Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение sergo197 » 19 фев 2017, 13:44

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):Как вариант - действовать с позиции силы, если нет других путей и если позволяют возможности...

Позиция силы применима, скорее, когда есть только военное решение, а точнее а точнее, когда вопрос выживания идет как человека так и общества.
.

Отчего же - есть еще вариант силового психологического давления, без применения физической силы или открытой агрессии (военных действий).Психологически можно давить на человека или группу людей, если у вас есть доступ к чему-то, что может скомпрометировать оппонента, либо же имеется очень важная информация, без которой человеку просто не выкрутиться из сложной ситуации.Может быть много разных вариантов психологического давления, но, в любом случае, это может быть впоследствии чревато для "давильщика"... Так что, лучше действительно, находить всегда со всеми общий язык.
Хотя, наверное не только у меня, у многих форумчан тоже бывают такие моменты, когда нужно пообщаться с человеком, который тебе очень неприятен, но для тебя очень важен этот разговор, в процессе которого можно что-то важное решить или выловить нужную информацию... вот тогда приходится силой воли заставлять себя делать то, чего вовсе не хочется...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2017, 15:14

YURIY007 писал(а):ты даже не представляешь какую силу имеет мысленная "визуализация", это очень похожее на силу воли, и еще сильнее мысленное созидание чего нибудь хорошего, это у't дорога к тому чего хочешь ведь что-бы жить хорошо и приятно просто не возможно думать о плохом, и думая о хорошем мы именно притягиваем к себе то хорошее что хотим, набери в гугле что такое визуализация и ты все поймешь. про библию можно трактовать по разному поэтому в религию не очень лезу хотя библию прочитал полностью у меня книга есть 2600 страниц.
А вот про человека с которым нужно говорить на его языке , можно сказать иначе , он ведь тоже может говорить на моем языке не так ли?

Могу привести массу примеров из жизни, когда я мысленно себя настраивала и даже делала шаги для выполнения поставленной цели, но эта "визуализация" не срабатывала.Хотя шла планомерно к цели.
Наши планы ломаются в два счета. :-):
Потому что наша личная жизнь,судьба, или как хочешь это назови, Юр, зависит от других жизней и судеб. Мы все переплетаемся в этой жизни , как корни дерева в земле.Конца и края не найдешь...
А вот насчет говорить на "его языке", это было написано в Библии, когда было создано много наречий и языков.Но все это в жизни претерпело изменения и интерпретация теперь немного другая.
Наши слова меняют написание и значение. А что говорить уж об написанном в Библии больше 2000 лет назад?! Но я не хочу говорить про это.Просто привела лишь пример,который мне помогает в этой жизни находить общий язык с другими людьми.
Когда я работала в магазине, у частника, на крытом рынке возле дома.То ко мне приходили клиенты разного возраста. У меня нет "лимита" на возраст.Найду общий язык с любым человеком абсолютно.
Помню, как над тем местом,где я работала, висела видео-камера.И знакомый охранник частенько посматривал на меня.Позже я от него узнала, что в процессе наблюдения за моей торговлей и отпуском товара клиентам, был удивлен, что для меня не существует возрастного ценза.:)
А всего лишь я использовала в работе пример из Библии.:)

Ну и в довесок хочу сказать, что жизнь преподносит сюрпризы. И они, как снег на голову, валятся. Приятные сюрпризы.
Опять же говорю только из личного примера по жизни.И я не думала даже о том, что у меня будет шикарная квартира с огромной кухней.Даже и мечтать боялась...Но вот когда вошла в квартиру впервые, то увидела то, что она полностью удовлетворяет моим желаниям.А такое бывает очень редко.
Жизнь была сложной,да и сейчас не сахар. Но подвожу итог моему рассказу: настрой помогает , но иногда этот же настрой ломает человека только потому, что желания не реализовались. И тогда человек без закалки, без стержня, ломается.
Поэтому я люблю про себя говорить, что я не оптимистка. Я-хорошо информированная пессимистка.:)
Лучше быть готовой к худшему, чем потом, когда это худшее случается и ты становишься отрешенным от этой жизни. На годы...
И снова это пишу только на основе пройденного опыта на жизненном пути.
А хорошо, что всем мы-разные ! И мыслим по разному. Как было бы скучно жить,если бы мы только и делали,что во всем соглашались ! :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение Serjay » 19 фев 2017, 16:43

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):А по моему действовать по системе и соблюдать мм это обычная привычка. Хотя да сила воли здесь может помочь. Но вот как ее развить. Кто-нибудь знает?

Хах)) у меня есть ученица. Так вот, с ней была договоренность - если она делает что либо не по системе то ( как правило это минус) - отрабатывает данную сумму каким либо неприятным для нее видом занятий.
Сам на другом бонуснике в себе воспитывал это еще более глобально - лосей отписывал двукратным количеством сообщений. ( но это раньше) . Сейчас так не заморачиваюсь)).
В целом, надо просто добавлять себе что то в виде "наказания" в довесок к опрометчиво открытым ордерам.
А потом уже и правда в привычку войдет.

Да, применять к себе что-то в виде "наказания" очень действенная мера. Это я по себе знаю, ко мне тоже применялось кой-какое "наказание". Но здесь, думаю, главное не переусердствовать, чтоб не появилось отвращения, негативных эмоций. Мне очень хорошо помог развить силу воли "живой пример", т.е. друг-трейдер, который верит в успех своей работы и имеет приемлемый % прибыли. А ведь успех был достигнут не сразу и так просто.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 19 фев 2017, 17:23

Serjay писал(а):Да, применять к себе что-то в виде "наказания" очень действенная мера. Это я по себе знаю, ко мне тоже применялось кой-какое "наказание". Но здесь, думаю, главное не переусердствовать, чтоб не появилось отвращения, негативных эмоций. Мне очень хорошо помог развить силу воли "живой пример", т.е. друг-трейдер, который верит в успех своей работы и имеет приемлемый % прибыли. А ведь успех был достигнут не сразу и так просто.

По большому счету, неважно какой должна быть мотивация для вырабатывания силы воли - "поощрительной" или "наказательной", главное, чтобы она эффективно действовала. Все мы разные, и если кто-то может себя "держать в узде"только при помощи всевозможных "санкций" и нежелания отбывать за нарушения, собой же придуманные "наказания", то кому-то, действительно, достаточно поощрения себя за стойкость... Понятное дело, что со временем необходимость в дополнительной мотивации отпадет, как и необходимость в "поощрениях" и "наказаниях", но это будет не так скоро, как хотелось бы многим.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение YURIY007 » 19 фев 2017, 18:15

sergo197 писал(а):Действительно, Библию или любой другой документ или книгу, можно трактовать со своей точки зрения, при этом, до хрипоты спорить о том, что только ваша точка зрения истинна, все остальное - глубоко ошибочно. А вот на счет того, что с людьми нужно говорить на их языке, если ты хочешь с ними о чем-то договориться - дак это непреложная истина... Как вариант - действовать с позиции силы, если нет других путей и если позволяют возможности... Но вот что относится к трейдингу - позиции силы, как таковой, просто не существует.

Ну с точки зрения того что если что0то нужно мне от кого то то действительно нужно подстраиваться самому то условия, а не менять все окружающее вокруг тебя, с этим я полностью согласен.
А вот сила воли всегда помогает именно побороть многие трудности,
Последний раз редактировалось Рэндом 04 мар 2017, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Сила воли

Сообщение YURIY007 » 19 фев 2017, 18:24

Ольга Васильева писал(а):
YURIY007 писал(а):ты даже не представляешь какую силу имеет мысленная "визуализация", это очень похожее на силу воли, и еще сильнее мысленное созидание чего нибудь хорошего, это у't дорога к тому чего хочешь ведь что-бы жить хорошо и приятно просто не возможно думать о плохом, и думая о хорошем мы именно притягиваем к себе то хорошее что хотим, набери в гугле что такое визуализация и ты все поймешь. про библию можно трактовать по разному поэтому в религию не очень лезу хотя библию прочитал полностью у меня книга есть 2600 страниц.
А вот про человека с которым нужно говорить на его языке , можно сказать иначе , он ведь тоже может говорить на моем языке не так ли?

Могу привести массу примеров из жизни, когда я мысленно себя настраивала и даже делала шаги для выполнения поставленной цели, но эта "визуализация" не срабатывала.Хотя шла планомерно к цели.
Наши планы ломаются в два счета. :-):
Потому что наша личная жизнь,судьба, или как хочешь это назови, Юр, зависит от других жизней и судеб. Мы все переплетаемся в этой жизни , как корни дерева в земле.Конца и края не найдешь...
А вот насчет говорить на "его языке", это было написано в Библии, когда было создано много наречий и языков.Но все это в жизни претерпело изменения и интерпретация теперь немного другая.
Наши слова меняют написание и значение. А что говорить уж об написанном в Библии больше 2000 лет назад?! Но я не хочу говорить про это.Просто привела лишь пример,который мне помогает в этой жизни находить общий язык с другими людьми.
Когда я работала в магазине, у частника, на крытом рынке возле дома.То ко мне приходили клиенты разного возраста. У меня нет "лимита" на возраст.Найду общий язык с любым человеком абсолютно.
Помню, как над тем местом,где я работала, висела видео-камера.И знакомый охранник частенько посматривал на меня.Позже я от него узнала, что в процессе наблюдения за моей торговлей и отпуском товара клиентам, был удивлен, что для меня не существует возрастного ценза.:)
А всего лишь я использовала в работе пример из Библии.:)

Ну и в довесок хочу сказать, что жизнь преподносит сюрпризы. И они, как снег на голову, валятся. Приятные сюрпризы.
Опять же говорю только из личного примера по жизни.И я не думала даже о том, что у меня будет шикарная квартира с огромной кухней.Даже и мечтать боялась...Но вот когда вошла в квартиру впервые, то увидела то, что она полностью удовлетворяет моим желаниям.А такое бывает очень редко.
Жизнь была сложной,да и сейчас не сахар. Но подвожу итог моему рассказу: настрой помогает , но иногда этот же настрой ломает человека только потому, что желания не реализовались. И тогда человек без закалки, без стержня, ломается.
Поэтому я люблю про себя говорить, что я не оптимистка. Я-хорошо информированная пессимистка.:)
Лучше быть готовой к худшему, чем потом, когда это худшее случается и ты становишься отрешенным от этой жизни. На годы...
И снова это пишу только на основе пройденного опыта на жизненном пути.
А хорошо, что всем мы-разные ! И мыслим по разному. Как было бы скучно жить,если бы мы только и делали,что во всем соглашались ! :-):

Ты тут так много написала что и ответить на все сразу не получится, про язык я согласен кому нужно тот и должен говорить на языке другого. по поводу визуализации , то есть один важный ньюанс если чегото очень сильно хотеть то оно становится еще более трудно доступным, а когда уже даже забываешь об этом ты уже не тянешь его и оно тебе валится в виде хороших сюрпризов, вот как-то так.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Re: Сила воли

Сообщение Haos » 19 фев 2017, 18:54

Tit4 писал(а):Хах)) у меня есть ученица. Так вот, с ней была договоренность - если она делает что либо не по системе то ( как правило это минус) - отрабатывает данную сумму каким либо неприятным для нее видом занятий.

Надеюсь ты ей ничего предосудительного не заставлял делать? А то у нас с сексуальным насилием строго. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 19 фев 2017, 20:46

YURIY007 писал(а): по поводу визуализации , то есть один важный ньюанс если чегото очень сильно хотеть то оно становится еще более трудно доступным, а когда уже даже забываешь об этом ты уже не тянешь его и оно тебе валится в виде хороших сюрпризов, вот как-то так.

Довольно-таки спорный момент... Если чего-то очень сильно хочешь - то обязательно его получишь, если, конечно, это было реально исполнимое желание. Ведь сколько не мечтай и не визуализируй, но стать арабским Шейхом у славянина - никак не получится...хоть помни о своей мечте, хоть забывай.По себе знаю - если сильно чего-то хотеть, то обязательно этого достигнешь или получишь. А вот так вот, как Вы описали, что после того как уже и забыл мечтать - и тут это все свалилось на тарелочке с голубой каёмочкой... ни разу такой "халявы" в жизни не было.
Для достижения своей цели, часто приходится всю волю сжимать в кулак, напрягаться изо всех сил, но по-другому пока не получалось.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение YURIY007 » 19 фев 2017, 20:59

sergo197 писал(а):
YURIY007 писал(а): по поводу визуализации , то есть один важный ньюанс если чегото очень сильно хотеть то оно становится еще более трудно доступным, а когда уже даже забываешь об этом ты уже не тянешь его и оно тебе валится в виде хороших сюрпризов, вот как-то так.

Довольно-таки спорный момент... Если чего-то очень сильно хочешь - то обязательно его получишь, если, конечно, это было реально исполнимое желание. Ведь сколько не мечтай и не визуализируй, но стать арабским Шейхом у славянина - никак не получится...хоть помни о своей мечте, хоть забывай.По себе знаю - если сильно чего-то хотеть, то обязательно этого достигнешь или получишь. А вот так вот, как Вы описали, что после того как уже и забыл мечтать - и тут это все свалилось на тарелочке с голубой каёмочкой... ни разу такой "халявы" в жизни не было.
Для достижения своей цели, часто приходится всю волю сжимать в кулак, напрягаться изо всех сил, но по-другому пока не получалось.

Я знаю что вопрос спорный ,ведь тут речь идет на ментальном уровне , а ви говорите о фихическом притягивании.
Наберите в поисковике Зеланд " Трансерфинг реальности" и можно подраздел "визуализация" очень интересная аудио книга, я конечно сомневаюсь что вы ее послушаете , но чесно скажу вреда она вам не принесет.

Вот нашел ссылку возможно понравится http://mp3.cc/m/257420-vadim-zeland/
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Сила воли

Сообщение sergo197 » 19 фев 2017, 21:22

Благодарю за ссыль, действительно, выбрать время для прослушивания чего-либо достаточно сложно, ввиду его постоянного дефицита. Никогда никому знания не помешали, не помешают и мне, хотя, возможно речь пойдет о том, что вскользь уже рассматривалось (просматривалось, прослушивалось) В последнее время очень много информации приходилось воспринимать... кое-что откладывалось, кое-то перепутывалось... В любом случае, я Вам благодарен за предоставленную информацию. Просто в этой теме все вопросы сконцентрированы на силе воли и как она помогает трейдингу... В моем случае, без силы воли - ну никак ничего не получалось.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron