Влияние образования на успехи в торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение kalyan89 » 16 фев 2014, 11:35

я считаю что образование очень много значит на форексе. по скольку форекс это не лотерея и не игровой автомат, чем больше ты знаешь и прогнозируешь, тем больше процент прибыли. по этому навыки играют большую роль в трейдинге.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Sovok » 16 фев 2014, 12:07

serg_panther писал(а):Много образованных учат трейдеров и спрашивается если они такие умные, тогда почему не торгуют сами? А может потому и не торгуют, что поняли как это сложно и решили учить? ведь это постоянный и стабильный доход? Но в некотором смысле образование поможет, например считать нам нужно, анализировать умет, сравнивать. Но думаю можно и без специфического образования научиться, так что не стоит переживать если нет образования.

А при чем те кто учат трейдеров? Насколько я знаю специализированного образования не существунт, а те кто занимаются обучением, это называется околофорексник, то есть человек который зарабатывает около форекса, так это совсем не значит что у него какое то хорошее образование есть, просто нахватался знаний, но торговать сам не смог.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Карлеут » 20 фев 2014, 13:08

Образование не дает гарантии стопроцентного успешного карьерного роста. Мало того, на Форексе, вобще не пригодятся знания во многих областях. Что в трейдинге, что в бизнесе, надо будет заниматься самообразованием, где вместо оценок вы будете ощущать уровень своих познаниий в виде профитов или лосей. Так что, чем лучше вы будете стараться, тем быстрей получите стабильность.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Angord » 23 фев 2014, 11:26

Sovok писал(а):
Angord писал(а):Я думаю,что образование играет мало важную роль в торговле на Форексе,если конечно образование не является экономическим.А так,я считаю,что любой человек,с любым образованием может добиться успеха.Ведь на Форексе нужно учиться не тем наукам,которые преподают в институтах,а именно азам торговли.Поэтому образование на успех не влияет.

А я все таки думаю что образование влияет, оно ведь влияет на общий уровень развития человека, ну вот как то сложно мне представить что человек окончивший какое либо училище с горем пополам и проработавший всю жизнь сантехником в жилконторе вдруг станет успешным трейдером, бывают конечно исключения, но они так и называются, исключения.

Я не понимаю при чем тут общий уровень развития человека.Человек может и сам что то узнавать для общего развития,необязательно посещать высшее учебное заведение.И причем тут образование к умению торговать,на лекциях не рассказывают как торговать на Форекс,что к чему.Человек всему этому обучается сам,занимается самообразованием в этой теме.Поэтому уровень его образования на мой взгляд не влияет на успех торговли.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение skalper » 25 фев 2014, 13:43

На мой взгляд каждому человеку важно иметь реальное представление,а так же ассоциации о чем либо,или о ком либо!По это развивая свой менталитет,человек развивает свой интеллект.Что в свою очередь хорошо способствует вышенаписанному.Поэтому влияние очень позитивное,и крайне положительно будет влиять на торговлю на форексе.Потому что человек с диапазоном представлений,всегда сможет оценить варианты предложения в самой торговле.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Sovok » 03 мар 2014, 22:00

Angord писал(а):
Sovok писал(а):
Angord писал(а):Я думаю,что образование играет мало важную роль в торговле на Форексе,если конечно образование не является экономическим.А так,я считаю,что любой человек,с любым образованием может добиться успеха.Ведь на Форексе нужно учиться не тем наукам,которые преподают в институтах,а именно азам торговли.Поэтому образование на успех не влияет.

А я все таки думаю что образование влияет, оно ведь влияет на общий уровень развития человека, ну вот как то сложно мне представить что человек окончивший какое либо училище с горем пополам и проработавший всю жизнь сантехником в жилконторе вдруг станет успешным трейдером, бывают конечно исключения, но они так и называются, исключения.

Я не понимаю при чем тут общий уровень развития человека.Человек может и сам что то узнавать для общего развития,необязательно посещать высшее учебное заведение.И причем тут образование к умению торговать,на лекциях не рассказывают как торговать на Форекс,что к чему.Человек всему этому обучается сам,занимается самообразованием в этой теме.Поэтому уровень его образования на мой взгляд не влияет на успех торговли.

Ну как при чем общий уровень развития? Просто общий уровень развития человека очень часто показывает общий уровень его интеллекта, или вы будете утверждать что форекс это не интеллектуальная работа, а физическая? А если она интеллектуальная, то мне кажется вполне нормально что на успех в ней влияет уровень интеллекта человека.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение realsash » 13 апр 2014, 06:19

Angord писал(а):

Ну как при чем общий уровень развития? Просто общий уровень развития человека очень часто показывает общий уровень его интеллекта, или вы будете утверждать что форекс это не интеллектуальная работа, а физическая? А если она интеллектуальная, то мне кажется вполне нормально что на успех в ней влияет уровень интеллекта человека.[/quote][/quote]
Думаю, что люди, которые тут работают в большинстве люди с высшим образованием, Которые понимают , что можно зарабатывать своим умом в интернете. Люди без высшего образования в основном работают физически и не верят, что можно получить деньги в интернете. Думаю, что грузчику и в голову не придёт, что можно на форексе заработать. Тут в основном учителя, студенты вузов, учёные, хотят зарабатывать и просиживают тут целыми днями.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 13 апр 2014, 07:16

Конечно, влияет. Но, даже и его недостаточно. Высшее экономическое образование будет мало полезно, так как уведет трейдера в фундаментальный анализ, а это путь к сливам (а не к яблокам!). :hi_hi_hi: Математику надо знать хорошо - это обязательно. Также надо знать программирование и освоить метаквотес. Короче, техническое образование единственное, которое позволит человеку стать трейдером.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение forexprofit » 14 апр 2014, 11:56

Haos писал(а):Конечно, влияет. Но, даже и его недостаточно. Высшее экономическое образование будет мало полезно, так как уведет трейдера в фундаментальный анализ, а это путь к сливам (а не к яблокам!). :hi_hi_hi: Математику надо знать хорошо - это обязательно. Также надо знать программирование и освоить метаквотес. Короче, техническое образование единственное, которое позволит человеку стать трейдером.

А я считаю что трейдером может стать каждый, в независимости от того на кого учился. Да, если у человека есть высшее образование возможно ему потребуется меньше времени, чтоб выйти на стабильный уровень заработка.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Фейрик » 14 апр 2014, 14:04

forexprofit писал(а):
Haos писал(а):Конечно, влияет. Но, даже и его недостаточно. Высшее экономическое образование будет мало полезно, так как уведет трейдера в фундаментальный анализ, а это путь к сливам (а не к яблокам!). :hi_hi_hi: Математику надо знать хорошо - это обязательно. Также надо знать программирование и освоить метаквотес. Короче, техническое образование единственное, которое позволит человеку стать трейдером.

А я считаю что трейдером может стать каждый, в независимости от того на кого учился. Да, если у человека есть высшее образование возможно ему потребуется меньше времени, чтоб выйти на стабильный уровень заработка.

Вряд ли наличие высшего образования может повысить вероятность того, что такой человек быстрее достигнет результатов. Равно как и обратное. Образование больше нужно для развития личности, чтобы у человека был широкий кругозор.
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron