Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение sergo197 » 28 апр 2014, 16:25

Доброго времени суток!
Хотелось бы попробовать немного автоматизировать торговлю по измененной ТС "Хобби"
1. Можно ли сделать так, чтобы скрипт открывал одновременно сразу три ордера?
2. Лотность ордеров должна быть настраиваемая.
3. В скрипте должна быть возможность работать в терминалах как с 4-х, так и с 5-ти значными котировками (наверное должна быть возможность ручного выбора...).
4. При открытии 3 ордеров стоп-лосс по умолчанию выставляется на 20-30 пунктов, и должна быть возможность регулировки уровня выставления стоп-лосса для каждого ордера отдельно (возможность отдельно выставлять стопы по каждому ордеру, а так же отключаемую возможность все три стопа выставить любым ордером вручную на одинаковое значение все 3 стопа).
5. При прохождении цены в нужном направлении определенное количество пунктов (кроме величины по умолчанию, должно быть включаемое-отключаемое ручное выставление этой величины) ордера переводятся в безубыток (эта величина тоже должна регулироваться).
6.Тейк-профит первого ордера должен по умолчанию выставляться по нижнему (верхнему) мувингу (EMA (5) по Low (по High) и должна быть возможность ручной установки тейк-профита. (если открывается ордер "Бай", то тейк выставляется по ЕМА 5 Хай, если открывается "Селл", то, соответственно, тейк выставляется по ЕМА 5 Лоу)
7. Тейк-профиты 2 и 3 ордеров должны по умолчанию выставляться на определенное количество пунктов от тейк-профита первого ордера, соответственно должна быть возможность ручного выставления тейк-профита каждого ордера. (Может быть отдельной опцией можно будет сделать выставление 2 и 3 ордера с использованием сетки Фибо, относительно профита 1 ордера)
8. При срабатывании первого тейк-профита должен включиться на остальных ордерах трейлинг-стоп, величина должна выставляться вручную, по умолчанию можно поставить величину 20-30пп, если можно, то шаг трала тоже неплохо бы регулировать.
Ну, вот как-то так я вижу этот скрипт. Если что-то неправильно или невнятно написал - извините, я ведь не профи, только учусь. Заранее благодарен за любую помощь!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение sergo197 » 29 апр 2014, 20:03

Уважаемые специалисты, доброго времени суток Вам! Или Вы слишком загружены работой, или же я попросил соорудить что-то нереальное... Отзовитесь, пожалуйста, можно ли сделать что-то из того, что я набросал? Спасибо!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение mfcoder » 29 апр 2014, 21:20

sergo197 писал(а):Уважаемые специалисты, доброго времени суток Вам! Или Вы слишком загружены работой, или же я попросил соорудить что-то нереальное... Отзовитесь, пожалуйста, можно ли сделать что-то из того, что я набросал? Спасибо!


я только вчера закончил последний заказ..

0. напишите все-таки по каким сигналам открываются (закрываются) ордера..
1. ок
2. что подразумевается под настраиваемостью лотов - три фиксированных лота в настройках ил что-то еще ?
3. ок
4.
а) т.е. должен быть параметр - общий стоплосс при открытии ?
б) про регулировку стопов по ордерам - это имеется в виду что должна быть альтернативная настройка - три разных уровня для каждого ордера, т.е. открытии используется либо общий уровень стоплоса для всех орлеров, либо для каждого свой ?
в) что имеется в виду под "а так же отключаемую возможность все три стопа выставить любым ордером вручную на одинаковое значение все 3 стопа" - в любой момент задать произвольный уровень, который тут же и должен быть назначен ордерам ?
5.
а) что такое величина по умолчанию и для чего она/как используется ?
б) в настройках задается параметр Х пунктов в плюс (при прохождении ценой) - ордер переводится в безубыток, так ?
6.
а) про тейкпрофит первого ордера пока не понятно без описания сигналов открытия ордеров, т.к. из того, что описано (в общем случае) они могут и не соблюдаться и ордер останется без тейка..
б) что подразумевается под ручной установкой тейка ? это для первого ордера или для всех и как это должно работать ?
7.
а) параметры - значения отступов от уровня тейка первого ордера для двух оставшихся, ок
б) ручная настройка для тейков - что имеется в виду/как должно работать ?
8.
а) трейлинг стоп, ок
б) значение шага трейлинг стопа, тут имеется в виду, что стоп подтягивается на уровень шага, если цена отступает на заданный шаг в плюс ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение sergo197 » 29 апр 2014, 22:27

Благодарю за отклик.
0.Ордера по моей идее открываются вручную. По правилам ТС:
Индикаторы: EMA (5) по High, EMA (5) по Low
Линии индикаторов образуют торговый канал.
Покупка
Сигнал: дневная бычья свеча открывается за пределами канала, а закрывается внутри него.
Ордер Buy устанавливаем на открытии новой свечи.

Продажа
По аналогии.
Сигнал: дневная медвежья свеча открывается за пределами канала, а закрывается внутри него.
Ордер Sell устанавливаем на открытии новой свечи.
Если будет такая возможность - неплохо было бы, чтобы можно было открывать ордера вручную, а так же попробовать открывать автоматически ордера по правилам этой ТС.
1.
2. Чтобы открывались три ордера указанной в настройках лотностью.
3.
4. а) верно, при открытии общий стоп-лосс.
б) правильно Вы сказали - общий стоп при открытии, но с возможностью его изменить для каждого ордера отдельно.
в) - наверное это слишком перемудрил, можно обойтись без "отключаемой возможности выставлять любым ордером вручную на одинаковое значение все 3 стопа"
5.
а) наверное я и здесь чего-то перемудрил... можно обойтись без постоянной величины по умолчанию для перевода позиции в б/у.
б) правильно - в настройках указывается величина Х пунктов в плюс, после чего позиция переводится в б/у. Но... безубыток желательно сделать так, чтобы ордера закрывались хотя бы с 1 пунктом в плюсе.
6.
а) того описания что я в начале поста указал достаточно для определения профита 1 ордера? Если нет - скажите, попробую еще раз набросать.
б) хотелось бы чтобы тейк 1 ордера по умолчанию выставлялся на противоположном от открытой позиции мувинге коридора, но была возможность в случае необходимости перенести его вручную на любую величину.
7.
а)
б) если открытая позиция пошла в долгосрок, т.е. есть возможность цене расти, то можно тейки 2 и 3 ордеров перенести на любую величину вручную.
8.
а) да, если это не будет слишком громоздким, то трал чтобы можно было включить-отключить (на всякий случай) в настройках. По умолчанию он включается после срабатывания 1 тейка, но в настройках можно отключить трал вовсе.
б) да, все верно.
Вы уж простите, если как-то туманно и неопределенно изложил условия... Просто я думаю что этот советник вполне можно использовать для сопровождения любых открытых сделок, если все сможет работать в ручном режиме. А вот если получится его "заточить" под ТС "Хобби" - так это будет вообще здорово!
Да, еще такой вопрос, сразу как-то не сообразил - таймфрейм здесь будет играть важную роль, или советник сможет работать на любых ТФ не меньше М30? Сама ТС "Хобби" работает на дневном таймфрейме.
Большая человеческая благодарность Вам за отклик!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение mfcoder » 30 апр 2014, 07:38

sergo197 писал(а): 4.
в) - наверное это слишком перемудрил, можно обойтись без "отключаемой возможности выставлять любым ордером вручную на одинаковое значение все 3 стопа"


это можно сделать через глобальные переменные терминала, которые доступны по F3, там будет какая-то переменная типа "выставить всем ордерам стоплос" и значение 0, соответственно, чтобы выставить общий стоплосс нужно нажать F3 и переменной 0 заменить на ценовой уровень и закрыть диалог, советник тут же считает заданный уровень и изменит у ордеров стопы

sergo197 писал(а): 5.
б) Но... безубыток желательно сделать так, чтобы ордера закрывались хотя бы с 1 пунктом в плюсе.


ок, в основном я использую именно такую схему БУ

sergo197 писал(а):7.
б) если открытая позиция пошла в долгосрок, т.е. есть возможность цене расти, то можно тейки 2 и 3 ордеров перенести на любую величину вручную.


тут хотелось бы уточнить - при открытии тейкпрофиты для 2,3 ордера выставляться будут или нет ?
если да, то нужны два параметра - отступ в пунктах от уровня тейка ордера 1 (вроде об этом речь шла)
про перенос тейков в ручную - они будут переноситься "совсем" вручную или для них сделать дополнительные параметры по примеру пункта 4в (см. описание выше) ?

sergo197 писал(а):8.
а) да, если это не будет слишком громоздким, то трал чтобы можно было включить-отключить (на всякий случай) в настройках. По умолчанию он включается после срабатывания 1 тейка, но в настройках можно отключить трал вовсе.


включение выключение трала можно сделать через значение параметра шага (Х пунктов в плюс), если 0 - не тралим, если > 0, то тралим на заданном расстоянии

sergo197 писал(а):8.
Вы уж простите, если как-то туманно и неопределенно изложил условия... Просто я думаю что этот советник вполне можно использовать для сопровождения любых открытых сделок, если все сможет работать в ручном режиме. А вот если получится его "заточить" под ТС "Хобби" - так это будет вообще здорово!
Да, еще такой вопрос, сразу как-то не сообразил - таймфрейм здесь будет играть важную роль, или советник сможет работать на любых ТФ не меньше М30? Сама ТС "Хобби" работает на дневном таймфрейме.


ну, смотря что под сопровождением понимать ?!
если тратить, выставлять общий стоплосс, то можно, а вот выставить тейк 2,3 ордеру проблематично, если эти ордера открывались вручную или другими советниками/скриптами - как узнать "кто" из них 2-й или 3-й, если их там с десяток ?

про важность таймфрейма - лучше, если советник будет работать на днях это нужно для правильного расчета индикатора EMA в основном, суть в том, что если советник повесить на младший ТФ, то нужно чтобы было открыто окно старшего ТФ, иначе когда наступит новый день и последущие - этих цен не будет (т.к. цены в терминале появляются только при наличии открытых графиков) и индикатор неверно рассчитает канал и не вовремя откроет позиции..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение sergo197 » 30 апр 2014, 09:13

День добрый!
Я сейчас вкратце попытаюсь рассказать как бы я видел работу данного советника.
Если получится сделать так чтобы он самостоятельно открывал сделки согласно правилам ТС - просто замечательно.
А вот в ручном режиме я вижу торговлю так:
Одним движением советник открывает одновременно три ордера в указанном направлении (бай - селл) у которых выставлен стоп-лосс, профит 1 ордера выставлен на противоположном мувинге коридора ЕМА5, профиты 2 и 3 ордера выставляются изначально - или на указанную величину в пунктах относительно профита 1 ордера (к примеру: тейк 2=тейк 1+30 пп. тейк 3=тейк 1+50 пп.), или на определенное значение сетки фибо, в котором 0- цена открытия, 100 - цена срабатывания 1 профита. (на счет Фибо - если это не составит большой головной боли). В случае движения цены в сторону сделки есть возможность передвинуть тейки 2 и 3 ордеров вручную на любую величину. При прохождении ценой указанной величины в пунктах, все 3 ордера переводятся в б/у.
Если тейки 2 и 3 ордера не двигаются вручную, то после срабатывания 1 тейка включается трал для 2 и 3 ордеров. 2 и 3 ордер тралятся с общим стопом. Если тейки 2 и 3 передвинулись, то трал сам не включается, его можно включить вручную при необходимости.

"ну, смотря что под сопровождением понимать ?!
если тратить, выставлять общий стоплосс, то можно, а вот выставить тейк 2,3 ордеру проблематично, если эти ордера открывались вручную или другими советниками/скриптами - как узнать "кто" из них 2-й или 3-й, если их там с десяток ?" - согласен, об этом как-то не подумал.

На счет таймфрейма понял, все верно Вы сказали.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение Рэндом » 01 июн 2014, 13:15

Заказ еще актуален?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение sergo197 » 01 июн 2014, 13:36

Рэндом писал(а):Заказ еще актуален?

Жду, как манны небесной!
Только, если можно, чтобы подробно рассказали - что и как обозначается и регулируется, а то ведь я в программировании не того...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение Рэндом » 01 июн 2014, 13:44

Все опишу. Буду завтра с утра смотреть более углубленно что требуется сделать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Советник-полуавтомат для ТС "Хобби"

Сообщение sergo197 » 01 июн 2014, 14:08

Премного благодарен! Жду с нетерпением!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения