Анализ и прибыль.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Анализ и прибыль.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 31 окт 2018, 18:36

Анализ и прибыль.
Бытует мнение что получить прибыль с анализов очень сложно и работать с ними бессмысленно. Я тоже до недавнего времени думал так, но в последнее время мое мнение изменилось, когда я осмыслил подход к реализации анализов аналитиков.

Торговля и анализ две огромных темы для изучения, на которые могут уйти годы. Для того чтобы составлять прогнозы требуется длительное квалифицированное обучение не менее 5 лет. Чтобы научится торговать также требуется не менее 3 лет. В общем не менее 8 лет обучения и финансовые расходы чтобы начать получать прибыль.

Чтобы сократить время придется сделать выбор. Здесь и находится камень выбора двух дорог как в русских сказках.

В аналитики пойдешь денег может с годами и заработаешь, но не сольешь.

В трейдеры пойдешь сливы будут.

Хороший аналитик может заработать на своем анализе не меньше трейдера. Как и хороший трейдер может заработать на анализе неплохие деньги. К сожалению, на первом этапе нужно сделать выбор кем стать и для этого нужна методика получения прибыли и сохранения торгового капитала.

Если выбирать работу аналитиком, то эта будет другая статья. Здесь я попробую рассказать методику работы трейдера с анализом аналитиков.

Один самый главный момент, который нужно выучить наизусть это риски.

Аналитик рискует только своим рейтингом аналитика.

Трейдер рискует своим капиталом.

С этого момента можно начинать совместную работу. Рейтинг аналитика может составляется по различным методикам, но в упрощенной форме это соотношение верных и неверных прогнозов и рисков. Для нормальной работы трейдера нужно не меньше 70% верных прогнозов.

Правило. Трейдер работает только с тем аналитиком у которого сформировался рейтинг.

Хорошего аналитика найти сложно или вам его порекомендуют надежные люди которые уже проверили раньше анализ в деле или вам придется составить рейтинг аналитика самостоятельно. Для того чтобы это сделать нужно проверить анализ за последний год и вывести самостоятельно процент по верным и неверным прогнозам. Скороспелый анализ в работу не берем.

Обязанность аналитика составить и дать понятный для трейдера прогноз по ценам и направлениям движения. Некоторые прогнозы сопровождаются документацией, при прочтении которой трейдеру не чего не понятно. Этого и не нужно для работы достаточно понимать ценовые коридоры прогноза и знать рейтинг аналитика. По сути, на этом все обязанности аналитика по отношению к трейдеру заканчиваются.

Обязанности трейдера. Трейдер рискует своими деньгами.

Трейдер обязан получить прибыль или ограничить убыток при применении анализа. Обязан распределить капитал по правилам риск менеджмента. Обязан иметь на руках торговую систему на базе которой будет применять анализ. Открывать и закрывать сделки. Обеспечит весь процесс необходимым оборудованием. Иметь на руках алгоритм вывода прибыли без потери работоспособности счета. Это только минимум. Как видите трейдером быть тяжело и дано это единицам даже при наличии верного прогноза получить прибыль сложно.

Обдуманный риск залог прибыли.

Как распределить капитал. Если вы выбрали аналитика по рейтингу вам придется отработать не меньше 10 прогнозов. Капитал нужно выделить для работы, а потом распределить в равных частях на 10 прогнозов. Основная ошибка здесь в том, что как правило капитал распределяется на неравные части. Сначала выделяется небольшая сумма на первые сделки, которые приносят прибыль потом огромная на другие которые уходят в убыток и съедают всю прибыль предыдущих сделок и сжигают весь депозит. Так делать нельзя деньги распределяют равномерно.

Без торгового алгоритма нет прибыли.

Каким бы точным не был прогноз извлекать прибыли без торгового алгоритма долгое время не получится. Основная обязанность трейдера иметь на руках торговый алгоритм с точными рисками внутрь которого и поместиться прогноз аналитика. Торговый алгоритм нужно составить индивидуально для каждого типа прогнозов по времени. Для долгосрочных прогнозов нужны торговые алгоритмы, включающие в себе от 10 до сотен сделок на один прогноз.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 ноя 2018, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактированы название и пост.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение babij » 31 окт 2018, 19:34

Тему назвали не очень... Сначала подумал что речь идет об анализах аналитиков (кровь, кал, моча...). Потом понял что автор имеет ввиду.
Не верю что можно торговать по чужим прогнозам. Аналитики торговать не умеют. Они работают на зарплату. А потому как можно доверять их мнению?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение Рэндом » 31 окт 2018, 19:38

Да, действительно название не очень. Если не отключилась еще возможность редактировать, отредактируйте. Замените анализы на анализ. Если больше нельзя редактировать, отредактирует модератор раздела. Прощу участников форума больше не возвращаться к этому вопросу и не шутить по этому поводу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Анализ и прибыль.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 31 окт 2018, 20:00

Рэндом писал(а):Да, действительно название не очень. Если не отключилась еще возможность редактировать, отредактируйте. Замените анализы на анализ. Если больше нельзя редактировать, отредактирует модератор раздела. Прощу участников форума больше не возвращаться к этому вопросу и не шутить по этому поводу.

Как отредактировать тему не нашел только сообщение.
Анализы, прогнозы и прибыль. Так будет нормально ?. Если да то попросим Олю отредактировать.
babij писал(а):Тему назвали не очень... Сначала подумал что речь идет об анализах аналитиков (кровь, кал, моча...). Потом понял что автор имеет ввиду.
Не верю что можно торговать по чужим прогнозам. Аналитики торговать не умеют. Они работают на зарплату. А потому как можно доверять их мнению?

Каждый конечно имеет ту ассоциацию которая ему ближе. Когда я писал статью я думал об анализах рынка форекс.
Доверяй но проверяй старая поговорка. Здесь на рынке форекс доверие всегда должно подкрепятся статистикой. Которую я выразил как рейтинг аналитика для трейдера. Я тоже не верил что можно торговать по чужим прогнозам но вот в последнее время начал приходить ко мнению что составлять собственные прогнозы не столь уж эффективно. Оптимальнее потратить свое время и силы не на составление прогнозов, а на обучение приемам торговли и применении алгоритмов торговли в рамках чужого профессионального прогноза.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 31 окт 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение Quannt » 01 ноя 2018, 05:40

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал:" Оптимальнее потратить свое время и силы не на составление прогнозов, а на обучение приемам торговли и применении алгоритмов торговли в рамках чужого профессионального прогноза."

Торговля, в рамках чужого профессионального прогноза, не перспективна.
Трейдер, использующий прогнозы аналитиков - кукла манипуляторов рынка.
Успешные трейдеры не прогнозируют изменение рыночной цены.
Прибыль на спекулятивном рынке извлекается на основе спроса и предложения участников рынка.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение Haos » 01 ноя 2018, 06:17

Я много раз писал, что использование сторонних прогнозов (проверенных, надежных и работающих) - очень хорошая вещь в трейдинге. Они должны быт оформлены в ТС с учетом риска и т.п. Самому голову лучше не морочить, т.к. ничего не "выморочите". Поэтому прогнозами аналитиков нужно пользоваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение Nord » 01 ноя 2018, 07:07

Итог темы и обсуждений: если аналитик хороший, использование его аналитики принесет пользу, если же аналитик плохой, пользы от его советов не будет. Не густо, честно говоря. Да, и автору темы хорошо бы подтянуть грамотность написания и привнести в творчество адекватность использования слов. Читать тяжеловато.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Анализ и прибыль.

Сообщение Haos » 01 ноя 2018, 07:26

Я бы отметил вот еще что, а именно, психологический фактор, который очень мешает любому трейдеру. При торговле по своим методам у трейдера возникает естественная симпатия к своим сделкам и если он паче чаяния не использует СЛ, то будет сидеть до последнего в надежде что его "детище" таки выживет и даст прибыль. Закрытие каждой убыточной сделки превращается в удар по собственной репутации перед собой и даже перед теми, кто в курсе этих сделок. Поэтому такие сделки одни только проблемы приносят. Если же торговля ведется по прогнозам, то в них личного мало (особенно если это просто сигналы, а не прогнозы от какого-то персонажа, т.к. к нему тоже симпатия или антипатия вырабатывается в зависимости от успешности этих сделок) и трейдер не привязан к ним, т.е. теоретически может с легкостью закрывать их особо не переживая об их убыточности или прибыльности.
В результате, оказывается, что при соблюдении ММ такая торговля на порядок дает лучше результаты чем собственная! А что еще нужно? Нет, же! Нам нужно чтобы именно наша система и наши сделки были лучше или прибыльнее! :hi_hi_hi: Это как самоутвердится, будто доказать себе свою состоятельность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 ноя 2018, 19:01

Quannt писал(а):ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал:" Оптимальнее потратить свое время и силы не на составление прогнозов, а на обучение приемам торговли и применении алгоритмов торговли в рамках чужого профессионального прогноза."

Торговля, в рамках чужого профессионального прогноза, не перспективна.
Трейдер, использующий прогнозы аналитиков - кукла манипуляторов рынка.
Успешные трейдеры не прогнозируют изменение рыночной цены.
Прибыль на спекулятивном рынке извлекается на основе спроса и предложения участников рынка.

Скажу с личного опыта. Раньше я давал прогнозы потом сделал анализ прогнозов и понял что мои прогнозы в большинстве не верны. Значит мой рейтинг аналитика будет низким . Здесь сразу задал себе вопрос какой смысл торговать по плохому прогнозу. В тот момент для меня стало понятно что если я плохой аналитик то почему я должен быть плохим трейдером. Тогда я перешел на торговлю без прогнозов, аналитики, без анализа графика. На чисто математические алгоритмы основанные на низких рисках на сделку. Эти торговые системы стали приносить небольшой доход за долгий период. 10-30% в год. Дальнейшее развитие этих систем стало невозможно без качественного прогноза. Так как я плохой аналитик и даю плохие прогнозы пришлось искать того кто делает нормальные прогнозы. Поэтому говорить что работать по чужому прогнозу бесперспективно будет неверно. А вот четко разделять и понимать обязанности трейдера и аналитика нужно обязательно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Анализ и прибыль.

Сообщение Haos » 01 ноя 2018, 19:07

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):...Дальнейшее развитие этих систем стало невозможно без качественного прогноза. Так как я плохой аналитик и даю плохие прогнозы пришлось искать того кто делает нормальные прогнозы. Поэтому говорить что работать по чужому прогнозу бесперспективно будет неверно. А вот четко разделять и понимать обязанности трейдера и аналитика нужно обязательно.

А откуда Вы знаете, что дальнейшее развитие, с одной стороны, возможно, а с другой стороны зависит от аналитических прогнозов? По-моему, аналитика и трейдинг не основе маркет-нейтральных стратегий, которые Вы как-будто используете, несовместим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения