Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение Haos » 23 окт 2016, 17:15

В этой теме хотелось бы узнать кто из известных трейдеров на вас оказал больше всего влияния и какие именно торговые методы (приемы) вы почерпнули у них.
На меня оказали несколько известных трейдеров влияние.
Первый - это Эрик Найман, книгу которого - "Малая энциклопедия трейдера" я осваивал первой, т.к. её мне подарили еще в 2001 г. Графические фигуры, зачаток правил ММ, :-): дивергенция и периоды МАшек по Фибоначчи - больше всего отложилось для меня.
Второй - Джо ДиНаполи и книга - "Торговля с использованием уровней ДиНаполи". В этой книге, которую я распечатал на листах формата А4 и изучал долго и внимательно (несколько лет) больше всего повлияло на развитие как трейдера - это использование Фибо-уровней и целевых точек особым методом ДиНаполи. Также нюансы индикатора Стохастик в совместном применении со скользящими средними.
Третий - это Алекс Элдер, который открыл такие глубины понимания МАшек, о которых я и не подозревал доселе. Также это необходимость в анализе динамики цен во многих временных срезах. К тому моменту я уже брал только самое лучшее в приемах трейдинга, т.к. за годы приобрел и знания и опыт трейдинга различными методами.
Можно ли было самому до всего дойти? - Конечно нет, но это и не нужно. У нас всегда есть пример "впереди идущих" и есть на кого равняться и у кого учиться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение Tit4 » 23 окт 2016, 18:25

Как то сразу завязался с ВА (Волновая теория Эллиота). Соответственно - сначала был Балан Р. и Пректер Р. Фрост А. , затем ознакомился с Ввозным. После всего этого понял- что все должно быть проще и легче и просмотрел курс Половицкого. В целом- на нем и остановился. Легко, просто и понятно.
Если говорить о столпах и психоманипуляторах - рекомендую почитать Марка Дугласа. Его "Зональны трейдинг" перевернул многое в понимании торговли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 окт 2016, 18:36

Я тоже начал с ВА (Волновая теория Эллиота). Читал Фроста но оригинал Закон вселенной мне показался более интересным.
На меня оказали большее влияние наверное числа Фибоначчи и их взаимодействия, а не сама волновая теория.
В цифрах Фибоначчи скрыт большой потенциал.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение naprikole » 30 окт 2016, 10:27

На меня книги великих трейдеров оказывали влияние не долго,а вернее пока читал был под влиянием на практике все их чудо откровения так и не смог применить.Ожидания в общем и целом не оправдались.По настоящему великим считаю Сорроса,его трюк с немецкой маркой меня поразил,умеет человек делать деньги на валютном рынке и в настоящее время.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение ivis » 30 окт 2016, 10:41

naprikole писал(а):На меня книги великих трейдеров оказывали влияние не долго,а вернее пока читал был под влиянием на практике все их чудо откровения так и не смог применить.Ожидания в общем и целом не оправдались.По настоящему великим считаю Сорроса,его трюк с немецкой маркой меня поразил,умеет человек делать деньги на валютном рынке и в настоящее время.

Разве Сорос не с фунтом трюк провернул?
К стати он и перед Брекситом прогнозировал движение вниз по фунту... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение mfcoder » 30 окт 2016, 11:58

не прочитал ни одной книги непосредственно о рынке..
если и открывал подобные книги, то только для того чтобы прочитать кто, когда и для его делал тот или иной индикатор, или какие формулы использовал для расчета рисков..

а по теме, так это Ливермор
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение naprikole » 30 окт 2016, 12:03

ivis писал(а):Разве Сорос не с фунтом трюк провернул?
К стати он и перед Брекситом прогнозировал движение вниз по фунту... :du_ma_et:

Все верно,прошу прощения,он провернул операцию с английским фунтом,так же он проворачивал подобное с другими странами и даже пытался развести китайцев но там этот номер не прошел.Нравится в нем еще и то,что он умеет проходить черные полосы в торговле и не смотря на большие убытки снова вставать на ноги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение spartak » 04 ноя 2016, 18:10

Мне лично была вдохновением книга Богатый папа, бедный папа, пусть это и не о трейдинге. но именно разрыв шаблона произошел, и мне стало интересно пробовать что то, что другие боятся, так собственно еще больше к форексу привязался.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение m555 » 08 янв 2017, 20:45

От себя наверное отмечу лишь двух человек и именно они принесли на наш рынок японские свечи и естественно паттерны по ним на наш рынок, хотя как пишут совсем не в полном их ассортименте. Но как показывает практика, то для торговли на форекс этого достаточно. Несколько сложнее с свечными паттернами на фондовом рынке, но все возможно. В общем это люди Г. Моррис и С. Нисон. А из новых то все как обычно, у всех понемногу берется.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Кто из столпов трейдинга оказал на вас большое влияние?

Сообщение spartak » 09 янв 2017, 09:38

Почему то вот именно если брать каких то успешных трейдеров, инвесторов, вот не могу ни кого поставить впереди и сказать, что на него ориентировался и этот человек своим успехом меня привел в трейдинг, и я хочу быть как он.Скорее всего общие какие то результаты, истории мотивировали пробовать себя в этом, как писал раньше некоторые книги были таким мотиватором.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron