Чего желаете? Вопрос-ответ.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение nikolja » 03 дек 2021, 12:21

03-12-2021 15-05-22.png


Собственно говоря вопрос в том, почему на сработали стопы? Открыта серия покупок по этой паре с единым стопом, цена в 00.00 ушла ниже стопа на 15 пунктов. Цена продажи по которой должны были закрыться мои покупки должна быть еще ниже, так как на графике мы видим только цену покупки.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Kongo » 06 дек 2021, 13:06

nikolja писал(а):Собственно говоря вопрос в том, почему на сработали стопы? Открыта серия покупок по этой паре с единым стопом, цена в 00.00 ушла ниже стопа на 15 пунктов. Цена продажи по которой должны были закрыться мои покупки должна быть еще ниже, так как на графике мы видим только цену покупки.

Привет, ну этот вопрос наверно стоит задавать брокеру, что они там мутят и почему не закрылись сделки. Как правило порядочные брокеры разбирая подобные ситуации закрывают сделки в пользу трейдера. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Ольга Васильева » 06 дек 2021, 14:01

Напоминаю, что данная тема предназначена для вопросов и ответов по торговле.
По брокерам можно говорить в разделе "Беседка".
Правилами форума запрещено обсуждение брокеров. Вопросы брокерам задавать в соответствующем разделе, брокерском, представителю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 14:08

Ольга Васильева писал(а):Правилами форума запрещено обсуждение брокеров...

кроме раздела "Прачечная". При этом факты должны быть доказательными.
(п. 3.8 Правил форума).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение nikolja » 06 дек 2021, 16:18

Ольга Васильева писал(а):Напоминаю, что данная тема предназначена для вопросов и ответов по торговле.
По брокерам можно говорить в разделе "Беседка".
Правилами форума запрещено обсуждение брокеров. Вопросы брокерам задавать в соответствующем разделе, брокерском, представителю.



Стесняюсь спросить, а мой вопрос по чем был :-): ?

Обсуждение брокеров - это когда называние брокера упоминается. а здесь не то что названия нет, а в принципе в вопросе нет информации, что это брокера вина.

Может это поставщик ликвидности?
Может это программное обеспечение?
Может кто реально знает и может ответить?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Рэндом » 07 дек 2021, 00:25

От форума что хотите? С этим вопросом надо обращаться к ДЦ. Здесь вам никто не ответит почему не сработали стопы. Потому что никто этого знать не может.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение nikolja » 07 дек 2021, 09:36

Рэндом писал(а):От форума что хотите? С этим вопросом надо обращаться к ДЦ. Здесь вам никто не ответит почему не сработали стопы. Потому что никто этого знать не может.


Уверяю Вас, там знаний еще меньше, чем у аудитории данного форума. Поэтому лучше сюда. У меня по фьючерсам была подобная ситуация, оказалось у любого фьючерса есть лимит по росту/падению которое он может показать. Такую ситуацию называют планка.

По валютам у брокеров такая ситуация возникает именно в 00.00. Я уже писал про срабатывание стопов по ценам, которых вы не видите, это относится к конкретному брокеру, а является спецификой рынка. Тем более, что все брокеры работают сейчас фактически по одной схеме. Они просто подключаются в уже существующую систему обработки и исполнения ордеров.

Но опять таки, я на истину не претендую, но мысль, что к брокеру это не относится есть. Менеджер брокера ответил, что это это рабочий процесс у всех брокеров с рыночным исполнением. Подробнее сказать не смог. Буду выяснять, спасибо за ответы.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Рэндом » 07 дек 2021, 10:16

При рыночном исполнение стопов есть два их вида лимитник и рыночный. Если покупки закрываются по тэекпрофиту, это лимитный ордер. Он по определению не может исполниться по цене не указанной в ордере. Если стоплосс, то такого ордера на рынке нет. Это виртуальный ордер с рыночным исполнением, а исполниться он может как хуже установленной цены, так и лучше, но обязательно его исполнят. Почитайте про биржевые ордера и их исполнение. ECN на форексе работает по биржевому принципу. Именно ECN могут использовать форекс брокеры. Скорей всего вам об этом говорили. Только не факт что ваш использует. Когда поймете как работает рынок, всё равно придется разбираться с брокером.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Рэндом » 07 дек 2021, 10:19

Да, еще планка здесь не причем. На форексе её нет. На биржах при её достижении на некоторое время останавливаются торги. Чтобы трейдеры успокоились. Устанавливается новая планка и торги продолжаются.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Чего желаете? Вопрос-ответ.

Сообщение Tit4 » 07 дек 2021, 10:51

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):От форума что хотите? С этим вопросом надо обращаться к ДЦ. Здесь вам никто не ответит почему не сработали стопы. Потому что никто этого знать не может.


Уверяю Вас, там знаний еще меньше, чем у аудитории данного форума. Поэтому лучше сюда. У меня по фьючерсам была подобная ситуация, оказалось у любого фьючерса есть лимит по росту/падению которое он может показать. Такую ситуацию называют планка.

По валютам у брокеров такая ситуация возникает именно в 00.00. Я уже писал про срабатывание стопов по ценам, которых вы не видите, это относится к конкретному брокеру, а является спецификой рынка. Тем более, что все брокеры работают сейчас фактически по одной схеме. Они просто подключаются в уже существующую систему обработки и исполнения ордеров.

Но опять таки, я на истину не претендую, но мысль, что к брокеру это не относится есть. Менеджер брокера ответил, что это это рабочий процесс у всех брокеров с рыночным исполнением. Подробнее сказать не смог. Буду выяснять, спасибо за ответы.

Вы уверены, что это было именно лимит. А не время исполнения. Когда то долго очень держал лонги по нефти. В итоге просто их закрыли по той цене, которая меня не устраивала. А в другом, закрыли и снова открыли, при этом зафиксировав прибыль. Но вот новые ордера как раз попали в откатную волну.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения