Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение YURIY007 » 03 фев 2017, 16:20

Дмитрий01 писал(а):
Я знаю лично таких трейдеров кто по чистому график видит эти уровни и дивергенции, не говоря уже про уровень объемов, по-сути три этих фактора и используют, зоны перекупленности (перепроданности), дивер, объемы. Но на рынке уже более 10 лет, без перерыва, даже с ним как то спорили по объему :-) Он определяет зону скопления по голому графику и видит ее, я же пользуюсь сторонним ресурсом ;;-)))

Я сам лично торгую без индикаторов потому чтоне вижу в нихникакой полезной информации, единственное могу использовать зигзаг для отределения пиковых точек, но и определяю уровни поддержек и сопротивлений.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 04 фев 2017, 11:01

YURIY007 писал(а):Я сам лично торгую без индикаторов потому чтоне вижу в нихникакой полезной информации, единственное могу использовать зигзаг для отределения пиковых точек, но и определяю уровни поддержек и сопротивлений.

Ну, и что - есть результаты? Я когда слышу, что кто-то торгует без индикаторов, то сразу это вызывает странное отношение. Ну во-первых, о каких индикаторах идет речь? Цена это индикатор настроений рынка? Если - да, то как можно без индикаторов работать, используя цену? Если цена - это не индикатор, то математические формулы на основе цены тоже не индикаторы, так как от не индикатора индикатор не создать. Таким образом, или всё индикаторы, или нет вообще никаких индикаторов. Если же индикаторами называть список в окне Метатрейдера, то... бывает, что же тут поделаешь? :sh_ok:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 05 фев 2017, 09:11

Haos писал(а):
YURIY007 писал(а):Я сам лично торгую без индикаторов потому чтоне вижу в нихникакой полезной информации, единственное могу использовать зигзаг для отределения пиковых точек, но и определяю уровни поддержек и сопротивлений.

Ну, и что - есть результаты? Я когда слышу, что кто-то торгует без индикаторов, то сразу это вызывает странное отношение. Ну во-первых, о каких индикаторах идет речь? Цена это индикатор настроений рынка? Если - да, то как можно без индикаторов работать, используя цену? Если цена - это не индикатор, то математические формулы на основе цены тоже не индикаторы, так как от не индикатора индикатор не создать. Таким образом, или всё индикаторы, или нет вообще никаких индикаторов. Если же индикаторами называть список в окне Метатрейдера, то... бывает, что же тут поделаешь? :sh_ok:

Наверное - тут имелось ввиду- торговля именно по чистому графику, не обемененному куцей подвальников, накладных параболиков, скользящих, зигзагов и прочего. Если речь об этом- то да- я делаю так же - торгую чистый график, чистую цену- она для меня и является индикатором. Да, иногда на графике сидит МА-шка, или на пару сек могу кинуть сетку фибо - но тут же убираю.. Для себя же рисую трендовые, линии поддержки и сопротивления, волны- но это уже не индикаторы- это мои заметки на графике - не более..
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 фев 2017, 09:30

В основном тоже торгую без индикаторов. На без стоплостовых КИД математика самый хороший индикатор. Использую сетку Фибоначчи. Хотя не скажу что индикатор это плохо на на некоторых парах у меня стоит TDI вещь неплохая. торговлю по индикатору нужно систематически повторять тогда будет прибыль. Если начинать чередовать то может быть убыток. Времени не всегда есть на торговлю.
Советник работает без индикаторов.
Чистый график не чем не хуже графика с индикатором. При наборе опыта приходит начинание движение цен.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Торговля без индикаторов

Сообщение YURIY007 » 05 фев 2017, 09:34

Я лично уже очень давно торгую практически на чистом графике, торговля моя заключается на том что я работаю на коррекциях и откатах, и уже просто помню сколько должна пройти пара чтобы начался откат, например если взять пару евро/доллар то если за день она прошагает 100-120 пунктов, то я просто уверен что в этот день дальше уже не пойдет, а коррекции это не неотъемлемая часть любого движения.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 06 фев 2017, 09:59

YURIY007 писал(а):Я лично уже очень давно торгую практически на чистом графике, торговля моя заключается на том что я работаю на коррекциях и откатах, и уже просто помню сколько должна пройти пара чтобы начался откат, например если взять пару евро/доллар то если за день она прошагает 100-120 пунктов, то я просто уверен что в этот день дальше уже не пойдет, а коррекции это не неотъемлемая часть любого движения.

И как давно торгуете? Даже нет, не так вопрос поставил, как давно у вас идет стабильная и профитная торговля, каждый месяц в плюс имеется ввиду? Если у вас есть такой счет скажем от года, то это один разговор, честь и хвала, если результаты своей торговли без индикаторов не подтвердить, то тогда может начать их использовать? :hi_hi_hi: Я на другом форуме (тут просто недавно, мало народу знаю) так вот, там тоже есть пара трейдеров которые торгуют чистый график, только торговли нет, либо просадка, либо слив, и сидение и ожидание новых бонусов вначале месяца....
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 06 фев 2017, 10:14

Самое главное - это не думать, что путь эволюции трейдера это переход от индикаторной торговли к торговле на "чистом графике". Мол, или все индикаторы бесполезны или я уже достиг таких высот в трейдинге, что мне они не нужны. И то и другое - заблуждение. А есть вообще другая сторона монеты, это когда сама цена уже не нужна, так как всё на индикаторе видно. Это лишь подтверждает что и цена и индикаторы - это всего лишь вариации на тему 4 значений бара (открытия, закрытия, макс. и минимума). Индикаторы - это та же цена, только в удобном для обозрении виде. Поэтому все всегда торгуют по индикаторам... даже корреляция оперирует данными о баре, уровни и т.п. - тоже индикаторы. Вот если кто-то торгует без данных о баре - вот это и будет трейдер без индикаторов. В таком случае или монетка ему индикатор или Луна или черте что (например комиссия по лженауке в РАН, которая сегодня признала гомеопатию лженаукой). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 06 фев 2017, 11:00

Наверно стоит отметить что на вкус и цвет все фломастеры разные. Все пожалуй зависит от самого трейдера. Один видит цену на чистом графике - и для него сама цена уже является индикатором. Другой на ценовой график вообще не смотрит - он видит все по индикаторам которые дают ему сигналы и входит по другим, которые эти сигналы фильтруют. Третьи работают в стакане, четвертые по уровням. тут пожалуй- каждому свое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 06 фев 2017, 11:52

Стоит торговать по индикаторам или не стоит, то это дело каждого трейдера в отдельности. Но также ведь стоит отметить и то, что не стоит преувеличивать значение какого либо индикатора и тем более переводить его в какой-то грааль и без которого не может быть торговли. Если когда-то трейдеры отлично могли торговать и без них, то сейчас с большим развитием техники как бы без них новые трейдеры не представляют как без них может работать их ТС и тем более их супер советники.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение babij » 06 фев 2017, 12:07

m555 писал(а):Стоит торговать по индикаторам или не стоит, то это дело каждого трейдера в отдельности. Но также ведь стоит отметить и то, что не стоит преувеличивать значение какого либо индикатора и тем более переводить его в какой-то грааль и без которого не может быть торговли. Если когда-то трейдеры отлично могли торговать и без них, то сейчас с большим развитием техники как бы без них новые трейдеры не представляют как без них может работать их ТС и тем более их супер советники.
вы встречали супер советники которые работают по индикаторам? Я не встречал. Если встречали дайте ссылку чтобы я его скачал :-)
Последний раз редактировалось Inga 08 фев 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 415

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron