Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 04 фев 2017, 13:49

Last Kiss на этом форуме уже есть в одной теме и немного описан и по ней целая тема на форуме. Вот ссылка на нее vihod-iz-renja-po-avtorskoy-sisteme-tulegena-urazalieva-t1974.html

Теперь разберемся, что такое ХО. Это один из видов графического построения графика цены. В отличие от свечей, он не привязан к таймфрейму, а изменяется только при достижении цены, которая соответствует шагу, который вы вибирите. X - спрос, О - предложение.

Шаг вы выбираете сами, я буду использовать 50 пунктов, но он может быть любой, но лучше не меньше 5 пунктов. Величина разворота равна 3, т.е. когда цена пройдет в противоположном направлении 3 шага, мы переходим к следующему столбцу.

(Битое изображение)

Если хотите подробней со стратегией, то в интернете есть хорошая книга Томаса Дорси "Методы графического анализа крестики-нолики"

В своей торговле, я буду использовать основные сигналы ХО. Это пробитие двойной, тройной вершины и пробитие двойного, тройного основания. Примеры пробития обведены кружками. Где левый кружок пробитие тройной вершины, где правый двойного основания.

(Битое изображение)

Не буду забывать про линии бычьей поддержки(на графике синяя) и медвежьего сопротивления(красная линия). Они строятся под углом в 45 градусов, от нижнего О, если было пробитие в сторону севера, и от верхнего Х, если пробитие в сторону юга. Но особой роли для меня сейчас они не будут играть, так как бы играли, если только торговал по ХО.

Строить рекомендую в екселе, тем более если по стратегии до этого не торговали. Я буду использовать индикатор для графика по шагу 50/3 и по сайту стокчартс для шага 100/3 раз в неделю.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 04 фев 2017, 13:52

Теперь к самой торговле и тестированию.

По входу. Смотрю график ХО по паре, если там есть пробитие основания или вершины, перехожу на свечной график и растягиваю там Фибоначчи по Last Kiss. Если есть пробитие и закрепление за 100 уровнем, то открываю ордер, в сторону в зависимости от сигнала, если нету, то наблюдаю продолжаю наблюдать и жду когда будет сигнал по Last Kiss.

ТП на 261 уровне, если до 261 уровня будут сопротивления или поддержки по ХО, то цель до 161 уровня. СЛ за 61 уровнем.

Пример, который сейчас был бы в работе, если торговал.

Пробитие двойной вершины на графике 50/3 пары евро/доллар(красная горизонтальная линия сопротивление, уровень 1.0900 , индикатор кривовато рисует график).

(Битое изображение)

Перехожу на другой график, где растянута Фибоначчи. Свеча(красная стрелочка), после которой было пробитие двойной вершины, закрепилась за 100 уровнем. Значит есть сигнал на покупку. Помним про сопротивление на 1.0900, уровень 261 выше сопротивления, а уровень 161 подходит, значит ставим ТП на этом уровне. СЛ за 61 уровнем.

(Битое изображение)


Когда будет ТП на 161 уровне, а цена после этого пойдет дальше и преодолеет сопротивление, я буду открывать ордер с ТП уже на 261 уровне и СЛ ниже 161 уровня.

Размер демо-счета для тестирования: 1000$ и бонусный счет
ТФ: D1
Управление риском: 0.01 лота на каждые 1000 долларов.
Но после отчетного месяца ММ и РМ будут пересмотрены, так как я еще хочу все это увидеть в действии, чтобы было легче понять как двигаться в плане ТС!
Последний раз редактировалось Haos 06 фев 2017, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: формализация правил ТС
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 04 фев 2017, 15:46

Дополнение к открытию ордеров. Вход осуществляется по таким же правилам, но если цена пошла не в мою сторону, то на уровне 76 буду открывать еще один ордер. Цель у этого ордера будет всегда 261, закрываться будет там же, где и первый. Если у первого ордера цель 161, так как перед 261, стоит сопротивление или поддержка, то при достижении 161 уровня, 1 ордер закрывается по ТП, ордер, который открыт с усреднением остается в работе, а стоп переносится на 100 уровень.

По ММ. Я тут еще раз посчитал. Буду использовать лот 0.01 на 1000 долларов. Если брать РМ, то получается на сигнал риск 1-3%, считая на 2 сделки. Ограничивать себя количеством ордеров не буду.

Цель выйти в месяц стабильно на 5-10% прибыли, и отработка сигналов, так как раньше по ХО действовал немного по-другому!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение Haos » 04 фев 2017, 20:46

Очень хорошо, если по упомянутым правилам будете тестировать. Не забывайте, что каждая сделка должна сопровождаться скрином (если их много в течение дня, то по совокупности), а также все изменения баланса счета. Сделка может (и даже должна) сопровождаться комментарием по какому правилу она была открыта (если их несколько в ТС). Помните, что форумчане должны четко видеть, к чему приводит торговля по торговой системе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение YURIY007 » 05 фев 2017, 11:30

gastyc писал(а):Дополнение к открытию ордеров. Вход осуществляется по таким же правилам, но если цена пошла не в мою сторону, то на уровне 76 буду открывать еще один ордер. Цель у этого ордера будет всегда 261, закрываться будет там же, где и первый. Если у первого ордера цель 161, так как перед 261, стоит сопротивление или поддержка, то при достижении 161 уровня, 1 ордер закрывается по ТП, ордер, который открыт с усреднением остается в работе, а стоп переносится на 100 уровень.

По ММ. Я тут еще раз посчитал. Буду использовать лот 0.01 на 1000 долларов. Если брать РМ, то получается на сигнал риск 1-3%, считая на 2 сделки. Ограничивать себя количеством ордеров не буду.

Цель выйти в месяц стабильно на 5-10% прибыли, и отработка сигналов, так как раньше по ХО действовал немного по-другому!

Привет Евгений, а что означают эти цифры 76, 261, 161 и 100 это уровни Фибоначчи, или нет.
Я тоже хочу открыть свою тему по ФИБО 50%, не подскажешь это нужно у модератора спросить, а то я первый день наоткрывал тем и получил "наганяй".
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение babij » 05 фев 2017, 12:10

gastyc, а подскажите как вы придумали тандем крестики нолики и последнего поцелуя Уразалиева? Знаю что работают или по первой системе или по второй, но чтобы вместе? Результаты уже есть за месяц или квартал?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 05 фев 2017, 12:41

YURIY007 писал(а):Привет Евгений, а что означают эти цифры 76, 261, 161 и 100 это уровни Фибоначчи, или нет.
Я тоже хочу открыть свою тему по ФИБО 50%, не подскажешь это нужно у модератора спросить, а то я первый день наоткрывал тем и получил "наганяй".


Привет Юра! Да это уровни Фибоначчи, вроде вначале писал, что ФИбо использую, а потом только числа писал.

Темы ты открывал, которые уже были, по валютным парам. По ФИбо можешь открыть, только почитай правила открытия темы для начала в разделе, где захочешь открыть!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 05 фев 2017, 12:58

babij писал(а):gastyc, а подскажите как вы придумали тандем крестики нолики и последнего поцелуя Уразалиева? Знаю что работают или по первой системе или по второй, но чтобы вместе? Результаты уже есть за месяц или квартал?


Крестики-нолики были моей первой стратегий на форексе. Не скажу, что у меня не получалось по ним торговать, но 25/3 шаг мне не был интересен, а уже 50/3 шаг требовал ордера держать долго, если считать цели и СЛ по ХО, а это не всегда у меня получалось.

Потом я уже познакомился со стратегией "Последний поцелуй", сначала присматривался, а с Нового года начал активно по ней торговать. Результаты уже были лучше, но были дни где много терял, так как СЛ не ставил, а старался закрываться там где планировал, но не всегда это выходило. Для фильтра ордеров я стал использовать Оанду, и уже на прошлой неделе 5% в плюс.

Вместе идея вот пришла за несколько дней до опубликования поста. На другом форуме, я с парнем, который тоже по ХО торговал на форексе, ему пришла идея растягивать Фибо на дневную свечу, которая и создала пробитие по ХО. По ней торговать по стратегии TML. Это бы помогало терять меньше, так как закрывали ордера бы раньше, но у него и ТП были не очень большие. Я решил попробовать зайти дальше и после пробития этой свечи в сторону сигнала по ХО, пробовать использовать Последний поцелуй. Прибыль я извлек, особенно из пары доллар/йена. ПО евро/доллару не следил, но думаю тоже пара дошла до 261.

Сейчас я подумал, если может так работать, то почему не использовать немного по-другому. На дневном графике Тулеген Уразалиев же тоже растягивает последний поцелуй и кто-то думаю торгует. А тут по ХО сигнал на 50/3(строится по дневным свеча) и по Последнему поцелую сигнал, и по нему цели рассчитать, так как по ХО мне не очень нравится расчет целей.

Как думаю догадались, это только тест стратегии, но я думаю она будет работать, если правильно к ней подойти. После того как здесь бонус получу, то здесь буду торговать по стратегии, которой сейчас торгую, а на том счете если тест будет неплохой по этой. Тут анализ раз в день проходит, максимум полчаса по всем парам, которые будут в торговле.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 05 фев 2017, 17:55

Никакими индикаторами решил не пользоваться по ХО, так как не нравится мне как они рисуют. Буду пользоваться только сайтом стокчартс. Там есть единственный минус, что минимальный шаг 100/3 по всем парам кроме йеновых. Я для себя делаю так. По йеновым парам шаг 50/3 и 100/3. По остальным 0.5%/3 и 100/3. Возможно еще буду использовать 1%/3.

Шаг 0.5%/3 он кстати не сильно будет отличаться от 50/3, но так как это процент, то понятное дело цены будут не кратные 50, но если даже посмотреть на график, то можно убедиться, что и с этим шагом сигналы отрабатывают!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 03:15

На сегодня открыт один ордер по паре доллар/канадец селл!

(Битое изображение)

Теперь алгоритм действий:

Сначала я смотрю график ХО 0.5%/1. Там мы видим пробитие двойного дна, но слева достаточно сильная поддержка.

(Битое изображение)

Переходим на график 100/3. Здесь тоже пробитие двойного дна, но поддержка ниже на уровне 1.27.

(Битое изображение)

Растягиваем Фибоначчи на дневном ТФ. Здесь мы видим пробитие и закрепление за 100 уровнем. Придает силу этому пробитию, что уже одно было и завершилось бы снесением СЛ.

(Битое изображение)

Расстановка целей. СЛ не ставлю, так как закрывать буду вручную выше 61% уровня. На 76% уровне, если цена пойдет на север открываю еще один ордер на продажу. ТП у меня на 161% уровне, так как помним поддержку по 100/3 на уровне 1.27, а цена на уровне 161 находится ближе к открытому ордеру!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения