Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 18 май 2019, 19:23

Evgeniy Kricik писал(а):
Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):идет проскальзывание у практически всех брокеров.

Если вовремя зафиксировать это факт, к примеру сделать скриншот экрана, и потом предоставить его как доказательство, то можно его оспорить через техподдержку. Если это, конечно выгодно трейдеру. Есть подобный опыт. Все потерянные в в результате проскальзывания средства были возращены на торговый счет.

Давайте не будем о тех поддержке, когда выиграв 8 к вас палят увеличением спреда в 10 раз больше, при хорошей нагрузке на депозит, ваши ордера и 35 пунктов не протянут, после этого пройдет отработка сигнала. Вот тогда я хочу посмотреть на реакцию трейдера. А тех поддержка говорит что мы же вам сказали что риски в торговле все за ваш счет. Мало того имеется у некоторых брокеров или дилеров вариант такого объяснения, в момент низкой ликвидности на рынке спред с 23,30 по 3,00 часов может быть увеличен до 10 пунктов. А ты сидишь и в обед торгуешь, глаза на лоб выкатываешь. Это конечно немного не по теме, но дальше интересней будет.
Сидишь такой профит выставил, стоп поставил, и наблюдаешь за развитием событий, тут хлоп цена пошла, перевалила за профит, сделала проскальзывание и понеслась стремительно к стопу и закрылась как положено.
А есть еще один момент интересный, цена 1 пункт не дошла до профита, и поскакала к стопу, а там уже все в норме.
По этому обозначения стоп и профит для меня стали условными, я как только вижу что цена набирает обороты против меня сделка сразу закрывается, и идет поиск новых торговых условий, я даже в без убыток не ставлю сделки, ибо проскальзывание.

Если параметры счета предполагают плавающий спред, то это ж допускается тогда... его увеличение.. в условиях же не сказано до какой величины и когда. Есть же счет с постоянным спредом. на нем такого не наблюдается. А о каком проскальзывании вы здесь пишете? Я о том, когда цена с учетом спреда побывала у моего тейка (ну или стопа) со всеми линиями аск и бид, а ордер не закрылся. А если в этот момент спред расширился и не позволил закрыться, то конечно же спорить бесполезно.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 18 май 2019, 19:29

Смотрите жахнули вы на полную катушку, имеете сигнал все отработается как пить дать, и тут цену гонят против основного движения, гонят не много но вы жахнули, так вот маржи у вас хватает свободной 100 пунктов не больше, и вам начинают накидывать этот же плавающий спред по максимуму, в результате вынос позиций по идее не должен происходит одновременно, так как лоты разбиты ордерами типа усреднение убытков. И вы не поверите цена начинает прощупывать тот самый уровень долгожданного отскока, судорожно лихорадить вокруг него, и 5 сделок закрываются именно на этом уровне.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 18 май 2019, 19:36

Evgeniy Kricik писал(а):Смотрите жахнули вы на полную катушку, имеете сигнал все отработается как пить дать, и тут цену гонят против основного движения, гонят не много но вы жахнули, так вот маржи у вас хватает свободной 100 пунктов не больше, и вам начинают накидывать этот же плавающий спред по максимуму, в результате вынос позиций по идее не должен происходит одновременно, так как лоты разбиты ордерами типа усреднение убытков. И вы не поверите цена начинает прощупывать тот самый уровень долгожданного отскока, судорожно лихорадить вокруг него, и 5 сделок закрываются именно на этом уровне.

Так смысл в том чтоб не жахать... и тогда все равно, хоть плавающий, хоть летающий спред...я стараюсь соблюдать мани менеджмент.. не всегда, но стараюсь. А вообще я не думаю что вы торгуете миллионами, поэтому ради вас лично брокер вряд ли делал бы такую пакость. Мелкие трейдеры не двигают же рынки...
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 18 май 2019, 19:51

Я не думаю что это была пакость взять и добавить собственную комиссию на достаточно нагретый депозит. Я думаю что в какой то момент брокер понял что его выхлоп с моих сделок будет очень маленьким, и сделки явно прибыльные вот по этому так и получилось.
Для начала жадничал я, и не установил стоп, но установил профит который составлял 50% всего возможного прохода, и это за час времени 3 зарплаты учителя в начальной школе. После пожадничал брокер и добавил так называемые пункты спреда. В результате заработал только брокер, ну а я сделал для себя урок, что с плавающим спредом торгуйте господа кто хочет, но мне дорога в такие конторы закрыта, так как эти конторы не хеджируют свои позиции торгуя только в одну сторону. А если брокер не хеджирует свои позиции, то живет он только один тренд.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 18 май 2019, 20:00

Evgeniy Kricik писал(а):Я не думаю что это была пакость взять и добавить собственную комиссию на достаточно нагретый депозит. Я думаю что в какой то момент брокер понял что его выхлоп с моих сделок будет очень маленьким, и сделки явно прибыльные вот по этому так и получилось.
Для начала жадничал я, и не установил стоп, но установил профит который составлял 50% всего возможного прохода, и это за час времени 3 зарплаты учителя в начальной школе. После пожадничал брокер и добавил так называемые пункты спреда. В результате заработал только брокер, ну а я сделал для себя урок, что с плавающим спредом торгуйте господа кто хочет, но мне дорога в такие конторы закрыта, так как эти конторы не хеджируют свои позиции торгуя только в одну сторону. А если брокер не хеджирует свои позиции, то живет он только один тренд.

Брокеры заинтересованы в сохранении положительной репутации и ради 5 копеек не будут ее терять. Представьте, вы владелец крупной компании, имеющей стабильный доход, положительную репутацию, лицензию и выходы на рынки. В таком ракурсе проще играть по честному, чтобы это все не потерять и учитывать все претензии партнеров и клиентов. Это если брокер не кухня.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 18 май 2019, 20:17

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Я не думаю что это была пакость взять и добавить собственную комиссию на достаточно нагретый депозит. Я думаю что в какой то момент брокер понял что его выхлоп с моих сделок будет очень маленьким, и сделки явно прибыльные вот по этому так и получилось.
Для начала жадничал я, и не установил стоп, но установил профит который составлял 50% всего возможного прохода, и это за час времени 3 зарплаты учителя в начальной школе. После пожадничал брокер и добавил так называемые пункты спреда. В результате заработал только брокер, ну а я сделал для себя урок, что с плавающим спредом торгуйте господа кто хочет, но мне дорога в такие конторы закрыта, так как эти конторы не хеджируют свои позиции торгуя только в одну сторону. А если брокер не хеджирует свои позиции, то живет он только один тренд.

Брокеры заинтересованы в сохранении положительной репутации и ради 5 копеек не будут ее терять. Представьте, вы владелец крупной компании, имеющей стабильный доход, положительную репутацию, лицензию и выходы на рынки. В таком ракурсе проще играть по честному, чтобы это все не потерять и учитывать все претензии партнеров и клиентов. Это если брокер не кухня.

Ладно брокеры это дело серьезное, но регистрируя счет у какого то одного крупного брокера вы попадаете под не прямое влияние брокера, а под партнера этого брокера который пользуясь партнерством имеет возможность получить не только % с того человека которого привел, но и увеличить спред в пунктах. Конечно у каждого брокера есть интерес в увеличении базы клиентов, и они раздают сладкие бонусы всем своим партнерам, и у каждого брокера свои бонусы для партнеров, но % от прибыли или часть спреда это везде практически.
Так вот я уверен на все 85% что именно мои сделки сопровождались не только мной, и мой перегрев и жадность не порадовали партнера брокера у которого я торговал, и у данного партнера имеется в правилах партнерства возможность увеличения спреда. А на брокера грешить конечно не чего, он свои цели преследует, тупо увеличение денежной базы, и не за счет слитых депозитов как многие думают, а за счет прибыльных трейдеров.
По этому и обучение и хорошие условия для торговли, и тому подобное. а если этот брокер еще и хеджирует свои позиции, то это сказка для трейдера, и долгосрочное сотрудничество с заработком на постоянной основе.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ольга Васильева » 19 май 2019, 05:53

Evgeniy Kricik писал(а):Для меня важнее конечно стоп лосс, так как я его не выставляю а сделки все равно совершать приходится. Вообще функция у стопа и профита одинаковая, но не всегда исполняется как стоп приказ, так и закрытие ордера по профиту.
идет проскальзывание у практически всех брокеров, да даже не практически а у всех, ибо хорошие цены быстро разбирают.

Интересный расклад. Счет резиновый? Сколько тысяч, можно узнать? :-): Без стопа, да еще открывать сделки.. Ну вот не знаю. Кто себе может позволить без ограничения рисков открывать постоянно сделки?! Друг у меня встрял в покупке евро-доллара выше 1.23 и он без стопов торгует, да-к завел второй счет по причине "хочу торговать и снимать прибыль". А на том сидит и ждет, но иногда торгует. Тот есть все-равно боится первый счет слить и осторожничает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Haos » 19 май 2019, 07:07

Ольга Васильева писал(а):Интересный расклад. Счет резиновый? Сколько тысяч, можно узнать? :-): Без стопа, да еще открывать сделки.. Ну вот не знаю. Кто себе может позволить без ограничения рисков открывать постоянно сделки?! Друг у меня встрял в покупке евро-доллара выше 1.23 и он без стопов торгует, да-к завел второй счет по причине "хочу торговать и снимать прибыль". А на том сидит и ждет, но иногда торгует. Тот есть все-равно боится первый счет слить и осторожничает.

Если исходить из того, как упоминал форумчанин счет живет месяц и размер его 100-200 у.е., тогда не удивительно что торговля ведется без СЛ да на всю мазуту. Потому такие счета и живут месяц или отсилы два месяца. Так торговать можно на бонусники, но никому такой подход не рекомендован, если человек хочет стать трейдером в долгосрочной перспективе, т.к. главное не заработать (для этого на работу нужно идти), а уметь сохранять денежные средства.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 19 май 2019, 08:35

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Интересный расклад. Счет резиновый? Сколько тысяч, можно узнать? :-): Без стопа, да еще открывать сделки.. Ну вот не знаю. Кто себе может позволить без ограничения рисков открывать постоянно сделки?! Друг у меня встрял в покупке евро-доллара выше 1.23 и он без стопов торгует, да-к завел второй счет по причине "хочу торговать и снимать прибыль". А на том сидит и ждет, но иногда торгует. Тот есть все-равно боится первый счет слить и осторожничает.

Если исходить из того, как упоминал форумчанин счет живет месяц и размер его 100-200 у.е., тогда не удивительно что торговля ведется без СЛ да на всю мазуту. Потому такие счета и живут месяц или отсилы два месяца. Так торговать можно на бонусники, но никому такой подход не рекомендован, если человек хочет стать трейдером в долгосрочной перспективе, т.к. главное не заработать (для этого на работу нужно идти), а уметь сохранять денежные средства.

Господа счет не резиновый, но при торговле в тренде или в глубокой тенденции в основном максимальная просадка 30 пунктов, а профит фиксируется как пойдет цена.
Не однократно блокировался старый счет брокером, ибо за ночь я могу сделать при хорошем раскладе 100% к депозиту.
Мало того могу сказать следующее, что после появления стоп лоса увеличивается кредитное плече, и отбивается все утраченные средства.
Именно по этому стоп я не устанавливаю в этом нет необходимости, ибо я на реальном счете не стараюсь ловить падающие ножи, или же входить уже в тронувшийся паровоз.
расклад примерно следующий, 10% риска на сделку 3 сделки в случае просадки, и профит в короткий промежуток времени 1-2-3-5 часов максимум, но в основном цена фиксируется после 15-30 минут по ее открытию, особенно если это нонфарм.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение sergo197 » 19 май 2019, 08:58

Как по мне, то не может быть стоп важнее тейка или наоборот. Важен момент применения обоих стоп-приказов в торговле. Кто-то использует замки вместо стопов, только, как мне кажется, такой вариант не всегда себя оправдывает. Это, по сути тот же отложенный убыток, если решение об открытии ордера было ошибочным.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 391

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron