Средний процент это сколько?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

сколько процентов в месяц вас устроит?

10
5
23%
20
5
23%
5
2
9%
15
2
9%
25
3
14%
40
0
Нет ответов
50
3
14%
100
2
9%
 
Всего голосов: 22

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение skalper » 10 фев 2014, 17:59

Denver писал(а):
delicate писал(а):Наверное процентов 20 можно считать средними. ИМХО конечно. Это при среднего размера депозите. Поэтому рассматривать процент не глядя от какого размера депозита, наверное не очень правильно. С маленького депозита нужны большие проценты, иначе нет смысла на нем торговать. Другое дело солидный депо, там и 5% будет более чем достаточно.

А почему именно 20%? И сколько по-вашему это средний депозит о котором вы говорите?
А на мой взгляд нет ни одного варианта,который 100процентов удосканаливал его значение.Дело в том что кто то желает форекс использовать как запрограммированный вариант.Типа как пенсия.Ждешь,и она однажды раз в месяц приходит!Но вот я лично рассуждаю в таком направлении,-торговля трейдера-это всегда средний процент.А вот если он потерял депозит,значит у него завышенный процент.А вот если у него после года торговли,на депозите мало денег,-то он просто ерундой на форексе занимается! :-)
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение barto » 11 фев 2014, 05:40

skalper писал(а):
Denver писал(а):
delicate писал(а):Наверное процентов 20 можно считать средними. ИМХО конечно. Это при среднего размера депозите. Поэтому рассматривать процент не глядя от какого размера депозита, наверное не очень правильно. С маленького депозита нужны большие проценты, иначе нет смысла на нем торговать. Другое дело солидный депо, там и 5% будет более чем достаточно.

А почему именно 20%? И сколько по-вашему это средний депозит о котором вы говорите?
А на мой взгляд нет ни одного варианта,который 100процентов удосканаливал его значение.Дело в том что кто то желает форекс использовать как запрограммированный вариант.Типа как пенсия.Ждешь,и она однажды раз в месяц приходит!Но вот я лично рассуждаю в таком направлении,-торговля трейдера-это всегда средний процент.А вот если он потерял депозит,значит у него завышенный процент.А вот если у него после года торговли,на депозите мало денег,-то он просто ерундой на форексе занимается! :-)

Если у трейдера к концу года мало денег то он занимался ерундой не потому что мало % взял а потому что мало туда вложил. Вот закиньте 20000 и берите 5-10 % в месяц и через год у вас сумма будет как минимум в 2 раза больше и назвать это ерундой уже никак нельзя.
Аватар пользователя
barto
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:39
Средств на руках: 6.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение skalper » 17 фев 2014, 13:24

Я вот читаю,5-10 процентов в месяц! Но все таки здесь нужно разобраться.Дело в том что если у вас на депозите 100 долларов,то что вы будете реально корпеть целый месяц что бы заработать по вашей методике 5-10 долларов?Да это уж слишком!А если жизнь диктует свои условия,и вам по любому нужно зарабатывать 300-500 долларов,тем более если есть семья,дети?То конечно с такой пропорцией торговля в итоге не состоится.Но все таки есть и правильность такого процентного показателя,если вы в итоге имеете депозит в 10 000 долларов.Тогда это реально приемлемо!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Denver » 17 фев 2014, 22:05

skalper писал(а):Я вот читаю,5-10 процентов в месяц! Но все таки здесь нужно разобраться.Дело в том что если у вас на депозите 100 долларов,то что вы будете реально корпеть целый месяц что бы заработать по вашей методике 5-10 долларов?Да это уж слишком!

Не оправдан риск таким средним процентом. А если в расчете заработать в очередной месяц 5-10%, ваша ТС попадет в сливной цикл и она просто сольется?! Т.е. вы хотели заработать очередные 5-10$ со ста, а получили слив! Рисковать заработком в 5$ имея депо в 100$ считаю глупым и не логичным.
Считаю заработок должен быть не менее 30% в мес., т.о. мы за ~3 мес. "отбиваем" депо и все что сверху уже наше. Думаю за 3 мес маловероятно что ТС попадет в свой сливной цикл. В основном это происходит ~раз в год.
(все имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Haos » 13 апр 2014, 07:46

serg_panther писал(а):Сколько для вас считается приемлемым заработком в месяц, к примеру?
Если взять тот факт, что банки больше 10 не дают, то даже 3 процента в месяц, что будет 36 в год-отлично. Но лично для меня такой результат мал, потому что такая сумма существенна, если депозит крупный и мало, потому что баланс не весь в работе, а должен от него быть толк. Так что для меня 10 и выше-приемлемо. А для вас? Можно аргументировать.

Надо рассуждать не так что для тебя это не существенно из-за размера депозита, а как ты сам же написал, что 36% годовых - это отлично. И это так, так как лучшие трейдеры с Вол-стрит делают не больше. Неужели кто-то думает, что можно превзойти (стабильно!) лучших? И зачем? Главное же депозит сохранить, а не рисковать им. Фраза что депо не работает - неверна! Депозит работает в плане отношения размера сделок и риска. Здесь не было вариантов: 1-3% в месяц. Меня устроит не более 5%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение forexprofit » 17 апр 2014, 08:24

serg_panther писал(а):Сколько для вас считается приемлемым заработком в месяц, к примеру?
Если взять тот факт, что банки больше 10 не дают, то даже 3 процента в месяц, что будет 36 в год-отлично. Но лично для меня такой результат мал, потому что такая сумма существенна, если депозит крупный и мало, потому что баланс не весь в работе, а должен от него быть толк. Так что для меня 10 и выше-приемлемо. А для вас? Можно аргументировать.

Я считаю доходность в 10% оптимальным показателем по заработку на рынке форекс, при стремлении заработать не более 10% Вы особо не рискуете депозитом, открывая сделки с возможным риском не более 2х%. А депозит ведь дело времени, чем больше вы тогуете тем больше доход. Но зато риск минимален.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Zack » 18 апр 2014, 16:08

forexprofit писал(а):Я считаю доходность в 10% оптимальным показателем по заработку на рынке форекс, при стремлении заработать не более 10% Вы особо не рискуете депозитом, открывая сделки с возможным риском не более 2х%. А депозит ведь дело времени, чем больше вы тогуете тем больше доход. Но зато риск минимален.


Согласен, что 10% в месяц - это было бы прекрасно. Хотя, каждый раз так не получится. Подобный показатель актуален и реалистичен, если брать и делить годовую прибыль на количество месяцев.
Хотя, я знаю людей, которые рады 2%, но и риски у них намного меньше, ибо слишком большие депозиты.
Тут всё зависит от того, какие финансовые цели ставят перед собой люди.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Iceman » 22 апр 2014, 05:21

Zack писал(а):
Согласен, что 10% в месяц - это было бы прекрасно. Хотя, каждый раз так не получится. Подобный показатель актуален и реалистичен, если брать и делить годовую прибыль на количество месяцев.
Хотя, я знаю людей, которые рады 2%, но и риски у них намного меньше, ибо слишком большие депозиты.
Тут всё зависит от того, какие финансовые цели ставят перед собой люди.


Это ещё зависит от того как трейдер получает эти 10%. Можно их наторговывать весь месяц рискуя за раз по полпроцента или даже меньше , а можно за один раз с риском процентов в 50, или вообще без стопа. Имеет значение не только размер прибыли , но и способ её получения. Низкая месячная доходность ещё не означает что риск минимальный.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Zack » 24 апр 2014, 03:26

Iceman писал(а):Это ещё зависит от того как трейдер получает эти 10%. Можно их наторговывать весь месяц рискуя за раз по полпроцента или даже меньше , а можно за один раз с риском процентов в 50, или вообще без стопа. Имеет значение не только размер прибыли , но и способ её получения. Низкая месячная доходность ещё не означает что риск минимальный.


Совершенно верно!
Недаром ценятся те трейдеры, который понемногу и плавно наращивают депозит. Пусть у них не будет шокирующих взлетов в короткие промежутки времени. Но зато и обвала сильного также не будет. Это большой плюс. Особенно для тех инвесторов или собственных капиталов, которые имеют много нулей :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Haos » 24 апр 2014, 06:54

Zack писал(а):Согласен, что 10% в месяц - это было бы прекрасно. Хотя, каждый раз так не получится. Подобный показатель актуален и реалистичен, если брать и делить годовую прибыль на количество месяцев.
Хотя, я знаю людей, которые рады 2%, но и риски у них намного меньше, ибо слишком большие депозиты.
Тут всё зависит от того, какие финансовые цели ставят перед собой люди.

10% в месяц - это 285% годовых! Это почти утроение счета. Такое может быть при очень рискованной торговле или очень удачной серии сделок. И то и другое заканчивается очень быстро и падение депозита происходит еще в больших масштабах. Поэтому надо умерять свои аппетиты и не рисковать чрезмерно. :-):
Вложения
10prots.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения