Стратегия инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стратегия инвестирования

Сообщение papikyo » 15 мар 2014, 13:22

В этой теме хотел услышать, и сам могу поделиться определенными знания о стартегию инвестирования собственных средств в ПАММ счета и не только, когда так говорю имею в виду, что здесь можно, рассматривать массу других стратегий инвестирования!
Последний раз редактировалось Zack 15 мар 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение realsash » 09 апр 2014, 19:03

Думаю, что Памм-счета это уже вчерашний день. Ведь на смену им пришли уже индексы Памм-счетов, которые обходят в долгострочной перспективе любой Памм-счёт. И инвесторы уже делают всё больше вложений в индексы, забирая деньги с доверительного управления памм-счетов. Я сам вкладываю в индекс и параллельно торгую сам на форекс. Одно другому не мешает. :bra_vo:
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение Nord » 09 апр 2014, 19:56

А не могли бы создать темку, в которой будет подробное разъяснение, что такое "индексы ПАММ-счетов"? Думаю, многим это было бы интересно. Я, к примеру, не в теме на этот счет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение nikolja » 20 апр 2014, 19:49

realsash писал(а):Думаю, что Памм-счета это уже вчерашний день. Ведь на смену им пришли уже индексы Памм-счетов, которые обходят в долгострочной перспективе любой Памм-счёт. И инвесторы уже делают всё больше вложений в индексы, забирая деньги с доверительного управления памм-счетов. Я сам вкладываю в индекс и параллельно торгую сам на форекс. Одно другому не мешает. :bra_vo:

:-): Приятно видеть на форуме инвесторов так сказать идущих в ногу со временем в инвестировании. Ну мы же с Вами прекрасно понимаем какой процент доходности дают инвестиции в индексы....да инвестиция во много раз безопасней и проще, но портфель памм счетов собранный по уму дает куда больший процент чем инвестирование в индексы памм счетов.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение eryomenko » 23 апр 2014, 09:12

nikolja писал(а): :-): Приятно видеть на форуме инвесторов так сказать идущих в ногу со временем в инвестировании. Ну мы же с Вами прекрасно понимаем какой процент доходности дают инвестиции в индексы....да инвестиция во много раз безопасней и проще, но портфель памм счетов собранный по уму дает куда больший процент чем инвестирование в индексы памм счетов.

Если Вы опытный инвестор то Вам лучше составить свой инвест-портфель куда войдут лучшие (по Вашему мнению) ПАММ счета. А если ты новичек то Индексы это как раз то что нужно, инвестировал в один или несколько индексов и пока средства работают ты можешь изучать самих управляющих которые входят в индекс, делать выводы о их работе, и потихоньку составлять свой инвест-портфель, т.с. на будущее.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 27 апр 2014, 14:19

eryomenko писал(а):
nikolja писал(а): :-): Приятно видеть на форуме инвесторов так сказать идущих в ногу со временем в инвестировании. Ну мы же с Вами прекрасно понимаем какой процент доходности дают инвестиции в индексы....да инвестиция во много раз безопасней и проще, но портфель памм счетов собранный по уму дает куда больший процент чем инвестирование в индексы памм счетов.

Если Вы опытный инвестор то Вам лучше составить свой инвест-портфель куда войдут лучшие (по Вашему мнению) ПАММ счета. А если ты новичек то Индексы это как раз то что нужно, инвестировал в один или несколько индексов и пока средства работают ты можешь изучать самих управляющих которые входят в индекс, делать выводы о их работе, и потихоньку составлять свой инвест-портфель, т.с. на будущее.


Наверное самый пока безопасный способ инвестирования есть вложения в индексы. Там идет более или менее нормальный доход, и при этом не бывает в убытках. А уже после опыта работы уже можно будет пробовать инвестировать и в более рисковые проекты, где можно будет получить проценты повыше и побыстрее. Но только уже с опытом, а новичкам не стоит рисковать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение murrex » 28 апр 2014, 08:55

realsash писал(а):Думаю, что Памм-счета это уже вчерашний день. Ведь на смену им пришли уже индексы Памм-счетов, которые обходят в долгострочной перспективе любой Памм-счёт. И инвесторы уже делают всё больше вложений в индексы, забирая деньги с доверительного управления памм-счетов. Я сам вкладываю в индекс и параллельно торгую сам на форекс. Одно другому не мешает. :bra_vo:

Почему вчерашний? В основе "индексов", теже памм счета, только Ваши средства делятся между этими счетами.
Ведь "индекс памм счетов" -это просто совокупность нескольких ПАММ счетов разных управляющих и распределением средств между этими управляющими.
Но так или иначе, даже это распределение средств между управляющими , не каким образом не защитит от возможных конечных убытков.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 20:29

murrex писал(а):Почему вчерашний? В основе "индексов", теже памм счета, только Ваши средства делятся между этими счетами.
Ведь "индекс памм счетов" -это просто совокупность нескольких ПАММ счетов разных управляющих и распределением средств между этими управляющими.
Но так или иначе, даже это распределение средств между управляющими , не каким образом не защитит от возможных конечных убытков.

Индексы это по сути готовый инвестиционный портфель, который подобрали специалисты памм площадки. И еще есть одно хорошее качество у индексов это то что в него могут входить счета, вход в которые может составлять значительные суммы. А сам индекс можно купить от 100 долларов, и тем самым принять участие в инвестировании в такой счет который пока не по карману новичку.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 11 авг 2014, 17:51

andrstar писал(а):
murrex писал(а):Почему вчерашний? В основе "индексов", теже памм счета, только Ваши средства делятся между этими счетами.
Ведь "индекс памм счетов" -это просто совокупность нескольких ПАММ счетов разных управляющих и распределением средств между этими управляющими.
Но так или иначе, даже это распределение средств между управляющими , не каким образом не защитит от возможных конечных убытков.

Индексы это по сути готовый инвестиционный портфель, который подобрали специалисты памм площадки. И еще есть одно хорошее качество у индексов это то что в него могут входить счета, вход в которые может составлять значительные суммы. А сам индекс можно купить от 100 долларов, и тем самым принять участие в инвестировании в такой счет который пока не по карману новичку.


В том то и преимущество инвестирования в индексы, они очень даже прибыльные и не нужно даже задумываться о возможных потерях. Именно нормальные трейдера включены в индексы, которые в совокупности дают каждый месяц только прибыль, что не может не радовать инвесторов.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 авг 2014, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 17 авг 2014, 11:52

realsash писал(а):Думаю, что Памм-счета это уже вчерашний день. Ведь на смену им пришли уже индексы Памм-счетов, которые обходят в долгострочной перспективе любой Памм-счёт. И инвесторы уже делают всё больше вложений в индексы, забирая деньги с доверительного управления памм-счетов. Я сам вкладываю в индекс и параллельно торгую сам на форекс. Одно другому не мешает. :bra_vo:

Мне все таки кажется что рынок это место где все нужно делать самому и доверять только себе, индекс, который составлен кем то, несколько противоречит этой теории, поэтому мне все таки кажется что инвестор сам должем уметь отбирать счета для инвестирования, по их качествам.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения