Лишняя информация мешает реальности. Главное правильно лот рассчитать и понимать где выйти, а что там внутри за механизмы у брокера по факту это его проблемы. Их можно рассмотреть, когда будут средства, чтобы стать ему конкурентом, а пока не актуально...

Поверьте, все актуально, ведь мы говорим сейчас не о брокере, а о тех активах которые к этому брокеру или брокерам заплывают, или уже находятся там. Представьте себе что будет с вашими деньгами, если они не застрахованы в каком то супер крутом банке с хорошей репутацией при банкротстве брокера. Вам их оттуда не вытащить. Так вот я вам так скажу, данные брокеры являются пузырями в финансовой системе, этот пузырь лопнет и появится еще какой то а то и два.
Так вот когда брокер лопнет будет стоп лосс для всех трейдеров, думаю что прибыльные трейдеры уже пошли к надежному брокеру с жесткими условиями торговли, и конкретными правилами для торгов.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 19 май 2019, 11:37

Evgeniy Kricik писал(а):Поверьте, все актуально, ведь мы говорим сейчас не о брокере, а о тех активах которые к этому брокеру или брокерам заплывают, или уже находятся там. Представьте себе что будет с вашими деньгами, если они не застрахованы в каком то супер крутом банке с хорошей репутацией при банкротстве брокера. Вам их оттуда не вытащить. Так вот я вам так скажу, данные брокеры являются пузырями в финансовой системе, этот пузырь лопнет и появится еще какой то а то и два.
Так вот когда брокер лопнет будет стоп лосс для всех трейдеров, думаю что прибыльные трейдеры уже пошли к надежному брокеру с жесткими условиями торговли, и конкретными правилами для торгов.



Важнее уделить внимание своей торговой стратегии и пониманию рынка, умению читать его график и предсказыванию его поведению. Возможно для этого придется потратить время на чтение специализированной литературы, просмотр вебинаров, личностный анализ. Перспектива таких действий – формирование универсального солдата, которому все равно с кем работать. А смысл разобраться в нюансах функционирования брокера и торговать в убыток себе? Смысл в таких разборках? А по поводу скамма брокера.. так любой бизнес опасен, но есть же механизмы минимизации рисков, к примеру, диверсификация портфеля.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 19 май 2019, 11:41

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Поверьте, все актуально, ведь мы говорим сейчас не о брокере, а о тех активах которые к этому брокеру или брокерам заплывают, или уже находятся там. Представьте себе что будет с вашими деньгами, если они не застрахованы в каком то супер крутом банке с хорошей репутацией при банкротстве брокера. Вам их оттуда не вытащить. Так вот я вам так скажу, данные брокеры являются пузырями в финансовой системе, этот пузырь лопнет и появится еще какой то а то и два.
Так вот когда брокер лопнет будет стоп лосс для всех трейдеров, думаю что прибыльные трейдеры уже пошли к надежному брокеру с жесткими условиями торговли, и конкретными правилами для торгов.



Важнее уделить внимание своей торговой стратегии и пониманию рынка, умению читать его график и предсказыванию его поведению. Возможно для этого придется потратить время на чтение специализированной литературы, просмотр вебинаров, личностный анализ. Перспектива таких действий – формирование универсального солдата, которому все равно с кем работать. А смысл разобраться в нюансах функционирования брокера и торговать в убыток себе? Смысл в таких разборках? А по поводу скамма брокера.. так любой бизнес опасен, но есть же механизмы минимизации рисков, к примеру, диверсификация портфеля.

Все вы правильно говорите, и про обучение и про диверсификацию портфеля, но люди это уникальный продукт, они как продолжали заходить в продажу на лоу, и покупать на хае, так и будут продолжать это делать. В данном случае все то же самое получается, человек залил деньги, а куда залил не понял еще, но он получил бонус, а как там брокер себя чувствует это уже его не интересует, а зря, ведь у брокера тоже есть пик рассвета, и начало заката.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ольга Васильева » 19 май 2019, 12:00

Брокеров обсуждать нельзя. Ближе к теме, коллеги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 19 май 2019, 12:16

Evgeniy Kricik писал(а):пик рассвета, и начало заката.

Рассвет и закат - это про ХАЙП, но и там есть свои стратегии заработка, при соблюдении условий которых также можно неплохо заработать. Но это действительно совсем другая тема.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения