Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Haos » 11 май 2019, 18:50

Evgeniy Kricik писал(а):Ребята когда я читаю такого рода сообщения, я понимаю что вы все не верите в то что рынок в дальнейшем будет расти, и если честно я сам в это не верю, если вы начнете свой путь в торговле на форекс с недоверия, то так и знайте вас выкинет к чертовой матери. Продолжаю наращивать позиции в восходящем направлении по паре евро доллар, если что я вам ничего не говорил.

Уж что-что, а вот верить что на рынке будет то, что я ожидаю, я бы в последнюю очередь делал. Таков опыт. Всегда вероятность 50% угадать будет рынок расти или падать (это если не рассматривать топтание на месте), так что это не вопрос веры. Кроме того, здесь уже давно нет тех, кто только начинает свою торговлю на форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 12 май 2019, 09:36

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Ребята когда я читаю такого рода сообщения, я понимаю что вы все не верите в то что рынок в дальнейшем будет расти, и если честно я сам в это не верю, если вы начнете свой путь в торговле на форекс с недоверия, то так и знайте вас выкинет к чертовой матери. Продолжаю наращивать позиции в восходящем направлении по паре евро доллар, если что я вам ничего не говорил.

Уж что-что, а вот верить что на рынке будет то, что я ожидаю, я бы в последнюю очередь делал. Таков опыт. Всегда вероятность 50% угадать будет рынок расти или падать (это если не рассматривать топтание на месте), так что это не вопрос веры. Кроме того, здесь уже давно нет тех, кто только начинает свою торговлю на форекс.

Согласен не правильно выразился, но и значение с перевесом 50 на 50 это тоже не правильное суждение.
Почему мы берем пример собственного анализа, почему не взять анализ дяди Сороса, или еще кого из магов трейдинга и спекуляций. у них наверняка имелись аргументы покупать или продавать в выражении до 80% в одну сторону как минимум. Это у нас с вами в анализах может быть 50 на 50, а у кого то вообще 20 на 80, и это на самом то деле нормально в стадии развития, если вы конечно не 12 лет на рынке и у вас 80% на то что цена пойдет против вас.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Serjay » 12 май 2019, 10:48

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Ребята когда я читаю такого рода сообщения, я понимаю что вы все не верите в то что рынок в дальнейшем будет расти, и если честно я сам в это не верю, если вы начнете свой путь в торговле на форекс с недоверия, то так и знайте вас выкинет к чертовой матери. Продолжаю наращивать позиции в восходящем направлении по паре евро доллар, если что я вам ничего не говорил.

Уж что-что, а вот верить что на рынке будет то, что я ожидаю, я бы в последнюю очередь делал. Таков опыт. Всегда вероятность 50% угадать будет рынок расти или падать (это если не рассматривать топтание на месте), так что это не вопрос веры. Кроме того, здесь уже давно нет тех, кто только начинает свою торговлю на форекс.

Движение цен учитывает все. И всегда сохраняется вероятность разворота цены. Кроме веры в свою ТС, нужно опираться на технические данные. Тем, кто только начинает свою торговлю лучше ограничивать убытки и выставлять стоп-лосс. Не стоит располагать стоп-лосс на «круглых» уровнях – 100, 750 и так далее. Эти уровни почему-то психологически притягивают большинство трейдеров.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 12 май 2019, 12:19

Serjay писал(а):
Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Ребята когда я читаю такого рода сообщения, я понимаю что вы все не верите в то что рынок в дальнейшем будет расти, и если честно я сам в это не верю, если вы начнете свой путь в торговле на форекс с недоверия, то так и знайте вас выкинет к чертовой матери. Продолжаю наращивать позиции в восходящем направлении по паре евро доллар, если что я вам ничего не говорил.

Уж что-что, а вот верить что на рынке будет то, что я ожидаю, я бы в последнюю очередь делал. Таков опыт. Всегда вероятность 50% угадать будет рынок расти или падать (это если не рассматривать топтание на месте), так что это не вопрос веры. Кроме того, здесь уже давно нет тех, кто только начинает свою торговлю на форекс.

Движение цен учитывает все. И всегда сохраняется вероятность разворота цены. Кроме веры в свою ТС, нужно опираться на технические данные. Тем, кто только начинает свою торговлю лучше ограничивать убытки и выставлять стоп-лосс. Не стоит располагать стоп-лосс на «круглых» уровнях – 100, 750 и так далее. Эти уровни почему-то психологически притягивают большинство трейдеров.

Все правильно говорите, к этому могу добавить лишь одно, что те кто начинают торговать должны уткнуть один глаз в монитор, голову с мозгами и следующим глазом должны впихнуть в макроэкономические показатели, и искать тот самый грааль которого на самом то деле не существует для большинства. При этом всем оставаться спокойными и уравновешенными при любых ситуациях, как жизненных, так и внутренних торговых.
и если человек который начинает обучение, будект слепо верить другому человеку, это будет лузер, который ни чего не поймет в торгах и закончит свою карьеру с треском депозита. технический анализ это база знаний которая должна быть у каждого в голове, но понимание этих знаний просто так не приходит, все это дело придет методом проб и ошибок на рынке а так же распознаванием ложных сигналов и выводом приоритетного направления в виде тренда, как коррекционного который мы видим сейчас, так и глобального который мы увидим по завершению коррекции.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Serjay » 18 май 2019, 14:47

Evgeniy Kricik писал(а):Все правильно говорите, к этому могу добавить лишь одно, что те кто начинают торговать должны уткнуть один глаз в монитор, голову с мозгами и следующим глазом должны впихнуть в макроэкономические показатели, и искать тот самый грааль которого на самом то деле не существует для большинства. При этом всем оставаться спокойными и уравновешенными при любых ситуациях, как жизненных, так и внутренних торговых.
и если человек который начинает обучение, будект слепо верить другому человеку, это будет лузер, который ни чего не поймет в торгах и закончит свою карьеру с треском депозита. технический анализ это база знаний которая должна быть у каждого в голове, но понимание этих знаний просто так не приходит, все это дело придет методом проб и ошибок на рынке а так же распознаванием ложных сигналов и выводом приоритетного направления в виде тренда, как коррекционного который мы видим сейчас, так и глобального который мы увидим по завершению коррекции.

Согласен с вами, Грааля на форекс не существует. Успех в трейдинге будет достигнут лишь после череды сливов и неудач. Стоп-лосс и тейк профит помогают снизить риск потерь. И если депозит трейдера позволяет выдержать движение в 5-6 фигур, то не важно поставил стоп-лосс или нет. На таком движении обязательно будет коррекция. Если ее удачно поймать, то убыточные ордера обязательно будет перекрыть. Депозит сохранен.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Haos » 18 май 2019, 16:10

Serjay писал(а):Движение цен учитывает все. И всегда сохраняется вероятность разворота цены. Кроме веры в свою ТС, нужно опираться на технические данные. Тем, кто только начинает свою торговлю лучше ограничивать убытки и выставлять стоп-лосс. Не стоит располагать стоп-лосс на «круглых» уровнях – 100, 750 и так далее. Эти уровни почему-то психологически притягивают большинство трейдеров.

А тем, кто уже давно начал свою торговлю, что разве не надо выставлять стоп-лосс? Они, что уже, неприкасаемые что ли? :-): Всем нужно ставить СЛ, кто торгует по системе с нормальными или высокими рисками. Это только при очень низких рисках и ряде других условий можно не ставить СЛ, к примеру по ТС "Торговля по ГСЧ в. 3" и т.п. торговых систем.
Насчет уровней круглых звучит смешно, все знают что на них нельзя ставить СЛ и не ставят, но повторяют как заклинание, что кто-то где-то ставит и это неправильно. :-) Может быть крупные игроки ставят, ну так им наплевать на мелочь и их правила, они подтянут цену куда им нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 18 май 2019, 17:34

Стоп-лосс и тейк-профит - просто приказы исполнения ордера. Они облегчают деятельность трейдера, а в некоторых ситуациях минимизируют риски неприятного развития события. Поэтому они равнозначны. Можно и без них работать в условиях краткосрока, но тогда совсем придется привязаться к терминалу.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 18 май 2019, 18:38

Для меня важнее конечно стоп лосс, так как я его не выставляю а сделки все равно совершать приходится. Вообще функция у стопа и профита одинаковая, но не всегда исполняется как стоп приказ, так и закрытие ордера по профиту.
идет проскальзывание у практически всех брокеров, да даже не практически а у всех, ибо хорошие цены быстро разбирают.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Ирина » 18 май 2019, 18:48

Evgeniy Kricik писал(а):идет проскальзывание у практически всех брокеров.

Если вовремя зафиксировать это факт, к примеру сделать скриншот экрана, и потом предоставить его как доказательство, то можно его оспорить через техподдержку. Если это, конечно выгодно трейдеру. Есть подобный опыт. Все потерянные в в результате проскальзывания средства были возращены на торговый счет.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что важней: стоп-лосс или тейк профит?

Сообщение Evgeniy Kricik » 18 май 2019, 19:07

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):идет проскальзывание у практически всех брокеров.

Если вовремя зафиксировать это факт, к примеру сделать скриншот экрана, и потом предоставить его как доказательство, то можно его оспорить через техподдержку. Если это, конечно выгодно трейдеру. Есть подобный опыт. Все потерянные в в результате проскальзывания средства были возращены на торговый счет.

Давайте не будем о тех поддержке, когда выиграв 8 к вас палят увеличением спреда в 10 раз больше, при хорошей нагрузке на депозит, ваши ордера и 35 пунктов не протянут, после этого пройдет отработка сигнала. Вот тогда я хочу посмотреть на реакцию трейдера. А тех поддержка говорит что мы же вам сказали что риски в торговле все за ваш счет. Мало того имеется у некоторых брокеров или дилеров вариант такого объяснения, в момент низкой ликвидности на рынке спред с 23,30 по 3,00 часов может быть увеличен до 10 пунктов. А ты сидишь и в обед торгуешь, глаза на лоб выкатываешь. Это конечно немного не по теме, но дальше интересней будет.
Сидишь такой профит выставил, стоп поставил, и наблюдаешь за развитием событий, тут хлоп цена пошла, перевалила за профит, сделала проскальзывание и понеслась стремительно к стопу и закрылась как положено.
А есть еще один момент интересный, цена 1 пункт не дошла до профита, и поскакала к стопу, а там уже все в норме.
По этому обозначения стоп и профит для меня стали условными, я как только вижу что цена набирает обороты против меня сделка сразу закрывается, и идет поиск новых торговых условий, я даже в без убыток не ставлю сделки, ибо проскальзывание.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 353

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения