Бонусхантинг на форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Бонусхантинг на форекс

Сообщение Grace » 29 ноя 2019, 10:22

Все знают, что форекс привлекает многих пользователей сети своей доступностью. Большинство людей согласятся с тем, что было бы здорово иметь какой-нибудь заработок в сети, на котором они могли бы зарабатывать серьезные деньги, сидя дома со своим ноутбуком/ПК. Рынок Форекс выглядит одной из таких возможностей. В тоже время в огромной массе брокеров, растет и конкуренция, которая становится все больше и больше на рынке Форекс-услуг, а клиентов больше не становится, поскольку они рассеиваются среди новых форекс-компаний. Поэтому некоторые брокеры вынуждены проводить различные маркетинговые компании для привлечения пользователей. Как следствие появились термины: бонус хантер (Bonus hunter) и бонусхантинг (Bonushunting). Что это за термины и нужно ли заниматься бонусхантингом?

Кто такой бонус хантер?

бонус.jpg


Бонусхантинг (Bonushunting) – это охота за бонусами, использование стимулов брокеров, которые обычно включают в себя определенную сумму денег, с целью получить максимальную прибыль от всех доступных акций. Эта стратегия, также известная как бонусное накопление или получение бонусов.

Бонус хантер (Bonus hunter) – это другими словами бонус охотник, то есть человек, который охотится за бонусами.

Брокеры в рамках акций предлагают бездепозитный бонус или предлагают бонус на первый депозит, что как они считают может привлечь новых пользователей. И появляются трейдеры, которые хотят пользоваться этими преимуществами постоянно.

И на самом деле все просто в данном случае. Существует множество различных типов охотников за бонусами, этот термин может применяться не только к Форекс, а и к любой другой отрасли, где трейдер можете получить преимущество и заработать деньги, используя бонусы.

Охотников за бонусами можно разделить на две разные группы:

• любители, которые получают бонусы на законных основаниях;
• профессионалы, которые создают много аккаунтов, чтобы злоупотреблять преимуществом от брокера и получать прибыль.

Пример.

1. Есть охотник за бонусами по имени Джонни. Ему нравится торговать на Форекс и что-то даже получается, но никогда не торгует без хорошего бонуса (бонус на первый депозит, бонус на пополнение и т. д.). Таким образом, он может использовать бездепозитные бонусы у всех брокеров, которые их предоставляют. Но при этом Джонни использует свои собственные документы и никогда не нарушает правила, установленные компанией. Стоит отметить, что отношение брокеров к таким трейдерам адекватное, я не скажу, что они им нравятся (потому что они в своих целях пытаются использовать преимущества), но трейдеры не делают ничего плохого и действуют в рамках правил.

2. Второй вариант бонусный охотник Иван. Он заходит на сайт брокера, который предлагает бездепозитный бонус для новых пользователей, но при этом бонус берет не только на себя лично, а имеет 100 комплектов документов (образно) для разных людей, VPN, виртуальную компьютерную систему. Чем он занимается? Он естественно регистрирует множество аккаунтов, пытается заработать прибыли, отыграть бонус и т.д. и снять деньги. Проще говоря - он обманывает брокера, пока его не остановят или не поймают. Хитрость в том, что Иван профессионал, его очень сложно поймать, и у него есть все документы. Но часто брокер пытается перестраховаться и просит прислать фото с паспортом в руках и так далее. И к тому же на форумах не часто можно встретить жалобы от профессиональных охотников за бонусами, потому что, когда их ловят, они просто переключаются в другого брокера.

Хочу отметить, что начинающие в основном выбирают бездепозитные бонусы. Профессионалы чаще предпочитают брокеров, где есть хороший бонус на первый депозит и с адекватными условиями.

А нужно ли это трейдеру? Преимущества и недостатки.

бонусы.jpg


Бонус хантинг уже давно пользуется популярностью у онлайн-трейдеров.

Преимущества бонусов неоспоримы, если:

• Прибыль с бездепозитного бонуса можно выводить без ограничений.
• Бонус участвует в просадке.
• Бонус не требует пополнения собственными средствами.
• Не нужно отработки определенного количества лотов.

Бонусхантеры работают с такими бонусами следующим образом: либо агрессивно торгуют и выводят прибыль или открывают еще один счет такого же плана у другого брокера для того, чтоб открыть разнонаправленные позиции по тому же торговому инструменту и «выбрать» размер бонуса на один из счетов для последующего его вывода как прибыли.

Смысл данной стратегии лежит в частом повторении этой процедуры за счет новых полученных бонусов с помощью регистрации новых аккаунтов в компаниях. Тем самым сливая один счет и зарабатывая на другом. И пока акция действует бонус хантер этим занимается или до тех пор, пока его не поймали.

Минус бонусхантинга:

• Бонусы – это часто временная акция и может работать не долго.
• Бонус хантер должен внимательно всегда следить за всеми своими действиями, чтоб так сказать «не спалиться»: скрывать ip-адрес, привлекать сторонних людей, заниматься поиском уникальных персональных данных.
• Не всегда у брокеров идеальные условия для вывода прибыли с бонусных средств: есть отработки объемов, количества сделок, ограничение во времени действия бонуса. Что не совсем удобно, когда один счет слит, а на втором нужно выполнять.

Но я хочу акцентировать внимание на том, что бонус-хантинг никогда не будет выгоден для того, кто хочет научиться торговать и стать по-настоящему трейдером. Бонус хантер - это по-хорошему тот, кто только умеет правильно исхитриться и вывести прибыль с бонуса или качественно его слить. Бонус-хантеру просто не когда будет заниматься разработкой своей собственной стратегии и даже, если он сможет себе собрать слитыми бонусами на депозит, все равно преимущества это ему может не принести.

Бонус хантинг может быть интересен начинающим трейдерам, но в последствии желательно переключаться на разработку и совершенствование своей стратегии, иначе так можно всю жизнь остаться переливщиком бонусов. Всем успешной торговли!

P.S. А вы как считаете, есть ли смысл в бонусхантинге?


Полностью авторский текст.
Автор: Grace
Принадлежит https://investforum.ru/
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение Haos » 29 ноя 2019, 11:11

Grace писал(а):Но я хочу акцентировать внимание на том, что бонус-хантинг никогда не будет выгоден для того, кто хочет научиться торговать и стать по-настоящему трейдером. Бонус хантер - это по-хорошему тот, кто только умеет правильно исхитриться и вывести прибыль с бонуса или качественно его слить. Бонус-хантеру просто не когда будет заниматься разработкой своей собственной стратегии и даже, если он сможет себе собрать слитыми бонусами на депозит, все равно преимущества это ему может не принести.

Бонус хантинг может быть интересен начинающим трейдерам, но в последствии желательно переключаться на разработку и совершенствование своей стратегии, иначе так можно всю жизнь остаться переливщиком бонусов.

Откуда такие безапелляционные утверждения? "Никогда", "по-настоящему трейдером", "не будет заниматься разработкой своей ТС" и т.п. "начинающий трейдер"?
Интересно, конечно, что думает по этому поводу форумчанин Николя, но я совершенно не согласен с подобными выводами.
Сам термин, по сути, какой-то, злой, нелепый, неадекватный. :ne_ne_ne: Если человек не имеет собственных денег или не может рисковать и пользуется бонусными средствами, предоставляемыми форумами, то это разве что-то ненормальное? А сам термин несет оттенок какого-то осуждения, презрения даже. :ne_ne_ne:
Нужно понимать, что успешная торговля на рынке достигается после годов тяжелого труда и множества слитых средств и вполне по-человечески, что брокеры, спонсируют бонусами своих участников форумов. Люди тренируются, приобретают опыт, постепенно начинают понимать что к чему и получают прибыль сначала изредка, а потом чаще, но от сливов и провалов никто не застрахован. Кроме того, где это видано, чтобы какая-то профессия была для всех приемлема? После долгих попыток начать зарабатывать на бонусных средствах многие понимают, что трейдинг это не для них и уходят.
Если же идет подтекст, что де торгующие на бонусы склонны к жаханью и т.п., то это их дело и одна из разновидностей трейдинга, но обобщать всех, пользующихся бонусами в категорию жахальщиков это неверно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение Grace » 29 ноя 2019, 11:29

Haos писал(а):
Grace писал(а):Но я хочу акцентировать внимание на том, что бонус-хантинг никогда не будет выгоден для того, кто хочет научиться торговать и стать по-настоящему трейдером. Бонус хантер - это по-хорошему тот, кто только умеет правильно исхитриться и вывести прибыль с бонуса или качественно его слить. Бонус-хантеру просто не когда будет заниматься разработкой своей собственной стратегии и даже, если он сможет себе собрать слитыми бонусами на депозит, все равно преимущества это ему может не принести.

Бонус хантинг может быть интересен начинающим трейдерам, но в последствии желательно переключаться на разработку и совершенствование своей стратегии, иначе так можно всю жизнь остаться переливщиком бонусов.

Откуда такие безапелляционные утверждения? "Никогда", "по-настоящему трейдером", "не будет заниматься разработкой своей ТС" и т.п. "начинающий трейдер"?
Интересно, конечно, что думает по этому поводу форумчанин Николя, но я совершенно не согласен с подобными выводами.
Сам термин, по сути, какой-то, злой, нелепый, неадекватный. :ne_ne_ne: Если человек не имеет собственных денег или не может рисковать и пользуется бонусными средствами, предоставляемыми форумами, то это разве что-то ненормальное? А сам термин несет оттенок какого-то осуждения, презрения даже. :ne_ne_ne:
Нужно понимать, что успешная торговля на рынке достигается после годов тяжелого труда и множества слитых средств и вполне по-человечески, что брокеры, спонсируют бонусами своих участников форумов. Люди тренируются, приобретают опыт, постепенно начинают понимать что к чему и получают прибыль сначала изредка, а потом чаще, но от сливов и провалов никто не застрахован. Кроме того, где это видано, чтобы какая-то профессия была для всех приемлема? После долгих попыток начать зарабатывать на бонусных средствах многие понимают, что трейдинг это не для них и уходят.
Если же идет подтекст, что де торгующие на бонусы склонны к жаханью и т.п., то это их дело и одна из разновидностей трейдинга, но обобщать всех, пользующихся бонусами в категорию жахальщиков это неверно.

Ну термин придумала не я, поэтому что он там несет, наверное это ваше мнение :) Я акцентировала внимание на том, что перелив, жахание на все это не стратегия на Форекс. Одно дело брать бонусы, где понравились условия и учиться торговать. опробовать торговую стратегию, другое заниматься бонусхантингом, в том смысле котором я написала. Вы на самом считаете, что бонус хантинг (охота с разными документами) такого рода поможет трейдеру научиться?
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2019, 11:54

Ну. судя по последнему конкурсу, я могу сказать только то, что подобная практика в учебе не помогает. Что бы там не утвердждал пользователь nikolja. Результат торговли виден в отчетах. Но об этом всем я скажу уже после конкурса. Что до использования бонусов и акций, как средства получения дополнительной прибыли, только всецело ЗА. Но именно для получения дополнительных плюшек к работе, а не маниакальной охоте за всеми типами бонусов у всех видов брокеров. Охота за бонусами, на мой взгляд уже болезнь несостоявшегося трейдера. Как кстати и пустая аналитика без реальной торговли. Рынок уже не отпускает, а торговать не на что. В любом случае, каждому свое. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение nikolja » 29 ноя 2019, 12:17

Haos писал(а):Интересно, конечно, что думает по этому поводу форумчанин Николя, но я совершенно не согласен с подобными выводами.


Я думаю, что мы либо все втроем получаем бонусы, либо никто :ti_pa: Так что Вы получите зарплату за модераторство, автор вмз за статью в рамках конкурса, а я бонусы за данный пост? Я что самый лысый получается :-) ? Нет уж дорогие, я один бонусхантером не пойду.

Бонусы закончились от брокеров в 2016 году, а уже 2019 год и 2020 на носу. За 3 последних года только один брокер предоставил бонус своим клиентам при чем не один раз))))) Остальные бонусы не дают.

Когда дают деньги на пополнение счета не участвующие в просадке, то это не бонус. Это крючек.

Когда дают бонус за работу то это не бонус - это оплата труда
Последний раз редактировалось nikolja 29 ноя 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение Haos » 29 ноя 2019, 15:15

Grace писал(а):...Вы на самом считаете, что бонус хантинг (охота с разными документами) такого рода поможет трейдеру научиться?

Не понял с какими документами? ) Мне вообще не нравится этот термин. Англосакские термины режут слух и вызывают настороженность. При этом, всегда упрощают ситуацию. Эдакую болванку выдают неотесанную. Русский язык куда более изящен и многогранен. Я бы называл "использующий бонусы в торговле" или просто "использующий бонусы". Это более широкий термин. В нем нет эмоциональной окраски, типа, эдакий жадный, эмоциональный тип, готовый побыстрее жахнуть чтобы ухватить прибыль и ничего его больше не интересует. Конечно, есть такие, но есть же и те, кто консервативно торгует на бонусы и пытается расти как трейдер с их использованием.
Т.е. мы можем говорить о процентном соотношении групп трейдеров, входящих в понятие использующие бонусы и это совсем другой уровень.
Мне, к примеру, совершенно чужда охота и многим также. Я знаю, что есть множество ресурсов где-то, где куча конкурсов, других возможностей получить бонусы для трейдинга, но... они меня почему-то не волнуют. Тем не менее, я тоже склонен торговать на бонусы. Это нормально для каждого и дает возможность научиться торговать, перепробовав всевозможные методы торговли. :nez-nayu:
nikolja писал(а):Когда дают бонус за работу то это не бонус - это оплата труда

За работу да, но за трейдинг не платят деньги. Трейдинг на себя - это игра. В лучшем случае можно убедить инвесторов платить зарплату и то, уже и это уходит в лету - все только проценты могут предложить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение nikolja » 29 ноя 2019, 15:41

Haos, насколько мне известно бонусхантером называют не человека, который просто берет бонусы от разных брокеров, а так называемого черного трейдера, который берет их несколько раз под разные документы и начинает их переливать или сразу выводить. Т.е бонусхантер является человеком, которого торговля не волнует в принципе. Его цель использовать не торговые методы для обналичивания бонусов от брокеров.

Бонусы берут фактически все трейдеры в мире, но бонусхантеров среди них 1 на 10 000.

Если я взял бонусы от целого ряда брокеров, то я от этого бонусхантером не стал. Потому что если бонус реально толковый и и я его не взял, то меня можно назвать словом гораздо хуже, чем слово бонусхантер.

Надеюсь расставил все точки нам и.
Последний раз редактировалось nikolja 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение Grace » 29 ноя 2019, 16:53

nikolja писал(а):Haos, насколько мне известно бонусхантером называют не человека, который просто берет бонусы от разных брокеров, а так называемого черного трейдера, который берет их несколько раз под разные документы и начинает их переливать или сразу выводить. Т.е бонусхантер является человеком, которого торговля не волнует в принципе. Его цель использовать не торговые методы для обналичивания бонусов от брокеров.

Бонусы берут фактически все трейдеры в мире, но бонусхантеров среди них 1 на 10 000.

Если я взял бонусы от целого ряда брокеров, то я от этого бонусхантером не стал. Потому что если бонус реально толковый и и я его не взял, то меня можно назвать словом гораздо хуже, чем слово бонусхантер.

Надеюсь расставил все точки нам и.

Не обязтельно бонус хатора нужно воспринимать как ругательный термин.
Я кстати писала, что есть 2 категории бонус хантеров, есть же и правильные :a_g_a: которые не проходят мимо бонусов, потому что "почему бы и не взять, если дают?" Допустим, как у же выше писали, хочется учиться торговать, но при этом своих денег или нет, или не охота вкладывать в это сомнительное предприятие, вот и ловишь бонусы у брокеров, где их дают )
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение nikolja » 29 ноя 2019, 17:20

Grace писал(а):
nikolja писал(а):Haos, насколько мне известно бонусхантером называют не человека, который просто берет бонусы от разных брокеров, а так называемого черного трейдера, который берет их несколько раз под разные документы и начинает их переливать или сразу выводить. Т.е бонусхантер является человеком, которого торговля не волнует в принципе. Его цель использовать не торговые методы для обналичивания бонусов от брокеров.

Бонусы берут фактически все трейдеры в мире, но бонусхантеров среди них 1 на 10 000.

Если я взял бонусы от целого ряда брокеров, то я от этого бонусхантером не стал. Потому что если бонус реально толковый и и я его не взял, то меня можно назвать словом гораздо хуже, чем слово бонусхантер.

Надеюсь расставил все точки нам и.

Не обязтельно бонус хатора нужно воспринимать как ругательный термин.
Я кстати писала, что есть 2 категории бонус хантеров, есть же и правильные :a_g_a: которые не проходят мимо бонусов, потому что "почему бы и не взять, если дают?" Допустим, как у же выше писали, хочется учиться торговать, но при этом своих денег или нет, или не охота вкладывать в это сомнительное предприятие, вот и ловишь бонусы у брокеров, где их дают )

Воспринимать конечно можно по-разному. Ну если представитель брокера к Вам обратился и назвал бонусхантером, то не имеет ввиду что вы правильный трейдер))) он вас банить собирается или уже забанил и сформулировал почему.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Бонусхантинг на форекс

Сообщение argument7 » 29 ноя 2019, 19:36

Я начинал торговать на демо, после 2-3 месяцев перешел на центовик. Будь проклят тот день :-) когда в сети я встретил трейдуна который мне рассказал о бонусах на разных форумах. После использования данных бонусов мое развития как трейдера остановилась и не может сдвинуться с места. Если бы не разные бонусы - то я бы или оставил рынок или форекс был бы моим основным доходом.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения